Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shopping Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
2715 голос
Кинопоиск
5.971/10
704 голос

Шоппинг

Страны: Великобритания, Япония
Премьера фильма: 24 июня 1994 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Билли и его подруга Джо очень любят «шоппинг», правда, немного необычный. Они угоняют дорогие автомобили и на полном ходу врезаются в витрины магазинов. Каких-нибудь 5 минут – и квиты. В конце концов, в одной из витрин они находят блестящего, элегантного «Кадиллака» с номером 20-17. Правда, его владелец сообщает, что его автомобиль украден у него 5 дней назад, но Джулия считает, что это несерьезно. Да и кто может подумать, что Билли и Джо – хорошие агенты? Джулия и Джордж отправляются на последнюю встречу со своим клиентом. Это крупный арабский нефтяной магнат. Он еще не планирует возвращаться на родину и оставляет свой дом на попечение прислуги. В доме тихо, прохладно, чисто и ухоженно. И еще есть прекрасное шампанское. Джулия расспрашивает о семье, и выясняется, что у него 20 детей. Но еще ничего не известно о судьбе бриллиантика. Как продвигается расследование? Билли следует за Джорджем на его виллу. Окна выходят на море. Они открывают бутылки шампанского, к алкоголю оба относятся без предрассудков. Джордж достает подарок от шефа – мешочек с жемчугом. Пока он завязывает себе глаза и подходит к большому аквариуму с золотыми рыбками, Билли снимает с него очки, обнаруживая, что жемчужина в нем… Биллу срочно нужен предлог, чтобы избавиться от ныряльщика-свидетеля. Он выгоняет его из своего дома и предлагает дворецкий подвезти его до виллы. По дороге он пытается вовлечь водителя в разговор о дорогих машинах. В это время его жена, прогуливаясь по саду, слышит шум мотора и изумляется, но ничего не может понять. Кроме того, ее насторожило то, что солнце светит слишком ярко. Она возвращается в дом, звонит мужу, и узнает, что тот жив-здоров и в настоящее время находится в офисе ее брата. Она решает сама осмотреть кабинет своего мужа, но когда она входит туда, то находит обезглавленный труп брата… Дальнейшее расследование предстоит Джулии. Кто же на самом деле эти агенты? На чьей стороне они играют? Это сложный и драматичный фильм. Правда и вымысел переплетаются в нем настолько тесно, что начинаешь верить не всему. Фильм не для сентиментальных барышень. Не для впечатлительных барышень, которые боятся самолетов и шума мотора.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ShoppingРежиссер: Пол У. С. Андерсон

В главных ролях
Сэди ФростДжуд ЛоуШон ПертуиФрайзер ДжеймсШон Бин
27.08.2019, 18:55

Хороший фильм, хороший саундтрек, хорошие актёры, плохой посыл.

7
30.04.2018, 09:16

Это кино о том, как бедный студент из США покупает одежду для своей маленькой сестренки в бедных странах третьего мира, вместо того, чтобы помочь семьям, которым она нужна. В одной из сцен он приезжает к себе домой, достает из шкафа одежду и пытается надеть ее на себя.

6
26.10.2015, 08:26

1. Фильм очень понравился, очень интересно, динамично, не затянуто. По сюжету, в начале фильма - три брата, они открывают магазин одежды, причем один из братьев - главный герой, в будущем он миллионер, но есть у него одна слабость, он покупает дорогие вещи, и через некоторое время ему нравится этот товар, и он просто теряет контроль над собой, если ему понравилась какая то вещь, то он готов ее скупить, причем он хочет сам ее сшить но это у него не получается, он делает это на заказ.

6
29.11.2016, 13:03

Фильм как фильм. В принципе можно смотреть. На один раз посмотреть пойдет. Но почему его так часто показывают по телевидению? Не понимаю Я часто слышу о том, что люди с татуировками более успешны и удачливы, чем обычные люди. Это утверждение верно лишь отчасти и в большей степени применимо к преступникам. Выходя из стен камеры после отсидки, на воле они оказываются в абсолютно другой реальности.

6
07.09.2018, 06:11

Шопинг. Это кино, которое я бы назвала женский триллер, который при этом не очень-то и женский. Фильм довольно тяжелый и драматичный, даже местами душераздирающий, и для меня как раз с уклоном в женскую психологию. Не знаю, по какой причине, но именно за счет этого фильм так цепляет, вызывает такие сложные и противоречивые чувства у многих людей. Для меня это кино с самой первой минуты, с первых кадров, стало как-то очень близко, оно просто о наболевшем.

4
04.10.2017, 11:21

Шопинг - это комедия, которая была очень популярна в то время. Эта комедия смешная. В ней много разных смешных ситуаций. Особенно мне понравилась сцена с девушкой, которая в магазине захотела мороженое, а продавщица её спросила Вы беременны?. Мне эта сцена очень понравилась и я хохотала от души.

4
22.05.2018, 18:31

Это фильм о том, как важно быть добрым к другим людям. Я сам себя не узнал в этом фильме. Как будто какой-то другой человек сидел и возмущался всему вокруг. В нашей жизни нам часто говорят, что кто-то поступает неправильно, что так нельзя делать. Но мы не можем знать, правильно это или нет. Это мы можем просто принять к сведению и жить дальше.

4
16.05.2021, 02:29

Шопинг 1994 Не так уж и давно я, наконец-то, посмотрела этот фильм. И, честно говоря, я пожалела о том, что посмотрела его. Посмотрела бы я его сегодня - вполне возможно, не было бы столько недовольства. Почему? Потому что сюжет фильма не очень интересный, несмотря на то, что некоторые моменты довольно таки забавны. Во-первых, фильм не так уж сильно захватывает, потому что много скучных разговоров.

2
15.05.2015, 23:03

В конце фильма у меня было такое чувство, как будто я только что вышла из кинотеатра и смотрю его в 100-ый раз! И снова я плачу. Это было очень сильное ощущение.

2
23.10.2018, 15:01

Это история о бедной семье, которая вынуждена была продать все свое имущество ради того, чтобы купить новый телевизор и холодильник. У них не было денег даже на то, чтобы оплатить аренду жилья, поэтому им приходилось спать на полу. Они решили переехать в другую квартиру, но денег не хватало. Единственный вариант — пойти в магазин и взять кредит. А там — все, как в фильме! История, рассказанная в этом фильме, очень трогательная и печальная, и я советую всем его посмотреть.

2
Добавь свой комментарий!