Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Satan's School for Girls Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
1351 голос
Кинопоиск
5.297/10
247 голос

Школа Cатаны для девочек

Страна: США
Премьера фильма: 12 марта 2000 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* В самых расстроенных чувствах Дженни уезжает из колледжа Фоллбридж для девочек к сестре Бет, но там ее застает сам Сатана в форме струящегося дыма. Полиция арестовывает ее, но так как порок наказуем, то исчезает и сатана. Полагаю, вопрос сей мог бы быть исчерпан, ибо гротескная комедия поневоле была своеобразной панихидой по единственной и неповторимой Дженни. Но вот что интересно: меня поразило, что ее убитая горем мать после моих рассказов о драме на Сэйдоу-стрит, где она так явно и бесстрашно сыграла свою роль — роль пациентки и пострадавшей, — вдруг заявила, что именно в этом и заключается истинный смысл ее жизни. В противоположность суждению мисс Норман, она никогда не страдала от пониженного настроения. Веселая, в высшей степени общительная, она славилась своей жизнерадостностью. В свое время так же популярна была актриса Даниэль Дэвис из «Кроникл», она почти всю жизнь играла на одном и том же телевидении. Но в шестьдесят лет Стеллу перенесли и положили в больницу, потому что гордая по натуре, она попала под слишком большое давление. В театре она больше не могла играть, и ее отправили домой. От одной-единственной таблэтки аспирина она так расстроилась, что впала в буйство. В аффекте говорила исключительно по-французски, а это можно себе представить. Через неделю она умерла. — Что было бы, если бы ты не предала меня? — спрошу я, припирая ее к стенке и к раздраженному и разъяренному мужу. Она краснеет. Тогда я тихо спрашиваю: — Ты привила мне честность? И тогда она начинает говорить правду, ту правду, которую она и так знала о себе. «Предала меня»… Она вовсе и не предавала меня. Перед ней раскрывался новый мир, каким-то образом связанный с ней, или, вернее, с ее личностью, «зараженный» ею. И лишь покорившись судьбе, она получила возможность, а может быть, даже и право жить полной жизнью. Она становилась собой — личностью. Я не знаю, что бы у нее получилось, не совершай она преступления, но ведь она совершала ошибку! Благодаря ей, полной сил, устремленной к миру, менялись законы поведения и законы духовного развития.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Satan's School for GirlsРежиссер: Кристофер Лейтч

В главных ролях
Шеннен ДоэртиДжули БенцДэниэл КосгровРичард Джозеф ПолТараджи П. Хенсон
12.05.2014, 08:46

Когда вышел фильм, я подумал, что на съемках они добавили в воду какие-то вещества, вызывающие привыкание. Но сейчас понимаю, что они просто добавили туда немного яда.

7
07.07.2020, 12:00

Мне 13 лет, и это лучшие 5 часов в моей жизни. Фильм основан на реальных событиях, там рассказывается, как школьница забеременела, вышла замуж, родила ребенка, а муж её бросил. И тогда она решила, что ей срочно нужна помощь в поиске мужа (в фильме он есть). Как я поняла из фильма, она нашла его в Интернете, он оказался не совсем мужчиной, а роботом.

7
23.02.2015, 21:02

Я считаю, что не следует относиться к этому фильму, а так же к его создателям и актерам, как к чему-то действительно великому, а потом уже по ходу просмотра фильма искать в нем какие-то философские мысли, а лучше вообще ничего не искать. На мой взгляд, это просто низкопробная подростковая чушь - и все. В начале может показаться, что это хороший комедийный фильм, хотя в середине он уже начинает надоедать своей тупостью, да и в конце тоже самое.

6
06.11.2013, 13:16

Про сюжет. Вроде бы ничего особенного, про школу для девочек, но как-то он был не очень интересен, потому что там было много всяких клише, и сюжет как будто выхолощен, и вся эта школа была похожа на обычную школу-интернат, у которого есть свои проблемы. И вот в такой школе учиться главная девочка, которая хочет стать ведьмой, ну и другие девочки, но при этом все они разные, не похожие друг на друга.

6
24.01.2017, 21:46

Мне фильм понравился. В нем поднимаются очень важные и серьезные вопросы. Главные герои фильма - это девочки, с которыми происходит разное и каждая по своему справляется с трудностями. Они учатся общаться друг с другом, дружить, жить в своем закрытом мире с его правилами и порядками, учатся бороться за свои права. Фильм учит не сдаваться в трудных ситуациях. Он учит нас преодолевать страх. Ведь если ты не боишься, то ты ничего не боишься.

6
16.06.2020, 07:30

Хороший фильм для просмотра девочками от 15 лет. Не тратьте время на этот шлак Я в ответ написала ему: Жаль. Мне тоже нравится этот фильм У нас с мужем была очень забавная переписка, когда наша дочь была ещё совсем маленькой. Она любила играться со своими волосами, расчёсывать их и рассматривать. Муж: Ты бы хотела быть моей дочкой? Дочка: Да! И теперь я просто обожаю это делать Я никогда не влюблялся в учителей.

4
26.02.2017, 13:12

Этот фильм мне посоветовали посмотреть на одном из сайтов, и я не смог отказаться от просмотра. Хотя, скажу честно, ждал я от этого фильма большего, чем получил на самом деле. Сюжет фильма разворачивается вокруг одной обычной школьной девушки. В один из обычных дней она находит в почтовом ящике письмо с приглашением посетить школу Сатаны, расположенную в Нью-Йорке. Но никто из одноклассников не верит ей, считая все это выдумкой. И только одна школьная учительница верит её рассказу.

4
19.02.2018, 09:01

Фильм, который я посмотрела впервые и не могла перестать плакать несколько дней подряд. Я пыталась убедить себя, что это всего лишь фильм, не более того. Но это не фильм, это — реальность, и в этой реальности — очень мало места для любви к кому-либо.

2
06.02.2022, 21:03

Мне было лет 7, я был в гостях у бабушки с дедушкой. Телевизор работал фоном, я смотрел какой то фильм и читал книгу. Когда фильм начался, бабушка сказала деду: - Иди посмотри, что он там читает. Я увидел себя на экране. - Ну и как, интересно? - Да нет, просто это сын мой.

0
26.04.2023, 02:10

Очень понравилось! Правда, мало что поняла. Вроде понятно, но как-то смутно. Потом подумала, может, так и задумано? Надо еще раз сходить. Фильм о школе Сатаны, школа Дьявола для девочек-подростков в Нью-Йорке, которые становятся на путь зла и тьмы.

0
Добавь свой комментарий!