Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Hatful of Rain Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1301 голос
Кинопоиск
5.882/10
66 голос

Шляпа, полная дождя

Страна: США
Премьера фильма: 17 июля 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Действие фильма начинается с того, что в дом, в котором живет главный герой на улице Хейворд въезжает новый владелец. Парень – дагестанец Нажаль. Он приезжает со своим отцом Хусейном и еще двумя братьями. Отец Нажаля хочет видеть в доме сына своего лучшего друга, но тот не может пока дать ответ на простой вопрос – этот дом его или не его. В доме, который совсем недавно купил отец Нажала, у ребят появляется новый сосед – Джордж. Он их ровесник, имеет много друзей и точно не хочет строить отношения с братьями Нажама. В конце концов Джордж уговаривает его отца взять своего сына. Они приезжают в дом на улице Беверли Хиллс. Даг, который является владельцем дома, тоже нездоров – у него проблемы с сердцем. И все кажется просто идеально – Джордж увлекается мальчиками, Джордж подражает своему новому другу, а в доме вообще царит гармония. Но все рушится, когда в дом приезжают еще одни друзья Джорджа – две девушки – Кейт и Амаль. С этого момента в доме родителей Нажаса начинается настоящая «веселуха».
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Hatful of RainРежиссер: Фред Циннеман

В главных ролях
Дон МюррэйЕва Мари СэйнтЭнтони ФранчозаЛлойд НоланГенри Сильва
18.11.2014, 05:07

Это кинофильм американского режиссера Питера Йетса. Этот режиссер известен по фильмам, и его имя сейчас на слуху. Поэтому, для тех кто любит кино, этот фильм будет не только интересен, но и познаваем. По жанру этот фильм относится к таким жанрам как мелодрама и эротический фильм. А также эта картина можно отнести к жанрам драма. И еще этот фильм американский. Что очень радует. Сюжет фильма повествует о молодой паре, которая решила в летний день провести медовый месяц на пляже.

7
18.03.2022, 13:49

Этот фильм можно считать классикой американского кинематографа и на мой взгляд он был снят в лучших традициях вестерна. Фильм повествует о двух братьях-охотничьем бароне и его верном друге-охотнике. Оба мужчины пытаются выжить в суровых условиях Америки 50-х годов.. Два брата-Бад и Генри, которые были сиротами и жили с отцом, решили открыть свою гостиницу и стали её строить. Но чтобы заработать деньги, они вынуждены ездить по округе в поисках клиентов.

7
13.11.2021, 04:01

Фильм, который заставляет задуматься о времени, о жизни, об отношениях, о чувствах. Этот фильм о простой девушке, которую жизнь заставила пройти через многие испытания, и о том, как важно уметь радоваться простым вещам в жизни. Также в фильме затрагиваются проблемы безработицы и безработицы среди молодежи, которые будут особенно актуальны в 2054 году. В любом случае советую смотреть этот фильм. Если вам нравятся фильмы-катастрофы, то, думаю, стоит смотреть.

6
23.07.2016, 04:08

С одной стороны, это фильм о любви и о том, как важно ценить близких тебе людей, с другой - это трогательное кино о том, какой ценой даётся настоящее счастье. Я не смогла оценить трагичные моменты фильма, так как плакала и не могла остановиться. Съёмочная группа использовала в фильме самые настоящие дождевые маски, которыми пользуются военные летчицы (в то время они были очень популярны). На самом деле я хотела бы пересмотреть этот фильм снова.

5
16.04.2021, 06:33

Шляпа, полный дождя 1957 год, мелодрама, драма Это было довольно хорошее время, когда были в моде фильмы с криминальным уклоном. Фильмы про бандитов, шпионов, про шпионов, которые работают под прикрытием. И вот мне посчастливилось посмотреть картину, которая называется Шляпа, полная дождя. На дворе был 1957 год. А это был один из тех переломных годов в истории мировой культуры, когда появилось современное молодежное движение хиппи.

5
14.02.2016, 04:00

Если фильм называется Шляпой, да еще и про дождь, то он и правда о том, каков мир на самом деле.

4
27.02.2014, 08:37

Я долго не решался посмотреть этот фильм. Но когда посмотрел стало стыдно, что я так плохо думал о людях. И вообще этот фильм оказался очень добрым и искренним. Фильм о детях, которым очень нужны деньги. А так как у них нет родителей, то приходится им искать деньги другими способами. Сюжет фильма показывает как дети из бедных семей хотят стать богатыми, для того чтобы у них были родители.

4
03.07.2016, 08:35

Для меня этот фильм является одним из лучших в жанре драма. В фильме есть и темный смысл и легкий юмор. Этот фильм на мой взгляд, один из первых, где мы видим как дети могут любить своих родителей и быть благодарны им за все. На мой взгляд создатели картины раскрыли очень важный момент в жизни, это настоящая семья и ее ценность. В то время, эта тема была не очень популярна. Фильм очень красивый, но местами наивный.

2
24.04.2012, 04:47

Это один из лучших фильмов в жанре драма после которого не хотелось думать вообще ни о чем! В этом фильме все время идет дождь и на протяжении всего фильма идет дождь. Но это не мешает героям фильма заниматься своим любимым делом - путешествовать по миру. Смотреть этот фильм было интересно не только из-за актерской игры, в фильме много необычных ситуаций, которые могут понравиться, но и из-за того, что сюжет очень закручен и непредсказуем.

1
13.07.2014, 22:49

Описание, содержание, рейтинг, актёры и роли, отзывы, рецензии, бюджет, дата выхода, кадры, видео, новости, сеансы и трейлеры. Рейтинг фильма: 7.67 Описание: Шляпа — это не только головной убор, но и шляпа-цилиндр, которую надевают во время исполнения своих обязанностей полицейские, детективы и т.д. На самом деле шляпа предназначена для того, чтобы защищать голову от дождя или снега. Эта шляпа имеет форму цилиндра.

1
Добавь свой комментарий!