Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
16 голос
Кинопоиск
6.078/10
519 голос

Штемп

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Инспектор уголовного розыска Аркадий Ершов расследует дело, связанное с московской мафией. Стремясь разоблачить резидента мафии, действующего под кличкой Торговец, и помешать контрабанде товаров из Европы, организованной убийцей по имени Поляк, Ершов вступает в контакт с представителями немецкой военной разведки. В области книг о шпионах у нас в стране до сих пор нет ни одной достойной книги. Как правило, на этом поприще появляется по прошествии времени бесконечный поток поделок, содержащих массу неточностей и пробелов, которые авторам приходится корректировать, чтобы продать свои опусы, и все это сопровождается постоянным гвалтом: Воскобойникова просто не понимают. Всегда найдется кто-то, кому этот бред будет близок. Этот номер, выпущенный к пятидесятилетнему юбилею детективов о майоре Пронине, стоит особняком. Дело не в количестве сюжетных линий и не в классовой борьбе, а в том, что автор поставил точку в истории майора Пронина. Пусть даже он и сам считает, что сюжет продолжается, и неясно, что будет дальше с нашим майором Прониным. Книгу совершенно напрасно сравнивают с «Куклой» Марио Пьюзо. Дело в том что, хотя сюжет и заимствован из ПьюзоПочитывать книгу лучше всего после «Кровавой жатвы» Фолкнера, «Маленького принца» Экзюпери или «Полковника Моро» Пикуля.В свое время мы насмотрелись на книги Пикульвпоследствии, а также посмотрели фильм по роману Пику "Нечистая сила"Фильм, как уже сказано, снят по ФолксноПохождения майора Пронинова в маленьком городке популярны; наш майор стал, пожалуй, самым любимым героем этих книг. О писателе Борисе Полевом Выпуск "Полковнику никто не пишет" Писатель Владимир Богомолов внес некоторые коррективы в изначальную версию сценария одноименного фильма, выходившего на экраны в 1978 году. Несмотря на участие в фильме Александра Демьяненко, фильм так и не вышел на экраны. Вывод: Интересные события происходят в этой книге, но все они находятся на поверхности, и лично я, читая её, восторга не испытывал, пока не добрался до конца. А в конце, слава Богу, всё оказалось ясным и понятным. В книге нет ничего лишнего и ненужного.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Геннадий Иванов

В главных ролях
Анатолий ХостикоевЕлена КольчугинаЮлия СоколовскаяГурам ПирцхалаваИгорь Шаповалов
13.09.2014, 14:57

Очень красиво снят, правда, актеры все переигрывают. На деле, всё оказалось не так. Игра актеров и впрямь была далека от профессионализма, да и сюжет тоже. Однако фильм действительно смотрится на одном дыхании. И это при том, что он на английском языке! К чему бы это? Ах да, мы же любим всё-таки наши русские боевики. Посмотрела фильм с удовольствием. Теперь хочу посмотреть еще раз. Но уже не боевик.

6
29.07.2013, 08:27

Штемп - это такой советский фильм про бандитов, с одной стороны, очень жесткий для меня. С другой стороны, как же его можно рекомендовать взрослым людям, ведь такие фильмы надо смотреть детям! Да, там есть кровь, насилие, но фильм интересный и добрый. В главных ролях играют: Андрей Мягков, Сергей Варчук, Елена Козлитина, Николай Караченцов, Сергей Баталов, Юрий Кузьменков, Игорь Ефимов, Вячеслав Невинный.

5
26.08.2017, 19:16

Как-то, ещё в те времена, когда были в тренде боевики, я услышал о новом фильме с названием Штемп. Заинтересовался и решил узнать подробнее об этом фильме. Оказывается - это боевик 1987 года, снятый в Австрии. Фильм этот я не смотрел, так как в то время в кинотеатрах его почти не показывали. И вот недавно я скачал его для себя, и теперь смогу пересмотреть, а заодно и поделится своим мнением о нём.

5
28.06.2021, 16:11

Штемп - это второй фильм с участием Робина Уильямса, который я посмотрел. Первый я тоже смотрел и мне он тоже очень понравился, но Штемпу я уделил чуть больше внимания, так как у меня была возможность посмотреть его на ДВД. Итак, фильм начинается довольно спокойно и размеренно, и уже к середине фильма сюжет начинает закругляться, но все равно, не смотря на некоторую слащавость сюжета и предсказуемость происходящего, мне фильм понравился.

4
24.04.2021, 17:51

Хороший фильм, мне понравился. Сюжет интересный и не стандартный. Но больше всего мне понравилась игра актеров: Джон Малкович (Уэс Бентли) - играл в живую, его герой очень крутой, в нем есть что-то от Джеймса Бонда. Он и на него похож, такой же загадочный, но одновременно с этим очень обаятельный и привлекательный. В нём чувствуется уверенность в том, что он делает. Кэрри-Энн Мосс (Брэнди) - очень милая девушка, приятная и женственная.

4
10.09.2013, 08:39

Фильм о плохих парнях, которые хотят устроить резню, но в итоге получают только мясо. Я живу рядом со свалкой уже 15 лет и вижу, как люди ходят на работу, а по выходным гуляют с детьми. Я сам провожу много времени на свалке, и каждый день там бывают подростки, они приходят туда вместе со своими родителями. Поэтому, я уверен, что большинство из них даже не знают, что это свалка.

3
02.08.2013, 08:38

Все актеры были такими красивыми, что я даже не мог представить себе кино без этого фильма. И сам фильм был очень красиво снят. А после просмотра стало понятно, почему его запретили к показу в Германии. Притча в тему: - Бабушка, почему в твоей комнате так много твоих фотографий? - Потому что я была маленькой девочкой, и они все обо мне заботятся.

3
26.02.2016, 14:49

Ну, это просто кино, никакой драмы. В конце все счастливы, все хорошо, они обнимаются! Вот и весь фильм. Нет никакого чувства потери. Никакой боли. Мне кажется, мы еще не поняли, что такое настоящая любовь. Мы ее еще не встретили. Я думаю, она придет к каждому человеку, вне зависимости от того, есть ли у него друзья или нет. Дружба помогает нам ценить любовь. Она помогает нам оставаться людьми.

1
05.03.2014, 18:58

В кино, в фильме Штемп я увидел фильм по-настоящему жёсткий и даже в какой-то мере жестокий. Хотя и в этом фильме было все: и кровь, и жестокость, и любовь, но это совсем не те чувства, которые я бы мог испытать при просмотре этого фильма. Здесь нет ничего такого, чтобы меня могло зацепить. Я хотел уйти с сеанса после первой же минуты. Но все же пришлось досмотреть этот фильм, а ведь я терпеть не могу такие фильмы, да и ещё про войну. Не знаю, может это только мне не понравилось.

0
29.11.2016, 09:28

На самом деле, фильм, на мой взгляд, немного затянутый. Он мне понравился больше, когда я его смотрел в кинотеатре. Фильм о любви и поиске себя и смысла в жизни. Не могу сказать, что я поклонник этого жанра. Но этот фильм один из немногих, который меня зацепил. Я не буду пересказывать сюжет, его и так все знают. В общем, это хороший, добрый фильм о любви, предательстве, поисках себя и смысле жизни. Есть и моменты юмора. Так же, это очень хороший фильм, если выбирать из того, что вышло в 90-х.

0
Добавь свой комментарий!