Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Swiri Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
8106 голос
Кинопоиск
6.864/10
1724 голос

Шири

Страна: Республика Корея
Премьера фильма: 13 февраля 1999 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* — это крошечная пресноводная рыбка, которая водится в чистейших корейских реках. Это маленькое, непокорное существо предпочитает мелким и спокойным рекам быстрые и глубокие, на которых оно плавает в одиночестве. Корейцы, разумеется, любят его за характер и игривость. День 4.10. Еще одно удивительное место — Даньшанфу. Даньша́нфу (кит. упр. 餆乡兴, пиньинь: Dángsháng fēng) — одно из крупных буддистских храмовых строений на острове Чеджудо. Несмотря на то, что священный буддийский монастырь Даньшу́й был разрушен во время жестокого японского нашествия в 1907 году, он по-прежнему взывает к богам. Церковь Гуансуда (Гуансуцзинь) (кита. 京川藏子, паньвэнь: Gōansu) — еще один храм Даньшану. На территории этой церкви находится небольшой музей под открытым небом. Основание Даньсяна восходит к временам раннего средневековья. Китайцы сюда приходят, чтобы посмотреть, как возрождались древние традиции, почитаемые во время правления династии Хань (206 г. до н. э. — 220 г. н.э.). Также здесь можно посмотреть на выставку древних монет, выставленных в витринах. Сегодня мы направляемся в форт Суймэнь (街岸洲). Это два холма, на которые вознесся в X веке дворец Цзюйюнгуан династии Чосон, которая создавала в стране автохтонную корейскую культуру. Лестница до сих пор функционирует, и ее ступени усеяны стреляными гильзами, предназначенными для того, чтобы отбиваться от монголов. Мы едем в древние ворота Суйюань. Через них когда-то входили в дворец представители знати. С тех пор ворота служат входом в королевский парк. Дорога закрыта для обычных посетителей, но все равно очень живописна. Еще одна впечатляющая достопримечательность — музей современного искусства. Здесь можно увидеть инсталляции, в которых искусно сочетаются разные материалы и технологии. Экспозиция музея занимает около 40000 квадратных метров. Недалеко от ворот Суйнюань находится самое известное мест поклонения храму — холм Чжунъян.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SwiriРежиссер: Чже-гю Кенг

В главных ролях
Сок-кю ХаньМин-Сик ЧоиЮн-жин КимКан СонгДжонни Ким
06.04.2013, 09:15

Я посмотрела фильм в 1999 году, он на то время был очень популярен и имел множество наград, сейчас я его уже не помню. Но почему-то запомнила название фильма и решила посмотреть его. В общем фильм мне понравился. А сейчас просто посмотрела его ещё раз. Мне очень интересно было посмотреть на то, как Шири с первого взгляда, просто случайно, увидела парня, в которого была влюблена много лет назад. Он тогда был с другой девушкой. Интересно было смотреть на их первую встречу.

6
12.01.2018, 02:59

Я смотрела его на Хэллоуин. Фильм просто потрясающий. Мне понравился каждый кадр, каждый момент. И самое главное то, как мастерски актеры показали всех персонажей. Я не ожидал увидеть нечто подобное. Это был шок! Фильм показывает, насколько жизнь может меняться и насколько люди зависят от того места, где они находятся.

6
01.01.2013, 13:48

Шири - это тот ещё шедевр, который я смотрела раз 20, так как в этом фильме есть все для настоящего шедевра: интрига, захватывающий сюжет, прекрасные диалоги, прекрасная актёрская игра, красивые пейзажи и, конечно же, любовь! Кстати, о ней. В этот фильм мы с мужем попали абсолютно случайно, и не пожалели об этом! Фильм очень трогательный.

5
05.07.2014, 05:36

Фильм очень интересный. Но на любителя. Мне он очень понравился. Правда, я с самого начала смотрела его на английском языке. И только когда поняла, что это не перевод, а субтитры, перешла на русский. Сюжет фильма: Мальчик по имени Шири жил в Индии в течение 9 лет. В результате несчастного случая он оказался в воде. Выжил, но стал умственно отсталым. У него очень большая семья и все очень бедствуют. Однажды его отец уезжает по делам и оставляет Шири на воспитание своей матери.

5
18.02.2014, 01:53

Я, как и многие мои знакомые уже давно забыл о том, что был такой фильм под названием Шири. Ну вот забыл и все. А тут наткнулся в интернете на старую рецензию, а потом и на сам фильм. Просмотрел. Фильм оставил противоречивые впечатления. С одной стороны понравилось, с другой нет. Начну с минусов. 1) Сюжет. Не знаю как Вам, но мне не очень понравилась идея фильма.

4
14.06.2018, 11:40

Шири — это как ребенок, который хотел бы, чтобы его родители вернулись в детство и снова стали жить вместе. Эта драма про то, что надо уметь прощать и говорить спасибо, даже если вам очень больно. Мне очень хотелось бы дожить до того дня, когда мы будем пожинать плоды нашей сегодняшней свободы и изобилия. Но я убежден, что этот день очень далек.

4
12.10.2020, 10:05

Я конечно, не могу судить о качестве этого фильма, но меня он очень сильно впечатлил. Если вы любите мелодрамы, то вам скорее всего понравится этот фильм. Фильм просто шикарен. Я никогда не думала что бывают такие фильмы в плане сюжета и в плане сценария. На мой взгляд в этом фильме есть несколько моментов, которые я пересмотрела на следующий день после просмотра. В фильме очень много шуток, интересных мыслей, очень трогательный фильм.

3
09.10.2022, 02:41

Это самый прекрасный фильм, который я когда-либо видела. Но так и не смогла заставить себя посмотреть второй раз. Хотя не уверена, что и сейчас меня бы хватило надолго. Про то, как человек смог избавиться от страшной болезни. История молодой француженки, которая, благодаря своей невероятной силе духа, победила рак груди.

3
27.01.2018, 17:23

1) Фильм снят по мотивам книги Одиссей , написанной Дж. Дж. Ф. Каунтом на основе мифов о приключениях Одиссея, рассказанных в этой его книге. 2) Фильм мне понравился, даже очень! 3) В фильме присутствуют несколько сюжетных линий, что хорошо. 4) В фильме, безусловно, видно, что он снят на основе древнегреческих мифов. И, хотя, сюжет немного не тот, то это совершенно не беда. В общем, я и сам не знаю, почему этот фильм вдруг вызвал у меня такой положительный отклик.

2
02.06.2013, 12:46

У меня есть дочь, она не любит фильм о насилии в семье. Я ей объясняла, что насилие в семье, оно как бы тоже насилие. Это было так давно, а сейчас я думаю об этом. Меня очень волнует проблема насилия над детьми. И мне кажется, что фильм очень полезный. Когда я его смотрела, мне казалось, что я и сама так живу, то есть все в моих отношениях с дочерью было похоже на то, что происходило в фильме. Что я ей говорю, то она со мной и делает. А еще мне было страшно и я плакала.

1
Добавь свой комментарий!