Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shock Corridor Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
11563 голос
Кинопоиск
7.45/10
1575 голос

Шоковый коридор

Страна: США
Премьера фильма: 11 сентября 1963 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Джон Барретт нашел идеальную историю, которая, возможно, принесет ему Пулицеровскую премию. В стенах психиатрической больницы произошло убийство, но все тщательно замалчивается, поскольку преступники – местные жители. Однако загадочный гений-убийца, которого прозвали Психом, замечает и записывает каждого, кто оказывается в его поле зрения. Благодаря этому вскоре вся больница буквально кишит психами. Джону Барретту предоставляется уникальная возможность – отомстить преступникам, которые боятся его и пытаются уничтожить. Правда, история довольно странная. Но таким необычным даже убийство не назовешь. Фильм «Псих» получился просто чудо! Яркое, стильное, красочное, со взрывным саундтреком и классной операторской работой. Дело даже не в том, что всего две сцены, которые заставят, засверкают как бриллианты, но особый шарм картине придает один момент, снятый Стивеном Форестом. Этот эпизод настолько знаменит, что я его не могу выделить, настолько этот факт важен. Это настолько уникальный кадр, что его стоит видеть. Именно благодаря ему у «Психа» есть своя атмосфера и собственный неповторимый стиль. Именно поэтому хочется пересматривать этот фильм снова и снова. Это единственный из фильмов, который я когда-либо хотела найти в сети – «Псих». Не хочу сказать, что мне не понравился фильм или что-то в этом роде. Нет, даже наоборот, но что-либо скачивать, смотреть, запоминать, я бы не стала. Фильм «Псих», безусловно, привлечет к себе внимание любителей психологических триллеров. 8.5 5) «Дорога» (2011) Драма Изначально режиссером фильма был назначен Энг Ли. Он хотел сделать «убийственный» и «крутой» фильм с большим количеством «кровавых сцен», а фильм получилось довольно таки камерным, мягким и более романтичным. В главных ролях снялись Пайпер Перабо и Тиль Швайгер. Мне фильм очень понравился, но, конечно, не в тоне один из 10 лучших фильмов года. Он потрясающий, безумный и очень философский. Ведь главный герой в фильме – это дорога. Она одна, она такая же, как жизнь, дорога была для него, есть и будет. Дорога и жизни, и смерти. Её невозможно изменить, с неё нельзя уйти, её невозможно игнорировать, как бы ты ни пытался.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shock CorridorРежиссер: Сэмюэл Фуллер

В главных ролях
Питер БрекКонстанс ТауэрсДжин ЭвансДжеймс БестХари Родс
07.05.2021, 16:34

Это очень крутое кино, да и вообще очень крутой фильм. Сцены полета из фильма выглядят просто офигенно круто, смотреть интересно. Но при этом фильм очень страшный, это очень странно, там настолько все жутко и страшно, что даже когда просто идешь по коридору, то уже боишься. Я смотрел это кино в кинотеатре, поэтому у меня уже был выработана привычка закрывать глаза руками, когда я иду по коридору. Только руки убрал, уже такой момент, что не хочешь открывать глаза.

7
30.08.2015, 16:56

Это был хороший фильм, но он не настолько хорош, как вы думаете. А я думаю, что это очень хороший фильм. После того, как фильм сняли с проката, его посмотрели 6 миллионов зрителей и его запретили.

7
18.10.2020, 10:38

Шоковый коридор (англ. A Willing Shock Corridor, рус. Вперёдсмотрящий шок-коридор) — американский приключенческий фильм 1963 года режиссёра Уолтера Хилла, экранизация одноимённой повести Джона МакДональда, в СССР был известен под названием Впередсмотрящий. Фильм повествует о двух братьях, которых судьба забросила на корабль, потерпевший кораблекрушение. Один из них, по имени Джордж К. Биг Браун, стал капитаном, а второй, по имени Джек Джек Браун Младший, был назначен вперёдсмотрящим.

6
30.08.2018, 06:19

Фильм очень хороший, не буду писать о своих впечатлениях, потому что все равно фильм всем понравится. И даже если не всем понравится, то все равно все будут говорить, что фильм классный. Фильм, правда, очень сильный, там очень много юмора, но и про драматическую часть тоже не надо забывать, когда фильм заканчивается, вы можете плакать. Очень советую этот фильм посмотреть, вы не пожалеете.

5
06.08.2020, 15:04

Шоковый коридор - это фильм режиссёра Стэнли Кубрика, снятый в жанре психологического триллера в 1963 году. В этом фильме автор очень реалистично показал, как можно запутать и довести человека до такого, что он даже не будет осознавать, что с ним происходит. Фильм был снят по мотивам произведения Стивена Кинга Лангольеры. В фильме присутствует много моментов, которые пугают и удивляют.

5
13.04.2016, 07:57

Ну что сказать? Очень смешно. Это был первый фильм, о котором я услышал во время обучения в колледже. Он действительно очень смешной. Я считаю, что это один из лучших комедийных фильмов, которые я когда-либо видел. Да, я знаю. Ты хочешь смеяться над ним всю оставшуюся жизнь. Но он очень короткий! – сказал нам преподаватель.

4
04.02.2021, 18:05

Я знаю, что это не лучшее время для фильмов, и они не дотягивают до уровня Звёздных войн. Но это и не Солярис, и не Сталкер, а фильм получился очень даже хорошим. Не шедевр, конечно, но и без существенных провалов. Да, это именно фильм про коридор, а никак не триллер, но это всё же триллер. Как ни крути, всё же лучше, чем Психо Хичкока.

4
27.02.2018, 13:18

Очень мрачный и реалистичный фильм. Думаю, многие фильмы ужасов так же сняты на реальных событиях, просто их показывают с другой точки зрения. В детстве, лет в 10, у меня была любимая книга - Остров сокровищ. Так вот, там была фраза о том, как был выловлен труп: он был весь в ракушках, и казалось, что его долго били ногами. Вот откуда это на самом деле пошло.

4
10.01.2019, 00:12

Не знаю как сейчас, а тогда, в 1963-м году, фильм Шоковый коридор с Аль Пачино и Мэрилин Монро в главных ролях был настоящим хитом проката. Он вышел за три года до фильма Крестный отец, поэтому по нынешним временам смотрится более чем странно, а про те времена я могу уверенно сказать, что это действительно был лучший фильм Аль Пачиньо, даже если не считать Лицо со шрамом.

3
08.07.2018, 22:25

Один из главных плюсов этого фильма - это игра великолепной и любимой мной Мэри Пикфорд. Фильм о жизни и любви молодой девушки, которая приезжает в Нью-Йорк, чтобы выйти замуж за местного парня. Но жизнь не всегда идет мирно. Сначала ей мешают две соперницы - подружки невесты. В этот день ее жених попадает в аварию, а затем его невеста сообщает о своей помолвке. Теперь она уже не только невеста, но и вдова. Чтобы отомстить соперницам она решает использовать своего жениха.

2
Добавь свой комментарий!