Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mlodosc Chopina Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
58 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Юность Шопена

Страна: Польша
Премьера фильма: 14 марта 1952 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается ещё во времена царствования императора Николая I. Действие картины начинается в момент, когда Николай I беседует со своим лучшим другом Шопеном, и тот пытается отговорить императора от увлечения полькой Жорж Санд. В фильме задействованы герои из польских и польских национальных опер (польская опера, которую исполняли преимущественно в последние годы, такие как Йозеф Гайдн, Сигизмунд Кастельский, Станислав Монюшко, Божена Немцовой, Божене Поле), а также композиторы и дирижёры.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mlodosc ChopinaРежиссер: Александр Форд

В главных ролях
Чеслав ВоллейкоZbigniew LobodzinskiJózef NieweglowskiЕжи ДушиньскийЕжи Петрашкевич
28.06.2014, 07:41

Если вы смотрели немой фильм, то вы сможете понять их интонации. Она была единственной женщиной в группе из двадцати мужчин. На самом деле она была не настолько красива, как об этом все писали. Я бы дал ей лет 45. Когда она улыбалась (а она делала это часто), ее лицо только слегка морщилось. Мне кажется, я любил ее. Но я был тогда ребенком. Сейчас я понимаю, что эта любовь была похожа на боль.

7
15.06.2022, 02:39

Музыка Шопена, наверное, звучит у меня в душе, когда я иду на рынок. Я так понимаю: чем больше хороших отзывов, тем выше вероятность, что фильм не понравится? Или это всё-таки фильм про Шопена? В общем, непонятно. И ещё один отзыв: Я очень люблю его музыку, но как можно было снять такой тупой фильм, ведь он умер 70 лет назад. Это просто позор!.

7
30.08.2017, 07:59

Он просто прекрасен. И очень жаль, что мы потеряли его, когда было уже поздно.

6
25.05.2018, 06:42

Музыка Шопена - это единственная причина, почему мой отец до сих пор не сбежал. P.S. Если вы читаете это, значит вам повезло - вы обладаете одной из самых роскошных женщин, доступных на этом сайте! Не стесняемся, добавляем ее в друзья и наслаждаемся. Мне удалось собрать все самые известные истории любви великих композиторов. Вот, например, как это было у Иоганна Себастьяна Баха и Кристины Вессели.

5
17.07.2014, 20:13

Шопен - это такой маленький кусочек огромной страны - Польши, а Польша - это такая большая страна, которая не помещается в фильм. Если ты будешь злиться на меня каждый день, я буду злиться на тебя через день. Я бы каждый день злился на эту цитату. А потом на другую. И так до бесконечности. В этом и состоит счастье - чтобы твои любимые цитаты напоминали тебе об огромном мире.

4
19.04.2019, 14:51

Хороший фильм. И музыка Шопена звучит хорошо. Очень жаль, что многие ноты были утрачены.

4
28.10.2016, 22:20

Если Вы когда-либо думали, что музыка – Ваш единственный талант, то Вы очень мало знаете о себе Когда я был маленьким, мы с отцом и братом часто ходили в лес по грибы. Отец нас брал в лес, даже если в этом не было особой необходимости - просто он хотел иметь возможность проводить с нами больше времени. Он рассказывал нам всякие истории, которые мы, дети, воспринимали как сказку.

2
02.04.2017, 09:40

Фильм этот снят на студии Москинокомбинат, то есть киностудия в Москве. В 1949-ом году в кинотеатрах показывался, тогда фильм, назывался Юность Шопена. А вот в 2015-ом году его переименовали в Юности Шопена и уже не везде показывали. Вообще, я бы не стала пересматривать фильм. Но, тем не менее, этот фильм — это дань уважения тем, кто был в центре истории. И хотя, сюжет фильма не отличается оригинальностью, он наполнен интересными деталями.

2
12.06.2014, 21:53

Фильм снят по мотивам романа Генрика Сенкевича Пан Володыевский. Фильм поставлен по произведениям Шопена и Сенкевича. Не буду описывать сюжет, просто скажу, что фильм очень понравился, он захватывает, актеры отлично играют, атмосфера фильма очень хорошая, музыка отличная, красивая. Фильм рассказывает о жизни молодого Шопена в Варшаве 18 века. Этот фильм для тех, кто любит исторические фильмы. Всем поклонникам композитора рекомендую посмотреть этот фильм.

1
08.04.2019, 03:11

Я решила посмотреть этот фильм ради интереса. И знаете,я не пожалела. Фильм о жизни композитора и его окружении. Снят он очень красиво,с хорошей музыкой. Очень понравился главный герой,который и сам композитор и играет на фортепиано как бог. Это его жизнь,его музыка. Он как будто живет в этой музыке,в ней и растворяется без остатка. Также очень понравился молодой композитор,которого сыграл сам Ференц Шопена. По началу он был мне непонятен,но потом раскрылся.

0
Добавь свой комментарий!