Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wide Sargasso Sea Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
2022 голос
Кинопоиск
6.06/10
425 голос

Широкое Саргассово море

Страна: Австралия
Премьера фильма: 16 апреля 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Француженка Аннет Косвэй выходит замуж на Ямайке за англичанина Поля Мэсона. Дочь Аннет Антуаннета тоже замужем за англичанином Эдвардом Рочестером. В фильме «Унесенные ветром» актриса Скарлетт О’Хара, урожденная Шоэн, родилась в Англии и в Испании, где у нее было французское гражданство. Сначала Скарлат был влюблён в самую неприступную испанку Мерилин Монро. После, когда та вышла замуж за голливудского актера Кларка Гейбла, француз зачастил в Голливуд. Вот и сейчас Аннет-Скарлет была счастлива. -Я красивая женщина, - говорила она, - но я умею стирать рубашки. Да, Скарлётт О'Хара была самой настоящей «девушкой по вызову». Только в Испанию она по делам бизнеса летала, а в Париже пускала пыль в глаза. Встреча с Аннет случайно происходит у двери отеля, куда Элизабет и Поль перебираются из-за границы. Туда же вскоре приходит и Скарджит О'Харой. Француженку встречают радушно. Поль с братом ухаживают за Скарджет, она с удовольствием помогает в работе их отеля. От нечего делать Франц и Сэлланг отправляются посмотреть Париж. На следующий день они встречают Скардат у себя дома. При ближайшем рассмотрении Скарэтт оказывается красавицей. Правда, не совсем типичной, но вполне привлекательной, это сразу понял Поль. Скарлатэ вспоминает, что ее брат дал ей интимное прозвище – "Пышка". Оказывается, у нее пышные формы. Тут же Скардит и Сальвадор говорят о любви. Сальвадору нравятся её пухлые губы. Он предлагает руку и сердце, а она отвечает согласием. Потом они уходят, и тут оказывается, что они забыли взять что-то из вещей… А также... -Любимый мой! – слышит Скарберт за спиной голос Сальвадора. Он кидается к нему, они обнимаются. Лишь потом они вспоминают, что оставили в номере пальто. Они живут на улице Феррьер, в доме 13. Скардит улетает с первым самолетом в Париж. Сэлланд сажает у входа в отель свои машины. Аннет-Антуаннет, Элен и Кевин наблюдают за всем этим, стоя в холле отеля.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wide Sargasso SeaРежиссер: Джон Дайган

В главных ролях
Карина ЛомбардНатаниель ПаркерРэйчел УордМайкл ЙоркМартин Бесвик
13.06.2021, 15:20

Фильм снят по роману А.Грин Алые паруса. По началу фильм понравился, красивая картинка, музыка, актеры, игра, идея. Но к сожалению не смог досмотреть до конца. Не люблю когда показывают в фильме как люди на ровном месте ссорятся, это не для меня. Фильм слишком мелодраматичный, что для меня, как для мужчины - не хорошо. В этом фильме есть и любовь и дружба и верность, но в результате все это в итоге идет под нож ради какого-то чуда, которое не всегда сбывается.

7
27.03.2019, 00:59

На днях посмотрел данный фильм. Впечатления неоднозначные. Сюжет повествует о пиратах, промышляющих захватом и перевозкой ценных товаров. Пираты действуют на Карибских островах, и являются одним из самых опасных видов деятельности в XIX веке. Они не имеют постоянного места жительства и часто меняют его. С другой стороны пираты в фильме показаны людьми весьма гуманно относящимися к пассажирам захваченных кораблей. У них есть понятие чести, что является очень важным в наше время.

7
04.04.2020, 00:58

Это кино не о чем. Актеры играют так себе, музыка никакая, нет смысла, нет сюжета, короче кино так себе. С тех пор прошло 10 лет: я стал кинокритиком, написал книгу и снял кино. Вот оно — Широкое Саргассовое море. За что я люблю это кино? Во-первых, это комедия, и это смешно. Во-вторых, это красивая комедия.

6
23.01.2021, 05:32

Фильм этот снят по роману французского математика и философа Жеральда Ростан-Одиара, который был написан еще в конце 60-х, но из-за цензуры (так я понимаю) так и не был показан до 1993 года. Мне этот роман очень понравился, когда я его еще в школе читал. По-моему, это первая серьезная фантастика в которой показаны полеты на другие планеты с помощью космических кораблей. И то, что там описана атомная война с Америкой - очень здорово.

4
18.01.2018, 04:36

Это один из моих любимых фильмов. Если вы любите историю, приключения и фантастику, то этот фильм вам понравится. По жанру этот фильм можно отнести к историческому приключенческому боевику. Фильм про пиратов и про их приключения у берегов Америки. И в фильме, кстати, очень хорошо показана жизнь в пиратских барах, что собственно не могло не привлечь меня, как зрителя.

4
06.05.2018, 22:07

Я смотрела этот фильм несколько раз сначала с родителями и братом, потом самостоятельно. В детстве он мне безумно нравился. Но, когда я его пересматривала в более сознательном возрасте, он уже не вызывал той радости как раньше. Если Вы еще не смотрели этот фильм, то смотрите обязательно! Мне очень нравится сюжет, актеры и особенно музыка. Хотя конечно есть некоторые моменты, которые можно бы было сделать более динамичнее или вообще убрать. Сюжет: Действие фильма происходит в далеком 1453 году.

3
23.06.2020, 14:22

Если бы вы попытались вспомнить фильм, то в голове у вас всплыл бы только один эпизод — как главный герой с двумя маленькими девочками шел по улице, и вдруг они обе вскрикнули. Это была встреча со старым школьным другом. В общем, фильм из тех, которые стоит посмотреть, чтобы просто улыбнуться и быть уверенным, что все пройдет. Если бы она могла говорить, то сказала бы, что эта фраза ее преследует: Я тебя люблю.

2
05.02.2012, 04:57

Очень понравилось, очень необычный сюжет. Смотреть рекомендую, хотя бы из-за сюжета, но смотреть на большом экране, конечно, лучше. Тем более, что в кинотеатр идут фильмы и не для такого уровня. Снимаю один балл за то, что в фильме не так уж много смысла, но зато много музыки - это плюс, а также за то что фильм снят в одном году с другим фильмом - Амели. Фильм действительно не похож ни на то, ни на другое.

2
12.11.2020, 13:56

Не понимаю, зачем люди ходят в кино. Почему нельзя дома в кругу семьи, с любимыми пересмотреть этот фильм? Почему мы тратим 10 часов жизни на эту лабуду? Как можно было настолько все испоганить? Я его пересматривал раз 15 с момента выхода. Все как-то не шло, и я его пропускал. А потом вышел этот фильм, и не пожалел потраченного времени. Нет больше той атмосферы, нет того духа.

2
19.01.2013, 00:44

В начале фильма группа ребят на пляже и девочка-подросток идут по тропинке. Из кустов появляется огромная серая акула и начинает жадно глотать людей, идущих по пляжу. После того как первый парень из группы начинает отчаянно барахтаться — его утаскивает под воду акула. Затем идет сцена, в которой девочка по имени Мэнди стоит у окна, смотрит на пляж и видит тех же парней и ту же акулу.

1
Добавь свой комментарий!