Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shrek Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
638002 голос
Кинопоиск
8.019/10
409863 голос

Шрек

Страна: США
Премьера фильма: 31 октября 2001 (Ист-Вест)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Жил да был в сказочном государстве большой зеленый великан по имени . Жил он в гордом одиночестве в лесу, на болоте, которое считал своим. Но однажды в лес пришла девушка, которая оказалась хозяйкой большого дома, где и расположился с любимой кошкой. И между ом и девушкой сразу зародилось взаимное уважение, любовь и симпатия. С этого момента в жизни всех обитателей сказочного леса начался настоящий праздник. И вот однажды, когда почувствовал себя в своей стихии и наслаждался жизнью, в лесу вдруг появился злой колдун Ганс, который так же, как и , стал жить в этом же самом лесу в такой же манере – натравливать друг на друга лесных жителей и питаться их мясом. взял у Ганса в помощники его жену и подружку, а заодно и кота, который был его единственным другом и помощником. Но у Гансы были хитрые планы на счет этого большого зеленого сказочного мира. И поэтому тоже решил поиграть с ним в интересную игру. В это время в лесу появились маленькие лягушата, которые были очень доверчивы и любили подглядывать за беспечными коровами, курами и прочей домашней живностью. Видят они, сидит ли голодный на своем троне и ест огромную гору мяса из своего огромного огромного корыта, или нет? И вот под вечер, когда в лесу наступила долгожданная вечерняя тишина, к у в гости без приглашения на чай заглядывают маленькие лягушки. Пухлые от сладкого меда, с золотистым песочным хвостиком, обритым на ушах, они казались такими красивыми, что хотелось их взять в руки и унести с собой. Они уселись рядом с овским троном на большом бревне, покрытом мхом, и стали петь песенки, каждая на свой мотив, а сразу же сочинил их и стал петь для лягушат. О чем они пели? "Спи сладким сном, дорогое сердце. Ты лишь в хрустале своем и я». «Спи, маленькая птичка, Под лапкой моей. Птичка моя, друг сердечный, Доскажу обо всем.» «Не спишь? Все грустишь? Не грусти же вволю, Ты грусти, когда спишь. В темноте, в своей норе».
Год: 2001Бюджет: $484,409,218
Оригинальное название: ShrekРежиссер: Эндрю Адамсон

В главных ролях
Венсан КассельДжон ЛитгоуКэмерон ДиазЭдди МёрфиМайк Майерс
Трейлер к фильму Шрек
18.04.2014, 15:28

Это просто шедевр, как и все творения студии DreamWorks. Мультфильм очень добрый, веселый, смешной, добрый. История о том, как злостный колдун заколдовал принцессу Фиону. Чтобы снять колдовство, Шреку, котрого все звали просто Ослик, пришлось на себе испытать весь ужас жизни в заточении в замке у злой ведьмы. На пути к спасению Фионы ему было встречено много трудностей. Очень понравился анимационный персонаж Шрека. Особенно его дружба с принцессой. Ослик - самый добрый и милый.

7
19.12.2016, 10:56

Это классический мультфильм 90-х годов про Шрека. На мой взгляд, это один из лучших мультфильмов за всю историю. Очень много смешных моментов. Сюжет конечно не очень оригинален и его можно найти в массе других классических мультфильмов, но вот реализация, анимация - все на высоком уровне. Шрек так и остался добрым, отзывчивым, любящим и любимым всеми.

6
08.02.2021, 06:03

Не тратьте время на этот фильм. Он скучный и глупый! Только дети и родители могут его смотреть.

5
27.08.2015, 21:47

Сюжет: Главный герой, в которого все просто без ума влюбляются, по имени Фиона, знакомится с прекрасной принцессой, которая также очарована его персоной. Однако, Фиона не разделяет её чувств. Она решает покинуть своего возлюбленного и вернуться на родину. Но принцесса не знает, что Фиона должна оставить всё, что ей дорого. Так у неё остаются только родители, которые не могут её отпустить. Принцесса отправляется на поиски приключений и приключений встречает Фионе.

5
08.01.2020, 18:00

На мой взгляд, это лучший фильм, который я видел за последние несколько лет. Я имею в виду, что он очень смешной и очень трогательный. Там есть все, что нужно, и я был так счастлив его смотреть. У меня уже был куплен билет на “Гарри Поттер и принц-полукровка”, когда я узнал, что моим учителем будет Рон Уизли! Однажды, моя десятилетняя дочь, стоя на коленях, попросила меня сказать ей что-нибудь на арабском.

4
12.10.2019, 20:27

Это фильм из моего детства! Я,конечно,сейчас могу его смотреть с дочкой,потому что она его смотрела в детстве до того как я сама посмотрела. А вот уже с сыном я не стала его смотреть. Но с удовольствием пересмотрела его со своей сестрой,чтобы сравнить восприятие этого фильма в более старшем возрасте.

4
24.07.2012, 06:02

Посмотрела этот фильм в кинотеатре. Сходить стоит. Шрек — добрый и хороший, но при этом он еще и смешной! Не буду оригинальной, если скажу, что обожаю своих одноклассников. Мне кажется, я всех их знаю с детского сада. А сколько их всего было? Мой класс! На самом деле, сложно найти человека, который бы не знал, как звучит: Я хочу тебя поцеловать. Мы просто говорим по-разному.

4
03.11.2019, 21:20

сюжет отличный -есть и любовь и мораль Я посмотрела все три части этого фильма. Но самая главная любовь это конечно Шрек ! Это тот самый Шрек которого любят и дети и взрослые. А если учесть что он еще и мультик, то это вообще супер. Все персонажи и герои в фильме замечательные, все как я любила с первой части Шрека. Как он смешно разговаривает своими фразами. И что мне нравится больше всего он всегда добрый и не агрессивный.

4
01.05.2020, 06:34

Начну с сюжета-довольно интересный и захватывающий, а главное-есть над чем посмеяться. Есть на что посмотреть, так же много смешных моментов. В этом фильме больше юмора-чем мелодрамы. Так же скажу про игру актеров-все сыграли хорошо, особенно понравилась принцесса-Зита. И главный герой-Шрек, которого сыграл Д. Харрельсон.

1
09.10.2016, 07:50

Когда на улице дождь и вы сидите дома, то просмотр фильма позволяет вам чувствовать себя более комфортно. Даже если вы знаете конец.

1
Добавь свой комментарий!