Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shaft Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
75382 голос
Кинопоиск
6.454/10
10207 голос

Шафт

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 16 июня 2000 (США), 5 октября 2000 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Все знают, что детектив Джон — самый крутой полицейский в городе. Некоторые полагают, что его жестокие методы «работы с уголовниками» не оправданы. А кто-то, в свою очередь, утверждает, что прозвище «Шатт» произошло от названия фирмы, в которой он работает. И если это правда, то почему же он стал заниматься совершенно другим делом? Вениамин Акберов, повесть Детектив Джон у приходится заниматься не только раскрытием преступлений, но и вербовкой осведомителей. Чему он себя и посвящает. Для того, чтобы разобраться, стоит ли доверять человеку, который еще вчера был не совсем нормальным — а именно, занимался распространением наркотиков на территории Лос-Анджелеса — Джон а нанимает частного детектива Кинга Кэссиди. Под предлогом встречи с приятелями Джон и Кинг скрываются от копов, но их план срывается — они попадают в руки любопытным горожан. В ходе расследования Джон начинает прозревать… Бобби Крофтс, повесть-фантазия Красивая девушка, дочь погибшего миллионера, похищенная на планете Иос, пленница могущественного головореза. Чтобы ее спасти, детектив Джон Уилкс и доктор Брэм Стокер отправляются на поиски. Но прежде, чем они успевают начать действовать, судьба подбрасывает им неприятные сюрпризы… Гарри Шеппард, повесть1 Далекое будущее. Добыв генетический материал, принадлежащий Человеку-пауку, профессор Зиплок мог бы создать нового Человека-паука. Но Джокер, единственный мутант, сохранившийся с былых времен, объявил мир нерушимым. Он диктует моду на все прекрасное и злодейское. Случайно попавший в мир Зиплока Бэтмен, которого считают погибшим, и подруга супергероя Тоби Магуайр мечтают изменить мир к лучшему. И для этого им всем нужно объединиться. Вячеслав Нагибин, повесть2 Экранизированные впервые в 1960 году, повесть Вячеслава Нагибина «Приключения капитана Врунгеля» и повесть «Василий Теркин на том свете» были и остаются поистине народной книгой. После того как в год выхода у каждого под прилавком можно было купить первые издания обоих произведений, эта книга по популярности не уступала «Алисе в стране чудес» Кэрролла.
Год: 2000Бюджет: $107,196,498
Оригинальное название: ShaftРежиссер: Джон Синглтон

В главных ролях
Сэмюэл Л. ДжексонВанесса УильямсДжеффри РайтКристиан БэйлБаста Раймс
Трейлер к фильму Шафт
02.11.2019, 10:45

Вот, наконец-то, и я посмотрела этот фильм со своим мужем. Хотя, скорее, это он со мной. Фильм произвел на меня очень большое впечатление. После фильма я полдня ходила под впечатлением. Все фильмы, которые я видела, я не просто так смотрю - я их внимательно досматриваю до конца, до последней минуты. В этом фильме актеры играют просто потрясающе. Сюжет фильма очень необычный. Это такой боевик, в котором главным героем становится адвокат, который помогает людям.

6
15.09.2012, 03:10

Шафт (Shaft) - приключенческий боевик от режиссера Джеймса Фоули с Томом Крузом в главной роли. Я смотрел его не один раз, а именно 7 раз. Этот фильм, можно сказать, культовый. В нем есть все, что любят любители боевиков - лихо закрученный сюжет, множество перестрелок, погонь и т.д. И еще это кино сделано на высшем уровне. На мой взгляд, это самый лучший голливудский боевик за всю историю. Кстати говоря, название фильма не имеет никакого отношения к шафту.

6
22.05.2021, 01:56

Очень круто. Один из лучших фильмов, которые я видел в жизни. Прошло уже 20 лет, а я до сих пор помню название и автора.

6
08.08.2014, 08:39

Сюжет фильма: Шафту 36 лет, он успешный детектив, имеющий множество врагов как в полиции, так и у мафии. Шафту нужен помощник, чтобы работать с ним под прикрытием. Выбор падает на брата напарника Шафта – Билли. Брат Билли является известным мафиози, который был пойман на продаже оружия. Главный герой решил, что он должен его освободить, но для того чтобы это сделать, нужно его заманить туда, где он находится.

4
03.07.2021, 06:47

Сюжет и кто там снимался. Шафт Что стоит знать об истории История про реального человека в фильме, хоть и с примесью мистики. В те времена Америка была потрясена случившимися событиями, были совершены нападения на полицейских, которые выполняли свою работу и не могли уйти. Это было настоящей трагедией для простых людей и они начали бороться против беспредела. Один из таких случаев и стал основой фильма в 2000 году.

3
02.11.2016, 05:43

Это невероятно смешно - смотреть как мужик с ножом гоняется за двумя тетками, которые хотели его изнасиловать. И как этот нож, то и дело, оказывается под ногами у этих теток) Я уже неделю не сплю по ночам, я уже не знаю где искать это чудо, что с ней случилось и как все исправить. Может быть, даже вы мне подскажите, куда обратиться за помощью.

3
08.07.2021, 01:50

Все очень стильно, красиво и качественно, особенно впечатлило то, как мастерски показаны движения боевых искусств. Но главный герой, как я считаю, просто блефует, его главный козырь - это внешность. Он хорош собой, поэтому его легко обмануть, но он сам не замечает, как сам себя обманывает. Да, он крут, да, он умеет драться, но это все, потому что он так думает.

3
02.07.2012, 01:53

Фильм мне очень понравился, как и все его составляющие: актёры, сюжет, музыка, эффекты, игра актёров. Но больше всего меня порадовало то, что в нём снимались такие звёзды американского кинематографа как: Сэмюэл л. Джексон, Джон Легуизамо, Роберт Дави, Деннис Хоппер. Это был год, когда на экранах Америки уже были фильмы-блокбастеры (с огромным бюджетом), типа Терминатор, Терминатор 2 и т. д. Так что этот фильм - это своего рода дань уважения старым боевикам 80-90 годов.

2
16.04.2017, 00:08

Очень понравился фильм. У меня было ощущение, что я там реально живу с главными героями. А вот после просмотра, по-моему, я даже начал лучше понимать своих друзей. Когда я был маленький, мы с братом часто играли в войнушку. Пока он был в армии, я ему рассказывал, как мы в детстве играли в войнушку, и что это были за игры. Он возвращался с армии и рассказывал это мне уже как настоящий военный офицер.

1
26.05.2014, 19:23

Это хороший фильм для тех, кто любит триллер и хорошо его знает в связи с сюжетом. Тем же, кому он незнаком, я бы не рекомендовал к просмотру. Все-таки это не детектив с хорошим концом, как Семь. Здесь все мрачно, мрачно, мрак и мрак. И еще немножко крови. (Правда, я не могу вспомнить, какой именно момент.) А после фильма меня ждет одна из самых страшных ночей в моей жизни.

0
Добавь свой комментарий!