Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La piovra 8 - Lo scandalo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
297 голос
Кинопоиск
6.847/10
272 голос

Спрут 8

Страны: Швеция, Италия, Германия
Премьера фильма: 5 октября 1997 (Италия)
Продолжительность фильма: 03:40:00

* Альматура предлагает уникальный проект переустройства юга Италии. Однако мафия, почуяв угрозу своим интересам, всячески препятствует его осуществлению. Только хитростью и обманом как можно больше ее сообщников удается заманить в страну. И здесь на сцену выходит красивый, эрудированный итальянец, врач по специальности, Карло. Основная цель его приезда – начать процесс реставрации мафиозных структур.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La piovra 8 - Lo scandaloРежиссер: Джакомо Баттиато

В главных ролях
Рауль БоваАня КлингЛука ДзингареттиФабрицио КонтриПримо Реджани
07.12.2015, 04:36

Фильм с большой буквы Б – просто великолепен! Он показывает нам всю суть итальянского правосудия – безжалостного и жестокого. Очень советую посмотреть всем, кто любит фильмы про мафию. Там все на самом деле, без преувеличений и преувеличений. И да, есть сцены насилия, но в этом весь фильм. Не то чтобы я хотел его смотреть, просто очень хороший фильм и его стоит посмотреть каждому, кто интересуется историей мафии и историей Италии.

7
24.11.2012, 00:02

Спрут - это фильм не про мафию. Хотя и про мафии там тоже есть. Фильм про то, как люди в разных ситуациях ведут себя одинаково, когда они оказываются в такой ситуации, они ведут себя не лучше чем мафиозо, которые сами по себе абсолютно не порядочные люди, но что поделать, раз так сложилась судьба. Есть и хорошие персонажи и плохие. И как всегда оказывается, что у плохих людей есть свои хорошие.

7
07.02.2012, 11:35

Я не люблю этот фильм, и даже если бы мне заплатили 10 тысяч за его просмотр, я бы не смотрел его. Да простят меня поклонники фильма, но я считаю, что этот фильм не удался и сделан отвратительно, а также сильно разочаровал меня в плане актёрской игры. По сюжету, главная злодейка - босс мафии решает избавиться от всех неугодных ему людей, а для этого нанимает банду воров, которые в это время должны выкрасть дочь какого-то богатого человека.

5
19.07.2020, 09:59

В свое время меня очень впечатлил этот фильм. Он был не только увлекательным. В нем были очень хорошие актеры, интересные диалоги и сюжет. Многие люди не понимают, почему он так популярен. Возможно, потому что тут нет каких-то супергероев, а есть люди, которые выполняют свою работу, не щадя жизни своих родных и близких. К тому же интересно смотреть на то как герой фильма с детства готовится стать полицейским.

4
28.03.2014, 03:04

Вот уже несколько лет мне нравится смотреть детективы. Но есть такие фильмы, которые особенно нравятся и каждый раз их хочется посмотреть повторно. Так я отношусь к фильму Спрут-8. Это очень интересный фильм. На мой взгляд, это один из лучших современных детективов. Действие фильма разворачивается в Италии, где живет и работает комиссар Коррадо Каттани. Как обычно бывает в сюжет фильма добавляется линия мафии.

4
04.08.2015, 02:21

Спрут 8: Деньги не пахнут - это продолжение (после двух частей) фильма Спрут. Я посмотрел обе части и хочу сказать, что они очень похожи. Если сравнивать с первой частью, то вторая стала намного хуже. В фильме Деньги не пахнут нет таких ярких и интересных событий, как в первой части. Здесь уже мало экшена. Так же здесь меньше юмора и драматизма. Но все равно фильм интересный и захватывающий, в отличие от его второй части. Как говорится: вторая часть - хуже первой, а третья - хуже второй.

4
05.07.2016, 22:51

Не рекомендую к просмотру, так как этот фильм — абсолютная противоположность оригиналу. В итальянском фильме комиссар полиции Коррадо Каттани — положительный персонаж, а в нашем уже во втором (!) фильме он становится отрицательным.

4
09.12.2017, 08:14

Если вы хотите увидеть настоящую Италию тех лет, то вам явно не сюда. Из фильма вырезали даже сцены с погонями и перестрелками. Не потому что в них не было смысла, а чтоб не травмировать детскую психику. В этом плане очень порадовало отсутствие в фильме сцен с изнасилованием. Это не могло остаться незамеченным. После премьеры картину запретили к прокату в Италии и странах ЕС, а режиссер фильма не только лишился своего поста, но и получил год в итальянской колонии.

3
24.10.2012, 12:02

Это худший фильм который я смотрел в жизни.

3
30.11.2015, 10:06

Я очень люблю этот фильм, он один из моих любимых и мне очень жаль тех, кто его не видел. Не мог понять откуда у этого фильма столько ненависти к Италии, Италии к своим героям? это же фильм про мафию! Как они могут ненавидеть себя? В конце фильма, я понял. Они ненавидят себя за то, что выбрали мафию. Это их и погубило. Это не про итальянских мафиози, это про всех нас.

1
Добавь свой комментарий!