Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

True Women Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.7/10
2217 голос
Кинопоиск
7.244/10
1641 голос

Настоящая женщина

Страна: США
Премьера фильма: 18 мая 1997 (США)
Продолжительность фильма: 02:50:00

* Америка на пороге гражданской войны. История жизни трех отважных женщин, которых сплотила борьба за выживание в смутные для страны времена. Они оказались на пороге неизвестности и были вынуждены столкнуться с настоящими испытаниями. Их ждут неожиданности, которые изменят их жизнь навсегда. Они не солдаты - им не приходилось отдавать приказы - они хотели выжить любой ценой. 3-я Женская бригада Резерва Армии США с первого дня войны с индейцами стала сражаться с беспощадным врагом в горном ущелье. Их уникальность состояла в том, что они, не получив никакого приказа, действовали, повинуясь своей доброй воле. В их числе была Мэри Армстронг. Первый американский ребенок, удостоенный награды за храбрость... Популярность книги во всем мире была огромной. Книгу перевели более чем на 30 языков, по ее мотивам был снят одноименный телевизионный фильм, фильм-мюзикл с участием Эммы Томпсон и Хью Грантом. Ей были посвящены множество музыкальных композиций. В 1974 году Элинор Портер получила медаль Конгресса, высшую награду за заслуги перед литературой. Завершая рассказ о людях, проявивших храбрость в военных действиях, давайте вспомним историю о двух женщин, оказавшихся в самом пекле той войны. Решив наведаться к родственникам в Бостон, Мэри долго не могла найти нужную станцию, так как почти все родственники жили по соседству друг с другом. Одна очень узкая улочка была забита людьми до отказа, и одной из Мэри отчаянно не хватало места. Укрепление же общественных стен могло бы принести на удивление хороший результат - люди могли быть ограждены от незнакомцев, но, к сожалению, в те времена даже самое маленькое поселение располагало собственными камерами и мычащими коровами, так что люди легко могли угодить в ловушку. И вот, когда мисс Адамс совершенно отчаялась, к ней подошел незнакомец, который предложил свою помощь. Они оба находились в смятении, но незнакомец оказался очень дружелюбным и предложил отправиться домой на поезде и занести все покупки внутрь. В тот самый момент Мэри поняла, что ей придется быть благодарной за любую помощь, и от души поблагодарила незнакомца. Он сказал, что его зовут Джо, и что он собирается работать в миссии Красного Креста, при которой будет находиться. "Я его очень люблю", - ответила Мэри, и Джо попросил ее не плакать, потому что, судя по всему, он тоже очень опечален.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: True WomenРежиссер: Карен Артур

В главных ролях
Дана ДилэйниАннабет ГишАнджелина ДжолиТина МажориноРэйчел Ли Кук
Трейлер к фильму Настоящая женщина
29.04.2021, 00:04

Очень хороший фильм, особенно для девушек. Если женщина не будет красивой, она будет доброй и справедливой. Она — настоящая женщина.

7
29.01.2021, 10:55

Я смотрел его уже раз 5, наверное, если не больше, и каждый раз смотрел так, словно в первый. И с каждым разом он мне нравится всё больше и больше. Это действительно хороший фильм, как и многие другие из жанра мелодрамы. Героиня фильма, которую играет Элизабет МакГуайр, - умная и смелая женщина. Хотя она и сама говорит о том, что ей сложно быть сильной. Но она делает это, хотя не всегда понимает, зачем.

6
19.05.2013, 03:16

Фильм потрясающий! Он заставляет вас чувствовать себя живым, сильным. Снимает стресс. Ты не просто смотришь и наблюдаешь, как герой страдает. Ты тоже страдаешь и переживаешь с ним. Фильм, который можно пересматривать снова и снова. И каждый раз находить что-то новое.

6
07.02.2016, 02:49

Очень понравился! А вообще, на мой вкус, это лучший фильм! Я его пересматривала раз 5 точно, а то и больше! Еще нравится фильм - Амели 2001 - это как раз та экранизация, которая понравилась по книге. В главной роли Одри Тоту. Вообще, французские фильмы нравятся - они всегда какие-то добрые и нежные. А еще мне очень нравится фильм Женщина - кошка! Очень добрый и светлый. Ну и много других фильмов люблю, перечислять не буду А я люблю фильм Малена.

5
10.03.2018, 20:15

У фильма много положительных отзывов, но мне он показался очень скучным. Да, в нем много хороших сцен с хорошей музыкой, но сюжет очень предсказуемый и не интересный. Так как я не люблю кино про войну, и не смотрю про нее вообще, то меня зацепил этот фильм, и было приятно посмотреть. Актеры не плохие, хотя я смотрела мало фильмов с ними. Очень красивые виды. На протяжении всего просмотра было приятно наблюдать за ними.

3
05.12.2022, 23:52

Я не большой любитель фильмов, так что особо не ожидал увидеть что-то особенное. Но фильм меня приятно удивил. Фильм не очень продолжительный, я в конце даже уснул. Сюжет фильма как и у большинства фильмов про любовь и женщин. Да и сам фильм о любви и о женщине, как ей нелегко приходиться в жизни. Очень много интересных цитат из фильма и просто моментов для размышлений. Актерский состав подобран отлично.

3
22.01.2017, 23:27

Фильм о настоящей женщине. А то сейчас такое творят мужчины, что аж сердце сжимается от боли. Мне очень нравится актриса, играющая главную роль в фильме и которая мне раньше не нравилась, а сейчас я её просто обожаю. Вот так посмотришь на женщин в этом фильме и подумаешь-а может мы и были такими. Это фильм о женщинах, о сильных, но как говорится-не без изъяна. Но всё равно это женщины. И они хотят любви и защиты, им важно чувствовать себя нужными. Они хотят тепла, уюта, стабильности.

3
11.11.2017, 03:54

Фильм для женщины, которая умеет чувствовать и думает своей головой. В фильме поднимаются вопросы о том, почему женщины, как правило, не способны мыслить широко и глубоко, имеют низкую самооценку, живут с мужчинами и рожают детей. Фильм о настоящей женщине! Смотреть всем! И еще, не верьте, если вам говорят, что фильм тяжёлый или скучный. Для каждой женщины этот фильм будет свой.

2
27.08.2012, 14:03

Когда я первый раз посмотрел этот фильм, мне было где-то лет 12-13. В то время, он был у нас в прокате и шёл в кинотеатре Аврора. Помню, что это был мой первый фильм, который я смотрел на большом экране. И я был просто в восторге. Он мне очень понравился. Мне понравилось буквально всё: актёрский состав, сюжет, музыкальное сопровождение, операторская работа. А особенно, меня поразила игра актёров. Это были очень классные актёры. Особенно Майкл Мэдсен - он бесподобен.

1
02.06.2012, 10:39

Фильм очень добрый и красивый, его можно смотреть всей семьей, детям особенно полезно, они многое узнают о том, как важно заботиться о близких и любить свою Родину. На самом деле, я еще многого не знаю. Это только начало. P.S. За фото спасибо моему другу Андрею Бутрину. Снято в рамках творческого эксперимента По дороге с облаками в 2017 году.

1
Добавь свой комментарий!