Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Prom Night Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
16811 голос
Кинопоиск
5.257/10
1134 голос

Школьный бал

Страна: Канада
Премьера фильма: 18 июля 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Детишки в развалинах играли в убийц. Одна из девочек сорвалась и разбилась до смерти по вине игравших. Через шесть лет во время школьного бала кто-то решил выпустить в небо тысячи воздушных шаров, наполненных белыми полосками ткани. В середине лета его заметили с высоты в 60 метров, и мальчика отправили обратно в школу. Он стал первым ребенком, который умер, находясь на свободе. Как пишет сайт "The Boston Globe", при жизни у мальчика было много друзей в школе. Он занимался конным спортом, в течение года посещал бостонский колледж, а ранее на протяжении четырех лет числился в городской общественной организации. Представительница детских программ благотворительного общества, которое провело этот концерт, Карен Малкин выразила тревогу, что дети могли пострадать, если бы шары не взорвались. По ее словам, "они просто не смогли бы удержаться в воздухе".
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Prom NightРежиссер: Пол Линч

В главных ролях
Лесли НильсенДжейми Ли КёртисКэйси СтивенсЭнн-Мари МартинАнтуанетта Бауэр
23.05.2016, 01:15

“Когда я увидела этого мальчика впервые, он уже тогда показался мне неземным красавцем. Сейчас ему 16 и рядом с ним я себя чувствую неудачницей. Он всегда выбирает в пару красивых девочек, которые никогда не дадут ему того тепла, которое могла бы дать я. Но в этом я ему доверяю — он лучше знает.

7
28.05.2021, 22:23

Фильм был слишком печальный. Когда девочки плакали, это было очень грустно. Думаю, этот фильм должен быть пересмотрен, когда тебе 14 лет. Мне кажется, он должен быть пересмотрен как минимум 30 раз. И когда ты будешь смотреть его в тридцатый раз, он будет вселять надежду в то, что однажды ты сможешь отпустить свои проблемы. В тридцать раз лучше, чем в четырнадцать. У меня есть друг, который до сих пор каждый вечер смотрит эту картину.

5
20.03.2017, 09:09

Отличный, добрый, очень красивый фильм о юности, который учит любить и ценить жизнь.

4
07.10.2018, 15:53

Этот фильм о том, как дети, которые живут в одной школе, но по разным классам, становятся по разные стороны. Один из них - хороший мальчик, отличник, он любит свою маму и заботится о ней. А второй - хулиган, который только и делает, что задирает девочек и обижает мальчиков. Кто же победит? Кто из детей сможет построить правильный путь жизни? На самом деле, этот фильм очень смешной и интересный.

3
20.05.2019, 00:59

в свое время он стал настоящим хитом во всех кинотеатрах страны, благодаря великолепному актерскому составу и сценарию, который просто завораживает сюжетом и интригой. Эта картина - одна из моих любимых. В ней есть все: потрясающая история, любовь, предательство, деньги и много-много чего еще. Фильм о дружбе, верности и предательстве, о любви и ненависти, о школе и о том, как в ней тяжело учиться, а особенно ученикам старших классов.

3
05.09.2013, 07:28

Школьный бал - это советский музыкальный фильм о школьной жизни. Фильм был выпущен в 1980 году. Режиссер картины - Борис Рыцарев. В главных ролях снимались: Владимир Этуш, Екатерина Васильева, Валентина Теличкина, Ирина Мирошниченко, Зоя Фёдорова, Николай Мерзликин, Юрий Саранцев и др. Сюжет картины заключается в том, что старшеклассник Петя, у которого вся жизнь впереди, и он еще не определился с будущей профессией, решает организовать школьный бал.

1
13.10.2015, 18:11

Мне 14 лет, смотрю с родителями (отец и мать) советский фильм Школьный бал 1980 года. В главной роли снимается В. Высоцкий, который читает монолог из поэмы Гамлет. На протяжении всего фильма на экране только черный задник и белый текст сверху в виде надписей: Офелия, Гамлет, Полоний, Розенкранц, Гильденстерн, Мать Гамлета, Отец Гамлета. Это была песня Высоцкого Песня о друге.

1
28.05.2022, 09:55

Школьный бал 1980 года, я могу охарактеризовать как очень даже неплохом фильме. Этакий, лёгкий фильм для семейного просмотра. Но, есть в этом фильме моменты где можно было бы сделать, ещё лучше. Я имею в виду, что в некоторых моментах, можно было немного опустить некоторые места в фильме, чтобы сделать его более насыщенным и захватывающим. Например, когда один из главных героев идёт на танцы, не надев рубашку, а в пиджаке, с одной пуговицей.

1
19.08.2019, 20:13

Очень классный советский фильм! А почему классный? Да потому что в нем очень много правильных вещей, которыми нужно руководствоваться в этой жизни. Если ты девочка, то не ходи на танцы во время месячных, лучше найди себе другое занятие. Или пойди в поликлинику, там тебе помогут и ты не будешь ходить на танцы. И не слушай своих подруг, что они на танцы с мальчиками ходят! Не повторяй ошибок своей подруги.

1
05.02.2022, 04:43

Хороший качественный фильм для отдыха в кругу родных и близких. Есть над чем посмеяться, есть над чем погрустить. Фильм о первой любви и взрослой жизни.

0
Добавь свой комментарий!