Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Astérix chez les Bretons Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
11193 голос
Кинопоиск
7.54/10
4452 голос

Астерикс в Британии

Страна: Франция
Премьера фильма: 1986 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Юлий Цезарь не на шутку разозлился на британцев, которые не только не сдавались римским войскам, но и неоднократно помогали в битвах свободолюбивым галлам. И если поначалу они были лояльны и сражались отчаянно, то со временем стали проявлять неуверенность в себе. При этом те, кто был направлен к берегам Галлии, были поражены, увидев, что народ, в большинстве своём, настроенный агрессивно, не желает умирать под римскими знаменами. Тогда и появились первые рабы-галлы. Но не все галлы были такими. Большое количество их участвовало в восстании 9-го года до н.э., которое возглавил Катон Старший. Мало кто знает, но согласно преданию, именно Катон направил в Британию единственную колесницу, которая вытащила из пламени пожара римского полководца Пертинакса. Галлы могли сражаться отважно, хотя их воинская репутация была весьма сомнительной, но они не были готовы умереть за Рим, поэтому их численность быстро таяла. В это время на острове начали происходить странные вещи, и Катон назвал их "галльскими грехами". В частности, он обвинил племени силвов в том, что они возбуждают мужчин, воспрепятствовав им дать клятву верности римлянам. Галлы поклялись свято хранить древний закон. Они долго хранили верность Риму, но впоследствии были вынуждены отступить. В 19-ом году до н.э. сопротивление галлов было окончательно сломлено, и они стали рабами. Но рабство их не пугало, ведь они были готовы получить свободу. Наконец наступило время, когда Галлия стала свободной, и римские власти ввели свои законы в Галлии. Существует довольно красивая легенда о том, как римские легионеры приняли рабство галлов. По одной версии, после победы над галлами Верцингеторикс, основатель династии, приказал отправить донесение о своем триумфе в Рим, и он прислал ему бархатные занавеси в знак признания его власти. Картину повесили в одном из залов римского Капитолия, и Октавиан, прочитав ее, приказал рабам наполнить дом Сципиона огромным количеством вина. Когда они вышли на улицу, Рим пылал и был окутан дымом. Так римляне ещё раз продемонстрировали свою власть над галльским племенем. Тем не менее, другая легенда утверждает, что галлы узнали о том что произошло, когда римляне спалили их город. Они решили отомстить, и через некоторое время подожгли Рим.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Astérix chez les BretonsРежиссер: Пино Ван Ламсвеерде

В главных ролях
Роже КарельПьер ТорнадГрэхэм БушнеллПьер МондиМорис Риш
08.08.2018, 12:24

С удовольствием посмотрю его с дочкой, в фильме много смешного и интересного. А когда я посмотрела оригинал Астериксе и Обеликс, то была удивлена, что в фильме, который снимали французы, не было ничего французского, а только юмор и Франция. Это же французский фильм. Когда я смотрела оригинал, я не могла поверить, насколько этот фильм смешной, даже с учётом дубляжа, но дубляж в кино тоже смешной, как и в оригинале. Что касается самой истории, то это комедия.

7
20.04.2018, 12:28

Фильм интересный! Он и про любовь, и про приключения, и ещё про то как они в Древнем Риме сражались с галлами. И как всегда, конечно, здесь есть и чудеса! Это и волшебные превращения, и чудеса магии, и юмор, шутки, фокусы, трюки и многое-многое другое. Я не могу сказать, что этот фильм мой любимый, потому что мне нравится Астерикс и Обеликс, но я очень люблю такие фильмы. В фильме много шуток, есть пара смешных, а еще в этом фильме есть парочка очень красивых, как мне кажется, моментов.

7
06.07.2016, 13:26

Это очень крутой фильм, хотя с тех пор прошло 40 лет. В оригинале он называется Hasty Pudding. В переводе на русский - это блин. Мой ребенок говорит, что этот фильм и есть то самое блюдо. Ну что ж, блином так блином. Кстати, фильм до сих пор идет на BBC. И даже переведен на русский язык.

6
26.07.2019, 03:11

В свое время этот фильм произвел на меня неизгладимое впечатление, когда я его увидела в детстве. Я до сих пор помню все диалоги, а также все сцены, в которых участвовала главная звезда фильма - Арис Ориоль. Этот персонаж, несмотря на свой небольшой рост, был самым необычным среди всех остальных. Его рост составлял 120 сантиметров, а вес более 50 кг. Он снимался в одной сцене с главными героями, и был самым крупным актером во всем фильме. Арис Ориоля называли маленьким галлом.

6
09.12.2012, 07:02

Если честно, то фильм довольно скучный, с кучей рекламы. Не рекомендую для просмотра, если у ваших детей и/или у вас нет настроения. Я бы советовал посмотреть этот мультик с друзьями, так будет намного веселее. Если вам понравился мой рассказ, напишите в коментариях - и я буду делать еще такие посты с разными историями и картинками.

5
15.08.2012, 18:11

Отличная пародия на фильмы про друидов, которая высмеивает стереотипы и клише о них Апельсины – лучший подарок для женщины, после бриллиантов, конечно. — Доктор, скажите, у меня муж — псих? — Нет, мадам, он — идиот! — Вот это да! — А вы о каком думаете? Если бы мужчины были чуть менее снисходительны к женским слабостям, было бы чуть меньше разводов.

4
01.06.2020, 04:45

Очень понравилось, один раз посмотреть вполне можно. P.S. Проходил мимо магазина, увидел, что на плакате есть моя фотография. Плакат прикрепил обратно. Теперь в школе все время спрашивают, где плакат.

4
13.01.2014, 17:39

Сюжет в общих чертах: Астериксы и Обеликсы, по сюжету фильма, отправляются в Великобританию, где устраивается грандиозное празднество. Среди приглашенных оказался и главный злодей. В итоге герои устраивают для злодея настоящее испытание: им предстоит пройти через лес и не разбить при этом кувшины с водой. Мне этот фильм пришелся по душе, хотя и немного затянутый, но все же есть доля юмора в фильме, особенно в сценах со злодеем.

3
09.11.2019, 00:19

Это просто класс! Этот фильм - настоящее зрелище, хотя я и не люблю фильмы-комедии. Тут все на месте. И шутки, и интрига, и красота. Посмотрела сразу, как только он вышел. Я вообще люблю французское кино. Когда говорят про французское кино, в первую очередь говорят, что это кино сделано в той же стилистике, что и классика французского кино, например, Роже Вадима, Жан-Люка Годара, Жана-Пьера Жёне.

3
21.02.2018, 23:18

У меня до сих пор глаза слезятся, слишком давно смотрел. Что ж, теперь я понимаю, почему. Если бы я не жил в Лондоне, был бы французом. И это не потому что там все не так, как везде, а потому, что этот город — средоточие всех предрассудков человеческой расы. Вы можете спросить, в чем тут дело? А в том, что британцы — самый консервативный народ мира.

1
Добавь свой комментарий!