Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shane Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
38830 голос
Кинопоиск
6.452/10
1340 голос

Шэйн

Страна: США
Премьера фильма: 23 апреля 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Джо и Мэрион Старретт вместе со своим сыном, обожающим приключения, борются за выживание на своем ранчо в суровом приграничном городке. В один прекрасный день в их стаде появляется чужак, волк-одиночка. Уилл Илай - мелкая сошка в мире глобальной преступности, которая пытается сделать невозможное – вернуть пропавшую много лет назад жену, для этого он решает начать грязные игры с серьезными людьми, но готов ли он к этому? Это сборник страшных историй о мутантах, которые пытаются спасти свою расу от полного уничтожения. Корпорация "Амбрелла" разработала новый вид людей - супермутантов, весьма преуспевающих в жизни, не помнящих о своем происхождении. Они работают в организации "Амберленд", занимаются исследованиями и разработкой новых типов людей. Антология включает в себя 20 рассказов, объединенных общим сюжетом и героями, однако каждый из них очень своеобразен и интересен. Первый рассказ раскрывает мрачную сторону бессмертного вируса. Второй рассказ рассказывает о том, как в период тотального разделения человечества на кланы - "А" и "Б" - девушка-мутант оказалась между двумя воюющими фракциями. Девушка не знала, на чьей она стороне, ее интересовали лишь деньги и развлечения. Но в итоге она оказалась между двух огней: когда-то ее бросил возлюбленный, а теперь в нее влюблены вожди кланов, которые друг друга стоят. Третий рассказ демонстрирует редкий случай бессердечного отношения к любимым: когда нечто неизбежное и ужасное должно произойти в с е р д ц е, а смерть не приходит...четвертый рассказ подробно и достоверно описывает способы выживания в мире "Амбера", где царят жестокость и насилие, а люди вынуждены воевать за существование. Пятый рассказ погружает нас в мрачную реальность, когда после ядерной войны жизнь человеческая превратилась в сущий ад, а человечество раздирают на части голод, болезни и злоба. Шестой рассказ исследует темную сторону разума у бесстрашных мутантов и у всех, кто не в ладах с собой и своим прошлым. Седьмой рассказ рассказывает про альтруистический поступок Шрайка - червеобразного существа, способного принимать облик любого существа. Восьмой рассказ повествует о взаимной ненависти и вражде, возникающей при реинкарнации. Девятый рассказ поведает о зомби и тех, кто с ними борется.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ShaneРежиссер: Джордж Стивенс

В главных ролях
Алан ЛэддДжин АртурВан ХефлинБрэндон Де ВильдеДжек Пэланс
Трейлер к фильму Шэйн
01.01.2020, 19:18

The Longest Mile. Картина состоит из нескольких историй, которые происходят в разное время в американской пустыне, и все они повествуют про жизнь местных бандитов (иногда это были работяги, но чаще всего именно бандиты). В этом фильме на мой взгляд всё сделано очень хорошо. Актеры играли просто великолепно, особенно мне понравилась игра Кларка Гейбла и Хамфри Богарта. Запомнился мне и сюжет фильма.

7
26.06.2015, 22:42

Внезапная любовь. Я просто не могу пропустить подобную тему, и не написать про нее отзыв. ⠀ У фильма есть несколько сюжетных линий, но я сейчас расскажу о нескольких, которые мне понравились больше всего. Их, наверное, лучше начать с рассказа о начале отношений главных героев. Начинается все с того, что главный герой, молодой парень, приходит на свидание с девушкой, с которой он познакомился в интернете. Они договорились встретиться, и он приехал, а она все время задерживалась.

7
23.06.2016, 20:12

В моем доме и в моем сердце. Шэйн и Бетти. Если бы не трейлер фильма, то это кино могло быть про кого угодно, но не про Шэйна и его семью. Они и есть главные герои этого фильма. Этот фильм был создан в 1953 году, поэтому он не только о них. Это фильм о той любви, которая прошла через годы. Сюжет фильма: Семья Шэйнов переехала в небольшой городок на берегу озера для строительства новой фабрики. Казалось, что они были счастливы, пока не начали происходить странные вещи.

3
11.09.2017, 22:17

Подземелье ведьм или Midsummer Всем привет! Данный фильм - американская психологическая драма про мальчика, который ищет и находит свой путь. Но самое интересное, что это не только история мальчика, но и история его родителей.

3
19.05.2021, 03:42

Shane (Шейн) — американский комедийный фильм 1953 года, поставленный по мотивам рассказа Артура Хейли Шестерка трубочистов. В этом фильме главные герои — двое мужчин (Джоэл МакФерсон и Дуглас Фэрбенкс мл.) и одна женщина (Сара Грейг). Сюжет фильма рассказывает о поездке на поезде в провинциальный городок своего дяди, который неожиданно приезжает в город для того, чтобы навестить своего племянника. Но в пути начинается гроза и поезд сходит с рельс, но дядя не пострадал.

3
26.03.2019, 07:59

Если вы любите этот фильм, то любовь к кошкам, как и любовь к собакам - дело семейное и передается генетически. На самом деле, это не шутка. Я действительно люблю кошек. И я действительно обожаю собак. Но все это время я был безнадежно и неизлечимо влюблен в мою кошку, которую в детстве мне подарила мама. Она была котенком, и я помню, как она ходила с открытым глазом и улыбалась мне.

3
02.03.2017, 14:35

Этот фильм про то как во время Корейской войны, группа молодых солдат пытается выжить, и по какой-то причине, они вынуждены питаться человеческим мясом. Фильм получил награду Оскар и Золотой глобус. Вот так! По сюжету, в корейской деревне, среди нескольких женщин, есть одна, которая очень сильно хочет замуж. Она так хочет замуж, что не смотря ни на что, она продолжает жить в этом месте, и надеется на то что рано или поздно, её желание сбудется.

2
11.10.2021, 08:47

Злая комедия про индейцев. Нет, там нет ничего смешного. Так, легкая зарисовка из жизни. И только сейчас я понял, какой это был глубокий фильм. Настолько, что я долго ещё не мог заставить себя его пересмотреть. Как я понял, это единственный фильм в истории кинематографа, где индейцем показан белый. А белый - это я. Я просто не понимаю, как такое вообще могло прийти в голову человеку, который сам себя не понимает.

1
10.05.2014, 07:54

Ну что тебе сказать? По-моему, это один из лучших вестернов, которые я смотрел.

0
26.10.2020, 22:25

В этом фильме рассказывается о девушке по имени Анна, у которой есть сестра-близнец. Они близнецы. Анна - красивая, умная и самая замечательная девушка. У нее много поклонников, но никто не может сравниться с ней, кроме одного парня, который влюблен в нее и безумно в нее влюблен. Но кто он? Он просто соседный мальчик, которого она никогда не видела. На протяжении двух лет она все время проводит с ним.

0
Добавь свой комментарий!