Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Porzus Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
99 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Порзус

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Действие фильма начинается в далёком 16-ом году. В этом году Римский сенат принимает конституцию, которая закрепляет за Римом огромные земельные владения. Сенат заботится не только о собственных интересах, но и уделяет внимание своему долгу перед народом: сенатский контроль над армией. Через шесть лет в Риме вспыхивает восстание. И тогда сенаторы принимают решение, что они устроят показательную казнь над повстанцами. Борьба с бунтовщиками происходит с помощью армии. В фильме тоже действует армия и просто какая-то сила, которая, является в фильме одновременно армией и актёрами. Оружие в фильме не современное, а полностью реалистичное. Герои фильма одеты в ту же униформу, что и на войне. Люди по фильмам служат пять-десять лет, но по фильму они сражаются в античной армии пятнадцать. В фильме ярко представлена вот такая античность: античные "кентавры", древнеримские воины, силачи, всяческие "победители греков", всё очень по-настоящему. Озвучка хорошая, но без особых изысков. Актёры играют отлично, они живые, а не нарисованные. Очень здорово поставлены бои гладиаторов, это очень зрелищно. Отличная музыка, Римский сенатор попал в Италию тоже не по своей воле. Наиболее яркие моменты фильма, а их не так уж много, это массовые сцены боев гладиаторских школ. Здесь наиболее ярко показаны гладиаторы. Мы видим, как против всех действователей на арене сражаются одни и те же гладиатора, они уже участвовали в боях и их обучали тому же. Мы фактически видим это с первого до последнего момента. Помимо того, что это зрелищно, это ещё и внутренняя мотивация, потому что каждый гладиатори выполняет свою роль в команде, а каждый солдат выполняет свою. Очень интересные пейзажи, но снимать в Риме город с бесконечными улицами и обилием небоскрёбов сложно. Здесь создали очень красивые детали, здания, мосты. Но в фильме мы видим их гораздо больше. Фильм у будет интересен не только тем, кто любит античную историю, но ещё и тем, кому понравится смотреть исторические фильмы, пусть даже и немножко упрощённые.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PorzusРежиссер: Ренцо Мартинелли

В главных ролях
Лоренцо КреспиДжанни КавинаГастоне МоскинГабриэле ФерцеттиДжузеппе Чедерна
18.04.2015, 04:53

Порзус - в простонародье Порватка, Порвуха - Порвотный (от слова порватиться, оборваться, разорваться) - порванный шов на одежде, оторвавшийся от шва воротник и т.п. С давних времен порвухой называли что-то порванное, или то, что когда-то было порвано.

7
03.05.2013, 13:40

Фильм мне понравился. Фильм снят на реальных событиях, которые произошли в России. Конечно сюжет не новый, но это и здорово, что есть такие фильмы, где рассказывается история из жизни людей, как они жили и боролись, и не важно, в какой стране, главное как они боролись за жизнь, как боролись за свой мир. Ведь не у всех есть возможность жить красиво, хотя бы из-за своего здоровья или возможностей. У каждого есть свои причины, что бы не жить той жизнью, которой живет большинство.

7
06.09.2018, 06:02

Этот фильм — комедия, а комедия — жанр, который по определению не терпит условностей. Он и в самом деле условен. Это комедия положений, но с добавлением некоторых элементов драмы. Актеры играют, конечно, хорошо, даже превосходно, но как обычно, они в своей сфере, на своем месте, и нет нужды им мешать. В этом фильме есть и комедийные сцены, которые как бы идут фоном, но их тоже можно считать условными, как условна, например, та сцена, где герой прыгает через самолет.

6
28.01.2016, 21:57

Порзус - фильм-нуар, где много разговоров, мало действия и никаких происшествий. Но фильм, который может заинтересовать зрителя. Ведь фильм рассказывает о жизни девушки, которую зовут Порзус и которая ищет себя, свой путь, свои ориентиры и смысл жизни. В фильме показаны ее поиски, ее метания в поисках себя. Ее любовь к мужчине который ей не принадлежит, но который любит ее, их отношения.

4
12.07.2021, 07:49

Аффтар и его псеводгерои - аццкий ад и угар во всём своём блеске.

3
28.07.2021, 02:12

Не ходите с друзьями смотреть этот фильм - мало того, что он скучный, так еще и сюжет простоват. Да. Если не читать спойлеры, то все верно написано. Кстати, это единственный фильм, в который я не смогла вставить саундтрек, т.к. он не нравится. Это не значит, что фильм плохой. Просто он мне вообще не зашел. А после выхода фильма, я посмотрела Видок и Игра Эндера.

2
09.04.2013, 14:53

Мне очень понравился фильм, вот только актеры не раскрыли свои характеры, и их игру было сложно понять. Вот в некоторых фильмах они раскрывали характеры полностью, что даже иногда становилось смешно. А в этом фильме, как по мне, все актеры были какими-то не такими, да и играли как-то плохо. Но мне очень понравилась игра Марии Шнайдер и Катрин Денёв, они просто идеально сыграли. Я часто говорю своим друзьям: Знаете, мне понравился фильм Жизнь прекрасна.

1
09.12.2016, 17:29

Нарисованный мир слишком яркий и пестрый, не хватает насыщенности.

0
12.08.2020, 09:13

Для всех любителей хороших актеров и хороших сюжетов: очень качественно, очень смешно, очень грустно, очень страшно. (От этого отзыва у меня мурашки до сих пор) Мой кот, которому 18 лет, только вернулся с того света, и теперь он не спит, а бродит по дому, и не ест, и ничего не пьет. При этом он все время чихает. С тех пор, как мой кот умер, мы с женой чихаем вместе.

0
14.02.2020, 07:12

После просмотра фильма я думал, что это типичный фильм о любви и что его можно посмотреть для развлечения. Но после просмотра второго и третьего фильма я понял, что не так всё просто. Фильм очень красивый, чувственный. На любителя. Есть такие фильмы, которые с первого раза может понять не каждый. Что я увидел в этом фильме? Красивая девушка, которая, к сожалению, не замужем. У неё есть молодой человек, который в чем-то виноват.

0
Добавь свой комментарий!