Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Transylvania Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.8/10
2528 голос
Кинопоиск
7.429/10
775 голос

Трансильвания

Страна: Франция
Премьера фильма: 28 мая 2006 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Фильм «» известного французского режиссера цыганского происхождения Тони Гатлифа движется от истории любви к мистической драме. Станция пересадки — трансильванская станция. Здесь происходит встреча двух судеб — воспоминаний о любви и память о смерти: первая заставляет забыть дорогу к жене и ребенку, а вторая — справиться с фатальной ошибкой молодости. Отрывок из фильма: "Мгновения оставшиеся" (1981) Название фильма говорит само за себя. Это момент из давно ушедших дней, когда у каждого есть шанс начать все сначала. История о женщине, которая обзавелась сразу двумя мужчинами. В фильме использован захватывающий дух, несколько атмосферный саундтрек и сказочный сюжет, который заставит вас на время забыть о проблемах и достичь задуманного. Фильм «Любовник» (2013) В двух словах эта история о трех парочках. В первой представлены Сандра Баллок, Дэнни де Вито, Тэнди Ньютон и Крис Пайн. В другой паре присутствуют Дональд Сазерленд и Джуди Денч. А в третьей паре явный лидер — Кэтрин Зета-Джонс. Тогда о ком расскажет этот фильм? Отличное кино. Кортни Кокс, которую многие любят за роль в «Близости» и «Тело Дженнифер», предстает в новом обличии. Сандра Балок, два Тэнди — это я. Дэнни деВито — очень даже приятный тип. Тэнди Ньютона вот не очень. Кэтрин Зета Джонс — отличная актриса. Хотя я влюбила в себя ее в «Королевской битве». Кстати, один из актеров в фильме был из «Друзей Оушена» — Рэй Лиотта.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TransylvaniaРежиссер: Тони Гатлиф

В главных ролях
Азия АрджентоАмира КазарБироль УнелАлександра БежардМарко Кастольди
07.08.2017, 20:09

Смотрели втроем, по рекомендации в Инете. Фильм не очень понравился, слишком много крови. Сцены как-будто взяты из какой-нибудь книги о вампирах. На самом деле сюжет очень хороший, но он бы смотрелся намного интересней, если бы все события происходили в наше время. Например, в фильме были сцены, которые могли бы произойти только с героями фильма: 1. Человек, который видит призраков. Как я уже сказала, фильм снят очень неплохо, картинка красивая, актеры играют хорошо.

7
21.07.2014, 19:47

Это экранизация одноименного романа Брэма Стокера. По книге был снят, по-моему, только один фильм Дракула 1959 года с Милтоном Куком и его экранизацией истории, произошедшей в 19 веке. Но теперь, когда сняты почти все части о Борне, и когда еще есть фильм Ганнибал, то можно снять уже и что-то подобное.

7
27.02.2021, 04:36

Это не хоррор, это кино про то, как один парень пытается сбежать от другого парня, который его когда-то бросил. Он и его друзья бегут, убегают из дома, из города, подальше от того, что им причиняет боль и заставляет страдать. И это все настолько прекрасно снято, настолько убедительно, что не верится, что это кино. Это кажется реальным, очень тонким и очень страшным фильмом.

7
26.05.2021, 16:54

Фильм очень хороший, но он малобюджетный. За 2 недели съемок бюджет картины составил всего 300 тысяч долларов. То есть на одну только рекламу ушло еще 200 тысяч, а также пришлось заплатить создателям за помощь в съемках. По сюжету герой приезжает в старинный замок, где встречает вампира-отца и вампира-сына, которые рассказывают ему свою историю. Очень интересная задумка авторов фильма, это показать вампиров как людей, которых можно полюбить, а не как кровожадных кровопийц.

6
07.09.2016, 03:27

Очень понравился! Фильм о том, как люди, оказавшись в плену легенд, придумывают их сами. Не особо страшный, не особо смешной, но хороший, на разок посмотреть можно. Да, и как всегда, все просто идеально для любителей истории, антуража и вампиров. Смотрел два раза. Первый раз, не ожидая ничего интересного, просто забыл выключить и уснул под звуки музыки.

5
07.12.2021, 20:27

Фильм не плохой, правда, по моему мнению это скорее не фильм ужасов, а детективная история. Все как надо: вампиры, ведьмы, и т. д. Не могу сказать, что фильм мне очень понравился, но и совсем уж неудачным его не назовешь. В нем есть все, что может заинтересовать зрителя - таинственные места, жестокие бандиты, оборотни, загадочные истории и т. п. Все как положено в фильме ужасов. Так же в нем присутствуют и любовные линии.

5
11.10.2017, 05:43

Я бы не сказала, что этот фильм страшный, но сюжет конечно необычный, неожиданный и держит в напряжении до конца. Не зря фильм собрал кучу наград и номинаций. Я, наверное, единственный человек, который был на грани жизни и жизни после просмотра этого фильма. У нас с сестрой был маленький сын, и вот, его сон был так же нарушен.

3
03.12.2016, 05:02

Я большой любитель фильмов ужасов, которые сняты в стиле фэнтези. В детстве я даже сама писала страшные истории, правда, никто этого не читал. Помню, как меня просто разрывало от таких историй. Это было ещё в школе. А уже после того как сама попробовала написать такую историю, то поняла, что это моё. Правда, тогда я не знала, что когда люди начинают писать жуткие истории, они становятся талантливыми авторами хоррора.

2
16.01.2017, 17:34

Ты не поверишь если расскажешь, что я тебе там покажу!!!. Это реально фильм из прошлого века! И это первый фильм, который меня так сильно зацепил! Этот фильм, я посмотрел только из-за того, что когда-то мне его порекомендовала подружка. Я тогда еще был мелкий и в силу своей не опытности и не привычки к такому жанру кино, просто не смог его смотреть. После этого, мне стали показывать этот фильм с разными комментариями, но я все равно не воспринимал его всерьез.

1
11.05.2014, 07:46

В связи с тем, что фильм является экранизацией одноименного романа Брэма Стокера, который, собственно, и написал эту книгу, то, естественно, в фильме присутствуют некоторые сюжетные отличия. Но не смотря на это фильм можно считать вполне достоверным и даже несколько экстремальным с точки зрения сюжета. Для меня главным минусом фильма является затянутость.

1
Добавь свой комментарий!