Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

First Love, Last Rites Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
336 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Первая любовь, последние почести

Страна: США
Премьера фильма: 10 сентября 1997 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с событий, которые произошли во время Великой депрессии в Америке. Молодая женщина Элеанор встретила в поезде своего одноклассника. Она направляется на кладбище, где должен быть похоронен ее отец. Прибывший мужчина стал жаловаться, что его уже некому проводить в последний путь. Но тут Элеанора нашла общий язык с мистером Крейтоном, который когда-то продавал яблоки. Узнав о смерти отца, женщина вместе с ним отправляется на кладбище. Теперь она должна устроить прощальные службы и похороны, ведь она не может оставить без помощи даже близкого друга. Поначалу женщина справляется с этим. Она понимает, что сейчас на нее лежит большая ответственность. Сможет ли она справиться со всеми тяготами и трудностями, которые выпали на ее долю? Будет ли у нее настоящая любовь, ведь между ними было много бурных и недопонимания, которые постоянно их разлучали? И самое главное – сможет ли она стать действительно хорошей женой для своего погибшего мужа? В фильме Первый поцелуй, последние часы, все 10 персонажей, это судьба, предопределение, судьба, нить, карма, рок, уроки жизни и просто уроки. Это может произойти с каждым, кто сталкивается с обычными житейскими проблемами. Но в фильме это будет восприниматься гораздо сложнее. Большую роль в этом играет замечательная игра обоих актеров. Они великолепно передают эмоции, передавая напряжение отношений между персонажами. И это все, благодаря тщательнейшему подбору кадра, тонкому психологическому анализу, и этой игре актеров. В фильме Дейдра Крейтон попадает в сложное положение из-за своего возраста, но у нее есть хорошие знакомые, к которым она может обратиться за помощью. Конечно, в случае с Элеанори они не станут советовать ей плохого, но она не знает, что у ее друзей были не совсем простые отношения с отцом героини. Казалось бы, что Элеанору удастся избежать лишних трудностей, не будь у нее в компании своего любимого человека. Но все оказалось не так просто. Ее возлюбленный - превосходный актер, который отлично вживается в роль. В конце фильма, кажется, что уже все сказано, что герои обязательно будут вместе. Но увы, судьба должна преподнести еще неожиданный сюрприз. Дело в том, что и жених девушки, в скором времени тоже погибнет. Но об этом расскажет только она, то есть Дейдра.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: First Love, Last RitesРежиссер: Джесси Перетц

В главных ролях
Наташа Грегсон ВагнерДжованни РибизиРоберт Джон БёркЖанетта АрнеттДонал Лог
Трейлер к фильму Первая любовь, последние почести
24.10.2021, 14:54

(в фильме звучит замечательная песня Уходила с земли деревня в исполнении Ирины Грибулиной). Я, как и многие, люблю этот фильм. И он мне очень помог и в психологическом плане и в эмоциональном. А еще он открыл и новую страницу в моей литературной деятельности. На основе этого фильма я написала повесть. В ней есть главы про мою бабушку и ее друзей детства, которых я видела на фотографиях в альбоме моей прабабушки. Когда я пишу об этом, то у меня появляются слезы на глазах.

6
11.01.2019, 03:29

Фильм просто супер! С большим удовольствием посмотрел его. Особенно понравилась концовка. Жаль только, что он до сих пор так и не вышел. А так бы, кто пошел бы, всем бы понравился. Фильм очень актуален и для нашего времени. Что вы? Это же классика! У меня дома уже две кассеты валяется. И одна из них — с записью этого фильма.

5
10.07.2013, 03:40

Не самый лучший фильм в мире, но для одного раза сойдёт. P.s. фильм не об одной любви, он о нескольких, как и моя жизнь. И да, это был один из моих лучших вечеров, спасибо всем, кто был в нем со мной.

5
08.12.2015, 18:48

Очень трогательно, что в это сложное время вы не забываете о простых вещах. И это после того, как я 30 минут пялился на титры, пытаясь найти там дату создания фильма. А потом подумал - если они не могут найти дату - значит, фильм действительно хороший. Вот и всё на сегодня.

4
21.03.2012, 06:16

Это не трогающий фильмы. Мне он кажется таким скучным и сухим, что даже скучно смотреть. Но вот после прочтения книги я посмотрел его с большим удовольствием. И то, как там написана книга - это просто бальзам на душу. Книга - вот это действительно шедевр! Фильм - тоже хорош, но все же хуже книги. Не знаю, может быть я ошибаюсь, мне так показалось. В книге более глубокий смысл, чем в фильме.

3
03.12.2018, 21:45

Это первая часть из цикла Первая любовь. Фильм из-за своего сюжета и названия привлек мое внимание. Действие происходит в 70-е годы. Двое молодых людей не равнодушны друг к другу, но по каким причинам они не могут встречаться открыто на виду, я не знаю. Может быть по причине того, что у каждого из них есть своя семья? Но может быть из-за того , что они любят друг друга тайно и не хотят быть узнанными друг другом? В любом случае, они оба одиноки. Главные герои фильма так же молодые люди.

3
28.04.2012, 11:46

На самом деле это просто шедевр. Это фильм о настоящей любви, о том, что каждый из нас хочет любить и быть любимым, не важно кто ты - простой парень или девушка, мальчик или девочка. Но к сожалению жизнь не всегда дает то, что мы хотим, в ней много жестокости, а главное в нашем мире нет бескорыстия, люди привыкли жить ради себя, ради своей славы, денег, а самое главное ради своих чувств они готовы на все.

3
27.04.2018, 22:51

Если честно! это лучший фильм который я видел за последние несколько лет! Что же я мог увидеть такого хорошего в прошлом веке? В 1997 году фильм был шедевром, а сейчас в 2019 идет полное фуфло. Не знаю, как можно назвать этот фильм шедевром. Фильм явно не для всех, многим он покажется пустым, глупым, и без души.

2
26.01.2018, 13:21

Фильм про двух влюбленных студентов. На фоне жизни России конца девятнадцатого века. В основном все события происходят в Санкт-Петербурге Фильм про то, как любовь и похоть победила разум. Любовь побеждает даже саму себя. Это действительно так. Как я понял, главная роль была у актрисы Татьяны Арнтгольц. Ей досталась сложная роль. Мне очень понравилась музыка в этом фильме. У меня к ней особое отношение.

1
08.04.2012, 00:42

Я в целом не большой любитель мелодрам, но вот этот фильм понравился. Я даже всплакнула, когда смотрела. Сюжет очень оригинальный. Главный герой - парень по имени Алекс. Он был влюблен в девушку по имени Энн. Но она его бросила, причем весьма жестоко. Ну и он решил отомстить. А что из этого получилось можно посмотреть в этом фильме. Фильм интересный. Игра актеров тоже хорошая. В фильме много смешных моментов.

1
Добавь свой комментарий!