Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shutter Island Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
1194711 голос
Кинопоиск
8.495/10
585614 голос

Остров проклятых

Страна: США
Премьера фильма: 18 февраля 2010
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. Ранее в газетах появилась фотография пропавшей, которую сравнили с Сьюзен Кэллоуэй. Женщина на снимке явно не адекватна — она то закрывает лицо руками, то пытается убежать. Приставы обнаруживают ее в больнице, где Сьюзен избивают и душат. Они забирают ее с собой, берут отпечатки пальцев, надевают наручники. В больнице им сообщают, что исчезновение Сьюзен произошло не по ее вине. Но они-то уверены, что она похищена. И предлагают приехавшим за ней полицейским хорошую сумму. Обнаружив пропажу, они, не принимая во внимание занятую ими Сьюзен, решают во что бы то ни стало ее найти. Разбежавшись в разные стороны, приставы устремляются в разные концы города, но Сьюзен нигде нет. Они ее не находят. Тогда они возвращаются в клинику, где продолжает болеть Том. Судебные приставы заходят в палату, где лежит ее отец, и тащит его за ногу. Том вдруг понимает, что это переодетый полицейский. Но что же делать? Ведь тогда Том станет следующей жертвой. И он принимается изо всех сил защищать свою больную мать. И тогда Судебные пристава открывают огонь по палате. На кровати лежит перепуганная Сьюзен. Врач в кресле проверяет состояние ее отца. Он подает ему кофе, а Сьюзен видит, что ее отец жив. Она вскакивает и кидается на него с кулаками, но отец ее оттаскивает. В больнице ее находят Олли и Верн. Они успокаивают Сьюзен и выслушивают ее исповедь. Оказывается, она просто хотела отомстить за смерть своей сестры.
Год: 2009Бюджет: $294,512,934
Оригинальное название: Shutter IslandРежиссер: Мартин Скорсезе

В главных ролях
Мишель УильямсМакс фон СюдовБен КингслиМарк РуффалоЛеонардо ДиКаприо
Трейлер к фильму Остров проклятых
19.04.2016, 22:44

Скажу сразу, что я не большой фанат детективных фильмов, и уж тем более триллеров. Просмотрев этот фильм один раз, я поняла, что больше его смотреть не буду. Но так как это было летом, в кинотеатре, то мне ничего не оставалось, как пойти на повторный просмотр. Ведь я купила билеты заранее и все-равно не пожалела. На этот раз фильм я посмотрела более тщательно. И знаете, понравилось очень. Сюжет не отличается оригинальностью.

7
28.05.2016, 13:26

Я не большой фанат ужасов и триллеров, но и не сказать, что совсем их не смотрю. И вот, как-то на одном из сеансов фильма Остров проклятых я был просто ошеломлён от увиденного. После просмотра этого фильма я пересмотрел своё мнение о данном жанре. Когда ты хочешь чего-то страшного, ты смотришь ужастики. Но когда ты увидел фильм в котором можно наблюдать драму, триллер и даже детектив - я был на седьмом небе от счастья.

7
12.03.2020, 00:18

“Задумка хорошая, только вот режиссура очень слабая”. Я был разочарован. Что значит слабая режиссура? В моем понимании режиссура – это создание эффекта присутствия. Здесь нет этого эффекта, потому что мне ничего не было известно о самом детективе. Поэтому я ничего не чувствовал кроме боли. У многих актеров во время съемки были проблемы. Например, Макконахи.

6
01.06.2013, 16:18

С самого начала фильм заинтересовал. В описании было написано, что снят по мотивам одноимённого романа. Если так, то фильм заслуживает того что бы его посмотреть. Фильм захватывает с первых минут просмотра. А особенно в нём цепляет сам сюжет и игра актёров, которая на высшем уровне. Хотя и другие герои фильма не были обделены вниманием. На мой взгляд, фильм просто не мог получиться плохим. Сам по себе сюжет фильма, ну очень неординарный. Есть над чем подумать.

6
02.01.2012, 09:52

Фильм Остров проклятых - это очень хорошее кино, о котором я бы хотел написать свой отзыв. На сегодняшний день это один из лучших фильмов, которые я видел, и о которых есть, что рассказать. Данный фильм я не так давно начал смотреть полностью, но уже не в первый раз пересматриваю. Мне нравится актёр, который исполняет главную роль в фильме - ДиКаприо. В этом фильме он просто великолепен.

5
24.03.2015, 04:32

Фильм не новый, снят в 2009 году, а я посмотрел его только что т.е. сегодня. Сюжет фильма заключается в том, что люди которые находились на острове, где то в горах, куда их увёз псих с женой, решили сбежать. Они нашли машину по их описанию, но она сломалась, они долго чинили её, и в итоге сломались и не поехали.

5
16.02.2015, 17:17

Для всего остального мира это был бы обычный психбольничный триллер, ну в самом худшем случае — психологический детектив, но для тех, кто знал ДиКаприо (актёр сыгравший главную роль в фильме), он был и остался Лео. А Лео был Лео!!! Я люблю фильмы ужасов, но смотреть их предпочитаю дома, в темноте и с закрытыми глазами. Так вот, после этого фильма я стала бояться темноты.

2
28.09.2019, 18:16

На днях посмотрела фильм, впечатления остались противоречивые. С одной стороны, фильм держит в напряжении от начала и до конца: тут тебе и расследование, и борьба с маньяком, и даже мистика какая-то. А с другой стороны, концовка у фильма получилась скомканной, какой-то не доработанной. Не ясно, что дальше было с детективом, жив ли он, а самое главное - не понятно, почему же тогда все детективы так легко поверили в виновность подозреваемого? Фильм снят красиво, декорации продуманы отлично.

2
31.07.2021, 02:37

Люди, которые не понимают, о чем я, ни за что не поймут, о чем фильм. Этот отзыв содержит много спойлеров. Запоминающихся фильмов, которыми будешь гордиться, огромное количество. Но так и не все фильмы, например, как Бойцовский клуб или Зеленая миля, могут стать классикой кинематографа. Что-то оставляет неизгладимое впечатление, а что-то забывается за несколько дней.

2
26.01.2016, 02:37

Если бы этот фильм был напечатан на 3D-принтере, то он стал бы единственным в своём роде. Он не такой, как все. На протяжении всего просмотра у меня было ощущение, что я сижу в зале для допросов в полицейском участке. В зале находились люди, которые пришли сюда, чтобы увидеть правду. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1958 году. Тогда из клиники сбежал пациент.

1
Добавь свой комментарий!