Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Truman Show Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
987602 голос
Кинопоиск
8.254/10
356923 голос

Шоу Трумана

Страна: США
Премьера фильма: 1 июня 1998
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Представьте себе, что вы вдруг начинаете понимать, что все вокруг вас — декорации, а люди — актеры, притворяющиеся теми, кем они вам кажутся. Весь ваш опыт вдруг превращается в вашу видимость. Вы начинаете играть, потому что такова ваша роль. Вы не можете жить без этой игры. Спектакль, который вы играете здесь, был написан под вас, и вы до конца жизни останетесь актерами этой пьесы. Так что прекратите играть и уходите. Пришло время покинуть эту сцену. Нырните в озеро. Всегда будьте бдительны. Ничего не принимайте на веру, ничего не оставляйте на потом. Ничего. Не оставайтесь слишком долго в прошлом. Будьте как дети. Пусть ваше сердце будет новым, чистым и невинным. Будьте текучими, спонтанными, игривыми и невинными. Прекратите борьбу. На мгновение лягте на землю. Отпустите все. Даже ваши демоны уйдут. Если они готовы уйти, отпустите и их. Знайте, что ваши враги не существуют. Враги существуют лишь для того, чтобы заставить вас бояться. Дайте вашим врагам вас бояться — и они исчезнут. Вы даже не представляете, насколько вы могущественны. Все это время вы были ребенком, а сейчас вы, наконец, взрослые. Позвольте себе стать всем — свободным, невинным, живым. Сохраняйте нежность и сердечность. И забудьте обо всех ваших прошлых печалях, болезнях и несчастьях. Любите, наконец — хоть кого-нибудь, кроме самого себя. На мгновение забудьте обо всем, кроме любви. Ваша истинная сущность откроется вам. Ваше Истинное «Я» будет танцевать в вас и вокруг вас. Мир будет менять свое обличье, и не нужно сопротивляться этому. Просто танцуйте, позвольте всему случиться. Воспринимайте жизнь как сон. Нам нужно только однажды увидеть сон, чтобы понять, что сон реален. Каждую ночь вы исчезаете в вечном сне, а проснувшись, понимаете, что не способны вспомнить, что произошло ночью. Чаще всего мы помним только сны. Проснувшись, вы понимаете, почему вы спали. Это тот опыт, который дал вам ваше эго. Поэтому самое лучшее, что можно сделать, — это забыть. Ведь это то, что он вам дал. Пусть же этот опыт станет частью вашего сна.
Год: 1998Бюджет: $264,118,201
Оригинальное название: The Truman ShowРежиссер: Питер Уир

В главных ролях
Эд ХаррисНаташа МакЭлхоунНоа ЭммерикЛора ЛинниДжим Керри
Трейлер к фильму Шоу Трумана
22.08.2021, 02:42

Это фильм безусловно интересный! Здесь показана жизнь одного человека Трумана (Джим Керри) в доме, который построили его жена с дочкой на берегу озера (картина напомнила мне наш Титаник). В фильме показан жизненный путь, как Труман стал таким же как все, что он мечтал о славе и признании, но его мечты стали явью, а его жизнь превратилась в существование. Фильм очень интересный, так как Джим Керри здесь не только играл свою роль, он прожил эту роль вместе с героем.

7
30.07.2019, 16:20

Это как если бы все вокруг вас постоянно писали сценарий вашей жизни, а вы ничего об этом не знали. Но лучше всего про Трумана сказал Джим Керри, сыгравший главную роль: Я просто хотел быть собой, вот и все. Он очень точно подметил, ведь Труман так и остался Труманом, а мы все, живущие в придуманном мире, – это персонажи.

6
04.06.2022, 04:22

Это очень интересный фильм, но не самый лучший! Смотрел его с большим удовольствием.

6
13.07.2020, 17:08

Я очень долго думал, что же поставить в список моих любимых фильмов. Конечно, я не мог не вспомнить Шоу Трумана, как один из лучших фильмов, который я когда-либо видел. Это очень хорошая драма о нашем мире, где мы всегда живем иллюзиями, считая себя людьми, которые управляют всем вокруг, но на самом деле, мы всего лишь марионетки в руках судьбы. Фильм очень сильно на меня повлиял, и в этот раз он меня впечатлил.

5
11.11.2015, 12:30

Фильм очень понравился, правда не очень то и много там экшна, его тут почти совсем нет. Зато есть шикарные виды, сюжет и актеры. Главные герои Джим Керри и Питер Уайт в главных ролях. Я бы назвал этот фильм больше психологической драммой, т. к. очень много времени он держит в напряжении. Сюжет у фильма очень интересный, он о человеке, которого все окружающие считают сумасшедшим и держат на него постоянный прессинг, который заставляет его постоянно менять свои решения и мнения.

4
03.04.2017, 10:41

В главной роли Джим Кэрри. Снятый по роману Берроуза, он должен был стать очередной блестящей комедией, но мне фильм показался слишком реалистичным! Мне было скучно и грустно. После просмотра я думал о том, какую жизнь прожил главный герой, и как сложилась его судьба после. Я пытался понять, можно ли найти счастье в жизни, которой не властен? Ответ - нет. Он живет в своем закрытом мире, где все правильно.

1
31.05.2014, 09:24

Это мой первый фильм с Джимом Кэрри. Я узнала о нем случайно: в кинотеатре показывали два фильма, которые я никогда не видела, один из них был фильмШоу Трумана. После этого фильма я поняла, что Джим Кэрри талантливый и очень талантливый актер. И я стала искать информацию о нем побольше и увидела другие его фильмы. А посмотрев Шоу Трумана, я была ошеломлена. Он настолько сильно и ярко сыграл в этом фильме, что я ему поверила. Все как в жизни. Очень реалистично.

1
20.08.2020, 09:38

Я люблю и уважаю фантастику, люблю фантазировать, воображать. И все бы ничего, но в этом фильме меня так достали эти притянутые за уши события, что я просто не смогла досмотреть его до конца. Весь фильм построен на том, чтобы показать нам жизнь миллионера Трумана Бербэнка, который живет в своем особняке, ест по утрам овсянку и ходит на работу, где его все любят и уважают. Все у него хорошо.

0
21.03.2017, 18:49

Это просто отличная кинокомедия, она заставляет смеяться весь зал. В ней есть все, что и в мелодрамах, и в комедиях, и даже немного боевика. Сюжет разворачивается вокруг главного героя, который живет в Нью-Йорке, он постоянно на работе, а по вечерам ходит к морю. И в один прекрасный день, прогуливаясь по пляжу, он узнает, что скоро станет Труманом, т. е. на его лице появится борода и усы, а также он будет лишен всех своих средств. Фильм снят в стиле Кукурузных хлопьев.

0
09.01.2022, 18:57

Фильм довольно неплохой, мне он понравился. Сюжет у фильма довольно интересный, он рассказывает нам про обычного человека, который живет в своем выдуманном мире. Он живет своей жизнью и просто не замечает ничего вокруг. Но все меняется, когда в его жизни появляется сын. Фильм о том, как человек может потерять все и осознать, что нет смысла в тех вещах, которых он не желал. Что порой нужно остановиться, остановиться в том ритме, в котором ты живешь. Посмотреть этот фильм рекомендую всем.

0
Добавь свой комментарий!