Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Chocolate War Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2132 голос
Кинопоиск
6.231/10
119 голос

Шоколадная война

Страна: США
Премьера фильма: 18 ноября 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Католическую школу для мальчиков раздирает борьба за власть между студентом-идеалистом и директором-садистом, склонным к диктаторству. Смысл книги — в противостоянии между смирением и мужеством. Герой, будучи смиренным, никогда не желает кому-либо зла, но в то же время борется с пороками школы и подавлением личности других. "За свои моральные принципы" не раз подвергается критике, что является одним из главных недостатков книги. Доктор Амос Рот подвергается жестокой критике со стороны социальных работников и учеников католических школ за то, что он при жизни святого мученика Симона проповедовал аморализм.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Chocolate WarРежиссер: Кит Гордон

В главных ролях
Джон ГловерИлан Митчелл-СмитУоллес ЛэнгэмДаг ХатчисонCorey Gunnestad
18.01.2014, 14:10

Фильм Шоколадная война - это драма о жизни двух братьев, живущих на разных концах Америки. К тому же они не просто братья, а дети двух врагов, и жизнь их разделяет не только непреодолимая стена, а ещё и борьба между родителями. В этом фильме нам покажут как дети видят своих родителей и родителей друг друга. Это драма с намеками на политику, поэтому любителям политики смотреть обязательно. Если вам нравятся душевные фильмы. На этом все.

7
21.04.2019, 14:03

В этом году у меня вышло 2 фильма из цикла История игрушек. Это История игрушек 4 и История игрушки 1. И оба мне понравились. И в этой рецензии хочу написать про Историю игрушек 4. Что меня сразу подкупило, это то, что этот фильм в отличие от предыдущих частей имеет некую идею или историю, которая и делает его фильмом. Так как в предыдущих частях история была скорее похожа на приключения и путешествия, а то и просто на мультики. А в четвертой части история имеет смысл.

4
22.05.2015, 15:01

Итак, что меня привлекло в фильме Шоколадная война больше всего? В первую очередь это его необычность. Фильм начинается с того, как два героя, отец и сын, вместе со своими учениками едут на поезде в Париж. Их путь лежит на шоколадную фабрику, где они должны будут провести несколько дней, исследуя её секреты.

4
26.11.2012, 07:57

Фильм просто фантастический. Вот бы встретить таких людей, как они, — настоящих людей, а не персонажей. А через 20 лет, читая эти слова, я плакал — потому что встретил таких людей. Людей, которые в 1986 году, за три года до событий, показанных в фильме, приехали в Нью–Йорк из Атланты и поселились в нищем районе Гринвич–Виллидж, чтобы попытаться сделать его полноценным центром культуры. С огромным успехом.

4
03.11.2016, 06:04

Я с удовольствием пересматриваю его и сейчас, так как считаю, что это один из моих любимых фильмов. Если мне не изменяет память, то этот фильм мне понравился еще в школе, когда я перечитал все книги о Шерлоке Холмсе по нескольку раз и даже знал наизусть. А этот фильм был для меня открытием. И вот решил его пересмотреть. Очень интересный, я бы даже сказал - захватывающий сюжет. Кстати, режиссер этого фильма был также и режиссером фильма Собака Баскервилей.

4
30.03.2015, 03:39

Фильм Шоколадная война снят по одноимённой книге. Книга довольно интересная и увлекательная, читается буквально на одном дыхании. Если вам нравятся приключения, то рекомендую посмотреть данный фильм. Фильм хороший, мне очень понравился. Но в данном фильме есть несколько минусов: 1) В фильме слишком мало музыки. Вообще, в фильме музыка довольно редкая, но мне она понравилась, и это хорошо. 2) Иногда кажется, что фильм нудный.

3
11.04.2017, 23:54

В нем речь идет об истории борьбы рабочих за свои права и о том, как один из главных героев этого фильма - рабочий завода - пытается изменить законы капиталистического общества, которые мешают работе его завода. Я не могу сказать, что фильм был снят очень качественно, да и сам сюжет мне показался достаточно простым (не очень-то он получился живым по сюжету) и легким для восприятия.

3
13.11.2012, 13:44

Этот фильм был снят в 1988 году, как мне кажется это самый крутой фильм для детей из всех, что я видела. Фильм про девочку которая не любила шоколад, из-за чего она решила стать кондитером и начать делать самые вкусные шоколадные конфеты.

2
12.02.2017, 07:32

Мне очень понравилось, как люди на экране ели шоколадный торт. Они так правдоподобно его ели, а потом смотрели, как он тает. - О, отлично. А то мне как раз только что сказали, что я не умею есть шоколадные торты. * * * В первый день отпуска мы с женой пошли прогуляться по пляжу. Она стояла на пляже и любовалась закатом. Вдруг я увидел, что к ней приближается огромная волна.

1
08.10.2015, 17:00

Лучше всего смотреть его с кружкой горячего шоколада в руках. Мне тогда было пять лет. А так как я очень хотел стать журналистом и мечтал когда-нибудь написать книгу, то, увидев этот фильм, захотел, чтобы он стал основой одной из глав. Но в то время, как мне показалось тогда, я нашел отличный способ выразить себя и свое видение будущего. Теперь мне 36 лет, и я до сих пор пишу книги.

0
Добавь свой комментарий!