Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chocolat Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.3/10
3197 голос
Кинопоиск
6.752/10
318 голос

Шоколад

Страны: Франция, Камерун, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 18 мая 1988 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в магазине. Молодой человек по имени Поль (Кристиан Клавье) покупает шоколад, чтобы порадовать девушку. В магазине за ним следят люди в масках и с автоматами. После фильма Шоколатье (Франциск Шоу) зрителю становится известно, что Поль — агент полиции, который собирает информацию для своей работы. Теперь его задача — не только собирать информацию, но и пресекать преступления. А также отомстить человеку в маске.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ChocolatРежиссер: Клер Дени

В главных ролях
Исаак Де БанколеДжулия БоскиФрансуа КлюзеЖан-Клод АдленЛорен Арналь
Трейлер к фильму Шоколад
17.12.2019, 20:25

Я бы не хотела, чтобы мой сын смотрел эту гадость. Это не фильм для детей! Он не учит ничему хорошему, это сплошное издевательство над детьми. Даже не ожидала, что в кино так будут издеваться над детьми. Когда я смотрела этот фильм, то я и подумать не могла, что такое возможно. А на самом деле, оказывается, и такое бывает! Да, фильм про девочку-подростка, для которой взрослые придумали игру, а потом она попала в руки маньяков.

7
21.08.2016, 02:47

В фильме, я так понимаю, была идея, что нужно жить, как хочешь, а не как надо, и жить по любви. Ну и, поскольку, мне с детства всегда хотелось иметь куклу Барби, я очень захотела себе именно такую. И на какой-то распродаже купила её за 7 рублей. На что моя дочь возразила, сказав, что это — игрушка, а куклы – это ерунда. Короче, я поняла, что она права. Ведь и в жизни нужно быть не как все, а по-своему.

7
12.12.2021, 00:22

Фильм просто прекрасен. Потрясающая музыка, операторская работа! Но все испортил сценарий! Все очень поверхностно, ничего не объясняется, слишком сладко, надуманно. Фильм так и остался бы на 5-и местах в списке моих любимых фильмов, если бы не гениальная игра актеров. А так, просто не более чем красивая сказка для детей. В детстве я был влюблен в этот фильм.

7
02.01.2013, 05:54

Смотрела с большим удовольствием, давно так не смеялась, очень люблю этот фильм. Это фильм с глубоким смыслом, о том, что надо ценить жизнь, любить и уважать себя и близких тебе людей. А в конце фильма еще и задуматься почему все так, как есть, ведь не бывает ничего случайного. Рекомендую к просмотру.

7
26.09.2021, 00:23

Фильм так себе. Но игра актёров хорошая! Когда я был на первом свидании с моей будущей женой, она принесла два фильма — Братство волка с Брюсом Ли и Нация фастфуда с Дастином Хоффманом. На мое предложение пойти посмотреть их вместе она ответила: Это слишком страшно. Через неделю мы поженились. В пятницу вечером я обнаружил, что забыл в офисе свой кошелек. Я вернулся и забрал его.

7
12.06.2015, 18:13

Мой отзыв о книге Шоколад: Фильм снят в жанре романтической комедии, которая, с одной стороны, является чем-то новым для того времени - но, с другой стороны, не может похвастаться особой оригинальностью. Фильм понравится любителям романтических комедий. У автора книги и фильма совершенно разные идеи, по которым они работают - здесь, в фильме, главной движущей идеей является поиск истины, и именно она делает фильм чем-то большим, чем просто романтической комедией.

5
21.06.2012, 12:48

Фильм не новый, вышел в 1988 году. Мне запомнился по нескольким причинам. Во-первых, актерский состав очень хороший и очень запоминающийся. На самом деле, мне вообще нравятся фильмы, где очень много женских персонажей. В этом фильме их было много и все они были в главных ролях. Во вторых, фильм снят по одноименному роману Джоанн Харрис. В третьих, в этой картине очень мало диалогов, и больше в ней движения, какие-то события, какие то переживания. И в четвертых, есть один минус.

4
25.04.2013, 14:07

Это очень хороший фильм. Здесь есть и драма и комедия и приключения. Сюжет очень простой и здесь не надо ничего выдумывать. А вот в этом фильме, все что нужно уже присутствует. Фильм про девушку которая потеряла на войне своего жениха, она очень расстроилась и теперь мечтает найти его. Для этого она отправляется в небольшое путешествие в небольшой городок под названием Город шоколада. И она там даже находит своего жениха. Но это совсем не то о чем она мечтала.

2
15.01.2017, 18:38

Это самая красивая история любви за всю историю кинематографа, наполненная самыми вкусными историями о любви, о страсти и о жизни. Этот фильм нужно смотреть и пересматривать снова и снова, он не сможет надоесть. - А я вообще не люблю шоколад. - Ну, как же не любишь? Он же вкусный - В смысле? Вкус у него есть, но вкус у меня его не вызывает. Вообще.

1
12.01.2017, 07:22

Мне понравилось, как всё было снято, но к сожалению я мало что запомнила. И так, сюжет: Молодая девушка Марианна, которая очень хочет найти своего отца, приезжает в Нью-Йорк к своей тете, которая на самом деле оказалась сестрой её отца. Найдя своего отца она хочет выяснить кем он является на самом деле, и где его искать. Фильм снят в жанре: драма, триллер.

0
Добавь свой комментарий!