Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Christmas List Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1268 голос
Кинопоиск
6.874/10
481 голос

Подарки к рождеству

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 1 декабря 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Продавец в отделе парфюмерии, Мелоди Перрис, пишет желания и опускает в ящик с письмами к Санте. На удивление, они начинают сбываться… Элен Каннингэм Четвертое желание Посвящается Питеру, чья любовь и дружба наполняют мою жизнь смыслом. Глава 1 Лучший способ провести Рождество – это, конечно, попросить чего-то. Елка на Мэдисон-авеню, как ни странно, была выбрана вовсе не из-за соседей или проблем с пожарной безопасностью. Просто восемь лет назад, после пасхальных каникул, я стала важной персоной. В десять лет родители отправили меня в пансион в Дорчестере, штат Массачусетс, – учиться писать, учиться вести за собой, учиться быть самой собой. Честно говоря, меня там вообще не учили ничему, кроме учебы. После выпускных экзаменов чаша моего терпения переполнилась, и я заявила родителям, что хочу выйти замуж и навсегда остаться в Дорчестер-колледже. С того момента прошло восемь лет, и теперь я хочу выйти за агента по недвижимости, стать ветеринаром или врачом, и все только для того, чтобы выучить еще один язык. Откровенно говоря, моего агента звали «Мастер Спиннер», и его сестра, сварливая девица по имени Юдифь, делавшая свой бизнес на том, что сводила с ума клиентов, будь то на свидании, на ужин или на новой телепередаче. Я сказала Юдифи, что мне надо добавить к английскому два новых слова, и посмотрела ей прямо в глаза: – Американизм? Она моргнула. – Да, Американизм. Вот такое было мое первое Рождество. Теперь оно прошло. И прошло вовсе не так, как я могла надеяться. Парижская рапсодия[1 - «Парижские рапсоды» – французская рок-группа, в составе которой два очень красивых вокалиста. (Здесь и далее – прим. пер.)] заняла первое место в конкурсе, а парижский диск-жокей устроил мне поездку в Квинс. В сочельник меня потчевали Thousand Mile Serenade[2 - «Музыка Тысячелетия» – название популярного рок-оперы, впервые показанной в 2008 г. на Вест-Энде. (Прим. пер.).
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Christmas ListРежиссер: Чарльз Джэррот

В главных ролях
Мими РоджерсРоб СтюартСтелла СтивенсБилл СвитзерМарла Мэйплс
Трейлер к фильму Подарки к рождеству
13.02.2019, 19:35

Если вы не видели его, то вы ничего не видели. Вы просто обязаны посмотреть его. Не пожалеете. В этом фильме столько волшебства, что захватывает дух. На это можно смотреть бесконечно. Я люблю этот фильм и считаю его одним из самых лучших в жанре фэнтези. Это очень добрый и семейный фильм. Мне особенно нравится то, что в фильме используется музыка разных композиторов, в основном -классиков. И это не только хорошо сочетается, но и прекрасно слушается.

7
18.10.2012, 02:02

Честно говоря, не люблю рождественские фильмы. Но этот фильм посмотрела с удовольствием, хотя он очень американский. Особенно понравился финал. А еще я поняла, почему в нем не было Деда Мороза. Ведь Санта Клаус - это только персонаж, который живет в Лапландии и ему не нужно носить обувь. В этом фильме он сам себе купил ботинки (а до этого надел сапоги), чтоб не простудиться.

7
02.01.2012, 08:15

На мой взгляд, это одна из лучших рождественских сказок, что когда-либо была снята. В ней прекрасно все: начиная с сценария и заканчивая красивыми актерами и хорошей работой режиссера. У фильма имеется много разных достоинств и недостатков. Но лично я нашла в нем только одно. Это - трогательная и трогающая за душу музыка. Ее автор, композитор Питер Даффилд. Она по-настоящему красивая и очень подходящая настроению фильма. По этой причине саундтреки из этого фильма просто незабываемы.

5
16.08.2022, 03:11

Этот фильм не шедевр, но очень хороший и добрый фильм. В нем нет насилия, мата, всего того что обычно присутствует в подобных фильмах. Если вы хотите посмотреть что-то доброе и с юмором, то этот фильм именно для вас. Особенно хочу отметить игру актеров. Конечно, это не тот звездный состав, как например в Пятом элементе, но все равно, главные роли исполняют очень талантливые люди, и играют они прекрасно. Так же стоит отметить хорошую работу режиссера.

5
30.01.2014, 17:55

У фильма есть два минуса, которые не дают мне поставить ему больше 2-х звезд. Первый минус – это конец. В нем слишком много хороших, добрых и правильных парней, которые все вместе спасают мир, и в итоге они его спасают. Но у них нет женщины, которую они любят. Второй минус – эта женщина оказывается в их рядах случайно. И они все ее бросают, потому что она оказалась не той, за кого себя выдавала.

5
28.09.2019, 21:29

Этот фильм у меня с самого детства. Помню даже, в каком году я его посмотрел. И я прекрасно помню, что этот фильм мне очень понравился. Тогда мне было лет 8-9. Фильм начинается со счастливого момента в жизни героя, который он, как ему кажется, вспоминает через много лет. В этой сцене нам показывают, что героя пригласили на свадьбу его друга и он там дарит своей невесте подарок из своего детства. Он помнит, что когда-то она была ему очень дорога.

4
16.01.2015, 14:46

Фильм хороший, только почему у главного героя фамилия - Медведев? - Это его дядя! Когда человеку 16, он знает, что жизнь коротка и нельзя тратить время понапрасну, а когда человеку исполняется 60, он понимает, что главное - это не тратить время попусту! Это, конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля правды! Ведь, как известно, до 60 лет большинство вообще не задумывается о том, что можно жить по-другому.

3
26.07.2016, 03:49

Я не понимаю, как это фильм может кому-то нравиться? Там нет сюжета, нет мысли. Есть только баба с мужиком и дети. Фильм можно показывать только детям дошкольного и младшенького школьного возр-та, которые ещё верят в сказку. А взрослым показывать на ночь для того, чтобы они уснули. И тогда они увидят сны. Вот зачем там эти бабы, зачем они? Они - главный минус фильма.

1
29.03.2015, 02:34

Фильм мне показался скучным и неинтересным, но я с удовольствием посмотрела его, так как являюсь большой поклонницей рождественских историй, в которых главный герой оказывается в волшебном мире и помогает другим героям. Так же мне понравился оригинальный сценарий, хорошая игра актеров, а так же прекрасная музыка, которая помогла создать атмосферу волшебства.

0
25.04.2020, 16:24

Сюжет фильма: Все просто, сюжет в этом фильме-фэнтези очень и очень простой. Главный герой(Майкл), живет в большом доме, у него есть все: жена, с которой он вместе работает, у них хорошая дочка, любимая работа и машина. Все как у всех, только вот в один прекрасный день главный герой узнает, что он в чем-то ошибся, и что на самом деле он всего лишь марионетка в руках того, кого ненавидит всей душой.

0
Добавь свой комментарий!