Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les miserables Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1031 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Отверженные

Страна: США
Премьера фильма: 14 августа 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в 1824 году, в эпоху романтизма. В центре сюжета экранизаций этой книги мы находим полную историю о молодой девушке, которой удалось удачно выйти замуж за богатого дворянина. Однако на этом все не заканчивается, в жизни главной героини происходят несчастные случаи, что впоследствии подвигает ее на поиски счастья в другом месте. Если ее мнение о муже расходится с окружающей реальностью, то ей предстоит сделать непростой выбор, который повлияет не только на ее жизнь, но и повлияет на судьбу всей Франции.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les miserablesРежиссер: Льюис Майлстоун

В главных ролях
Майкл РенниДебра ПейджитРоберт НьютонЭдмунд ГвеннСильвия Сидни
Трейлер к фильму Отверженные
26.07.2019, 10:36

Жан Вальжан, Луи. Это история о том, как бедняк Жан Вальжан в детстве был отдан в работный дом. Там он познакомился с девочкой сиротой Козеттой и полюбил ее всем сердцем. Но, за то что Жан не хотел работать на хозяина, его жестоко наказали и выгнали из дома. И только в 19 лет, когда ему исполнилось 22, он смог обрести счастье с Козеттой.

7
06.12.2015, 08:54

Для всех, кто живет в изоляции, где нет врачей, больниц и полиции, этот фильм должен быть рекомендован к просмотру! Все, что происходит на экране, — правда.

6
26.01.2023, 16:20

Экранизация Гюго. Жан Вальжан и Козетта - два влюблённых героя. Оба бедные, оба сироты, оба страдают от жестокости общества. Жану Вальжану приходится сбежать из родного дома и скитаться по свету, зарабатывая на жизнь воровством, но это не доставляет ему удовольствия. А Козетта вообще попала в Париж из-за ошибки, но в результате сумела найти в себе силы остаться человеком.

6
21.02.2012, 15:18

Этот фильм я посмотрел еще в далеком детстве, а вот сейчас, наконец-то, решил написать о нем отзыв. По моему мнению, это один из самых лучших фильмов классической дореволюционной французской школы кинематографа. Запоминающиеся актеры, отличные диалоги, атмосфера Франции времен Реставрации и конечно же, драма людей, что были во все времена. Фильм повествует о том, как на улице Парижа маленький Жан Вальжан помогает людям, и когда его поймали, то приговорили в каторгу на 20 лет.

6
06.07.2016, 19:35

В 1948 году на экраны выходит фильм, который становится классикой мирового кинематографа и остается таковым по сей день. Я всегда считала, что этот фильм достоин быть в списке моих любимых, но в какой-то момент я просто устала его смотреть и поэтому решила написать про этот фильм отзыв. Фильм начинается со сцены, когда Жан Вальжан, молодой человек, в прошлом каторжник, живет во Франции в XIX веке.

5
15.06.2019, 08:40

Это очень хороший и качественный исторический фильм, который мне понравился! В нём мне понравилось и то, что фильм снят по роману Виктора Гюго, и то что фильм очень хорошо снят, красивые актёры, костюмы, декорации. Сюжет фильма: в центре сюжета - судьбы разных людей, которые встречаются на пути Жана Вальжана, чтобы помочь ему. Фильм заканчивается тем, что Жана Вальжана сажают за решётку. Но он не отчаивается, а продолжает бороться и его друзья помогают ему.

5
26.08.2019, 04:34

Это один из тех фильмов, над которыми можно смеяться и плакать. Он настолько многогранен, что им невозможно насладиться полностью. После просмотра остаётся приятное послевкусие, которое хочется растянуть на долго. Это не обычный мюзикл, как считают многие. Это драма, которую хочется смотреть второй раз и снова и снова. Здесь и музыка и танцы и красивые костюмы.

3
16.07.2015, 01:22

Отверженные — один из самых значительных фильмов мировой кинематографии. История создания фильма и его основные моменты. Жан Вальжан, главный герой фильма, в конце концов, приходит к убеждению, что единственный способ борьбы с несправедливостью и насилием — это сила правды и справедливости. Он пытается спасти свою дочь, которую отец-священник отдает на воспитание местному помещику, но, к сожалению, не выдерживает этой борьбы.

3
25.04.2021, 17:26

Начну с того, что этот фильм я смотрела первый раз в жизни – по крайней мере из виденного мной раньше. Это, кстати, очень важно: когда смотришь фильм впервые в такой ситуации, то восприятие может быть очень ярким, но последующие разы уже не таким (и это нормально). И ещё один важный момент – на фильм надо настроиться, иначе есть риск разочароваться. У меня так вышло с фильмом Форрест Гамп, который я смотрела в первый раз, и я ожидала от него совсем не того, что получила.

2
07.09.2020, 01:47

Фильм скучный и не имеет никакой художественной ценности, это просто набор монотонных кадров, склеенных в одну сплошную серую массу.

0
Добавь свой комментарий!