Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
30 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Laka yom ya zalem

Страна: Египет
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в богатом доме в пригороде Каира. В нём собираются члены семейства, которое на протяжении нескольких поколений занималось торговлей и является одной из самых богатых семей в стране. Отец семейства является председателем мебельного концерна. В этот день на заводе происходит авария, одна из деталей не подлежит ремонту. Глава семейства отправляется на завод, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Он объявляет о полной забастовке и приводит в действие планы по ликвидации ущерба. Большинство рабочих на заводе – это женщины. Они тут же заявляют властям о кровожадном и жестоком мире феминизма, в котором они живут. Неожиданно в дом врывается вооружённый грабитель. В результате кровопролитного сражения и перестрелки с полицией преступник погибает. В труп погибшего грабителя глава семейства прячет своё кольцо, которое было украшено его портретной миниатюрой. Небольшое событие даёт большую мотивацию членам семьи для более решительных действий. Семья начинает сбор средств на устранение травмы одного из рабочих.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Салах Абусейф

В главных ролях
Мохаммед ТауфикMahmoud El-MeliguyФатен ХамамаМосен Сархан
18.02.2022, 20:17

Фильм этот я посмотрела давно, когда он шел в кинотеатрах. Но, к сожалению, не помню название. Ну, а если что-то и вспомню, то обязательно напишу отзыв. Этот фильм индийского режиссера Раджараджа Пуран Сингха. Он был снят на основе древней легенды о великой битве, которую вели три брата против нашествия врагов - Калин, Кумар и Санжи. Битва эта была долгой и нелегкой. И все же братья победили. Радж, режиссер этого фильма, так и не смог сам снять его целиком. Фильм снимался еще до него.

7
13.08.2014, 23:30

Все хорошо, но если бы добавили звук, было бы лучше. Мне показалось, что актеры говорят очень тихо и в общем не слышно. Но это мое субъективное мнение, возможно, у кого-то другая точка зрения. Для любителей истории, наверное, более интересно, чем для других.

5
08.06.2021, 05:03

Если вы не можете быть с человеком, которого любите, то это ещё не значит, что вам надо любить его меньше. Этот фильм о любви. Фильм о любви к своим детям, родителям, внукам, жене, к народу, стране, к своему месту в жизни. Он о том, как важно уметь слышать и уважать другого человека, пусть даже такого упрямого, как ослик, который не хочет жить по твоим правилам.

4
02.05.2021, 19:26

Это очень интересный и поучительный фильм про то, как нужно любить и уважать детей и не бояться ответственности. В этом фильме можно увидеть, что родители не просто терпят детей, а любят их и понимают. Главная идея в фильме - Дети - наше будущее!. Фильм понравится и подросткам, и взрослым. Очень интересные, красочные и захватывающие моменты.

3
26.06.2016, 18:17

Фильм основан на реальных событиях. У главного героя было два сына, один из них был совсем маленький и жил со своим отцом, а вот второй старший сын жил на юге в очень бедной семье вместе с младшим братом и его матерью. Однажды, в одном бедном городке, где жили главные герои, произошло несчастье, в город приехал новый человек, который открыл там свой бизнес.

3
01.05.2020, 20:16

Фильм очень интересный и поучительный. Для меня он оказался очень интересным, познавательным и нескучным. Это приключенческий, исторический и развлекательный фильм. В нем показано, как молодой, амбициозный и целеустремленный Асан (Харун) на корабле отправляется в путешествие, в поисках новой жизни. С ним вместе отправляются его отец, дядя, три брата и его невеста. Во время путешествия они находят приют у жителей острова, которые очень гостеприимно принимают их и оказывают помощь.

2
15.09.2019, 10:35

Смотрел в Казахстане, и там есть момент, когда главные герои сидят в ресторане, на тарелке перед ними мясо, хлеб и сыр, все это оплачено, но ни официант, ни хозяин к ним не подходят. И вот тут самое интересное. Главный герой берет нож и отрезает кусок сыра, потом берет хлеб, мажет его маслом и тоже отрезает кусочек.

2
05.11.2016, 01:19

Это отличный фильм о войне, и в то же время в нем показан тот мир, который нас окружает повсюду: как люди живут, как относятся друг к другу, какие у них ценности и взгляды. В этом фильме есть все: и драма, и комедия, и мистика, и ужасы. Если вы ищите фильм для просмотра всей семьей - это то, что нужно! У меня есть сестра, ей 20 лет, недавно я стал жить отдельно.

1
02.01.2018, 22:42

Это один из тех фильмов, которые я могу смотреть снова и снова. Хотя я уже видел его несколько раз, каждый раз открываю для себя что-то новое. Фильм, который заставил меня плакать, смеяться, чувствовать что я действительно есть. После просмотра фильма я чувствую себя лучше чем после общения с мамой. Он напоминает мне о том, кто я есть и что я могу сделать. Это удивительно.

1
13.08.2020, 05:32

Laka yom я был занят и Кто сказал, что мы не можем быть счастливы. Фильм снят по роману известного арабского поэта, поэта эпохи Аббасидского халифата и суфийского шейха Али Шахика. В фильме показана история молодых влюблённых, они не хотят расставаться, у них есть возможность прожить всю жизнь вместе. Но их счастье омрачает их отец, который не хочет видеть рядом с собой свою дочь. Отец хочет, чтобы они жили отдельно, при этом их не ограничивает материальное положение.

0
Добавь свой комментарий!