Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Щит Джургая

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:09:00

В предгорьях Кавказа идут бои с прорвавшимися немецко-фашистскими захватчиками. На защиту Кавказа движутся подкрепления — русские, украинцы, казахи. По дороге на фронт бойцы заходят в полуразрушенный старинный замок. Седой старик рассказывает солдатам о доблестном витязе Джургае, некогда жившем в замке. Герой легенды оживает на экране. В замке свадебный пир. Джургай празднует свою свадьбу с девушкой-пастушкой. Пир прерывается — иноземный враг нападает на Грузию. Под водительством Джургая грузинские воины храбро бьются — и побеждают монгольские орды.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Семён Долидзе

В главных ролях
Кето ДжапаридзеМедея ДжапаридзеН. МикеладзеДудухана ЦеродзеДавит Бадридзе
Трейлер к фильму Щит Джургая
24.10.2012, 08:19

Посмотрели с женой ночью вдвоём, под одеялом. И ведь ни один не уснул! И да, фильм снят по реальным событиям. Как ни крути, это очень важная история. Особенно после фильма Сволочи.

7
18.07.2017, 18:33

Не так давно я посмотрел фильм 1942 года avi-формата avi, и мне он показался более удачным. В этом фильме, режиссёр создал целую серию исторических событий: от захвата войсками Красной армии перешейка, до высадки наших войск в Нормандии, т.е. в Европу и до взятия Берлина. И как-то странно, не смотря на то, что фильм снимался с 1942 года, он смотрится до сих пор актуально и вызывает разные эмоции.

6
06.05.2016, 16:58

В этой драме мне ближе всего роль сержанта. Когда ему предлагают надеть форму и пойти в разведку, он говорит нет. Но после боя его сердце разрывается от горечи потерь. Он не может скрыть слез, которые текут по его щеке, и не хочет брать другую форму, потому что эта ему ближе всех. У меня был трудный день, поэтому я заснул перед телевизором. Когда я проснулся, я всё еще лежал, но уже в кровати.

6
09.03.2012, 19:34

Фильм - не для слабонервных. В фильме не хватает звука, он как будто немой. И еще: мне показалось что там есть русские субтитры с переводом. Если это так, то их не слышно из-за плохого звука, мне нужно еще поискать субтитры. Но я уверена, что они там есть, просто я пока не нашла.

3
16.07.2013, 03:00

Очень впечатлил. Жаль, что он снят по роману Всадники возмездия. Там о войне не много, всего 12 страниц, а в фильме больше. Зато какие! Это, без преувеличения, самый замечательный фильм о Великой Отечественной войне. Это фильм, который должен посмотреть каждый! О том, как и какие события разворачивалась на самом деле.

3
01.04.2014, 02:03

Мне понравился фильм. Жаль, что цензура вырезала некоторые эпизоды и вставила их обратно лишь через 70 лет после выхода. Они были необходимы. В фильме Битва за Севастополь нет ни единого слова о Великой Отечественной Войне. Но там есть всё, чтобы сказать о ней: жизнь бабушки после возвращения с фронта, мужество и героизм, любовь к Родине, предательство, война, мир и семья.

2
28.09.2014, 11:57

В советское время я не часто смотрел фильмы, тем более такие. Но фильм На Чужой Стороне мне очень понравился. Он основан на реальных событиях и снят по фильму Всадник без головы Стивена Спилберга, который тоже основан на реальных исторических фактах. Что же такого есть в фильме, что он нравится мне? Как известно, в фильме рассказывается о войне, о том, как люди, попавшие в плен к врагу, оказались на другой стороне, и как они пытались вернуться обратно, несмотря на то, что их никто не ждал.

1
02.11.2013, 21:16

Фильм основан на реальных событиях, но из-за своей жестокости и обилия крови, его смотреть не рекомендуется. Я бы добавил еще: А также не рекомендуется смотреть матерям, так как некоторые моменты могут травмировать психику. Если вы не видели фильма По соображениям совести, то настоятельно рекомендую! Из-за этой картины я решил узнать, есть ли у меня внутри кость.

1
20.01.2020, 15:26

Этот фильм о любви, чести и мужестве, о самопожертвовании. (На момент выхода фильма фильм ещё даже не вышел в советские кинопрокат) Я думаю, что после просмотра фильма у вас не осталось вопросов, кто такой Ян Кунен. Все ответы в фильме. Ян Кунен - это один из самых харизматичных персонажей, которого я когда-либо видел в кино. Он играет роль человека, который отдал свою жизнь за то, чтобы его страна была свободной.

0
20.03.2018, 03:52

Для хорошего кино нужен хороший режиссер, хороший сценарист, хорошие актеры, оператор, композитор и хороший прокат.

0
Добавь свой комментарий!