Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shock Treatment Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
4765 голос
Кинопоиск
5.355/10
119 голос

Шоковая терапия

Страна: США
Премьера фильма: 30 октября 1981 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Брэд и Джанет живут в небольшом городке под названием Дентон, но не все в их жизни складывается гладко. Однажды они отправляются на съемки телепередачи, в ходе которых Джанет знакомится с Кевином. Между ними завязывается роман. Но уже очень скоро выясняется, что их роман становится более чем серьезным. В центре повествования история агента ФБР Скотта Брауна. Он находится на передовой борьбы со злом во всех его проявлениях. Как и обычный человек, Скотту приходится сталкиваться с трудностями и сомнениями. Но это не останавливает его на пути к своей цели. Его жизнь не легка и полна неразрешимых проблем. Одним из таких препятствий является исчезновение дочери Донны. Скотт уверен, что его дочь находится в руках преступников, но какова истинная причина этих событий? Английский профессор Нил Перрон и его супруга успешно сдали на отлично экзамен, но тут же потеряли все свои деньги в тот момент, когда оказалось, что сумма, на которую они рассчитывали, не входила в отведенную сумму. Но ребята не унывают и берутся за расследование этого дела. Они обнаруживают, что в их доме завелись некие темные силы, которые заманивают людей в свои сети. Нил уверен, обнаружить его похитителей — это его долг, а потому он решает действовать. Юные сыщики и детективы Бронка и Райан вступают в противостояние с ужасными похитителями, которые терроризируют город и его окрестности. Ходят слухи, что за этими действиями стоит группа контрабандистов наркотиков, которая была нанята неким олигархом. К слову, учитывая то, что Бронка — бывший полицейский, его прошлые занятия весьма подозрительны. Но ребятам не до шуток, ведь им нужно спасти свою жизнь. Талантливый психолог Джинджелс несколько лет подряд докопалась до правды и написала книгу, в которой раскрыла страшный секрет преступления. Она подтверждает то, о чем уже давно знают все, кто расследовал преступления. Оказывается, что со временем в крови каждого преступника происходит страшный и необратимый процесс мутации. Так как преступник остается жив, он не может остановиться и все глубже и глубже погружается в преступление, что на самом деле является бредом. Вторая мировая война. Четыре совершенно разных парня однажды оказываются в одном вагоне и их судьбы сталкиваются. Каждый из парней задумывает нерадивое, по его мнению, дело, но никто из них не желает его закончить, потому что они едут за победой.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shock TreatmentРежиссер: Джим Шарман

В главных ролях
Джессика ХарперКлифф Де ЯнгРичард О’БрайэнПатриция КуиннЧарльз Грей
Трейлер к фильму Шоковая терапия
15.01.2018, 05:32

Этот фильм учит нас, как легко мы можем разрушить чужую жизнь: стоит нам показаться в обществе человека, который нам нравится, и мы тут же становимся для него смыслом всей жизни. А ведь это так просто — сказать человеку, что он в порядке. И не важно, насколько правдивы и правдивы ли вообще твои слова — ты всегда можешь рассчитывать на ответную реакцию. Даже самый правдивый и искренний жест не гарантирует того, что тебя примут таким, какой ты есть.

7
16.08.2012, 21:17

Фильм хороший, только немного скучноват. На следующий день: Как, ты еще не посмотрел Кошмар перед Рождеством? Еще через день: Ну и как тебе Кошмар?.. Сегодня должен был лететь в Лондон на премьеру Кошмара, но из-за погоды рейс отменили. Думаю: пойду пропущу парочку шотов с друзьями — все равно ведь не полечу.

6
08.07.2016, 13:26

Фильм основан на реальных событиях. Так вот, в фильме не показали, как и чем именно люди убили своего босса. В фильме нет ни одного слова, которое можно было бы интерпретировать как насилие в сторону шефа.

5
09.09.2021, 10:51

Очень интересная история. Не могу сказать что это шедевр, но смотреть можно. Как то так.

5
08.12.2014, 15:07

Сюжет фильма: В городе Чикаго есть необычный дом, где каждый может побыть в роли актера. В этом доме собраны все возможные психологические и психические заболевания. Здесь вы можете наблюдать за всеми человеческими пороками. Но как же тут быть нормальным людям, ведь это место для настоящих психов. Как же быть с ними? Об этом в этом фильме. Это фильм о борьбе людей за свои права и жизнь.

4
24.10.2013, 04:38

Шоковая терапия - это культовый фильм режиссера Оливера Стоуна о жизни легендарного американского тренера Джима Джонса (Д. К. Кастанеда). В фильме рассказывается о том, как известный американский тренер Джим Джонс превратился в секту. Его проповеди приводили к массовому самоубийству людей, которых он завербовал. Он считал это необходимым, ибо человек, который стал последователем его учения, должен был полностью отдать себя служению его идеалам. Фильм снят с точки зрения очевидца.

3
20.05.2020, 06:28

С удовольствием посмотрел фильм где показано , как в СССР, под воздействием коммунистического строя, на людей воздействовала шоковая терапия! Это было показано в фильме, когда к психиатру приходит молодая девушка с целью сдать анализ крови на СПИД, а после того , как ее взяли на анализ, она почувствовала себя плохо и ей решили сделать укол.

3
10.01.2015, 02:23

Фильм, который я пересматривала несколько раз. Сюжет фильма рассказывает о женщине с ребенком - у нее была операция в связи с диагнозом рак. В это время ей делали массаж, а после массажа женщина почувствовала боль в области живота и груди, но подумала, что это от того, что она съела что-то не то. Как оказалось, у женщины было серьезное заболевание сердца, в результате она попала в больницу и вскоре после этого на операции ей обнаружили рак.

3
05.11.2021, 20:55

Фильм очень понравился. Снят очень реалистично и интересно. Смотрела не отрываясь от экрана. Я думала, что этот фильм как-нибудь в будующем, в более далеком будущем, снимут продолжение. Но оказалось, что его сняли намного позже. И это продолжение вышло только в 2006 году. Называется этот фильм Шоковая терапия 2. Я так и не смогла его посмотреть из-за отсутствия дома дисков, но я все равно осталась довольна просмотром первой части. Все остальное тоже было на отлично.

2
06.08.2014, 11:31

Фильм о том, как страшно жить. Как страшно просыпаться в одной квартире с чужим человеком и осознавать, что теперь ты ему полностью принадлежишь, что он может делать с тобой, все что хочет.

2
Добавь свой комментарий!