Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thunderball Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
111012 голос
Кинопоиск
7.311/10
15572 голос

Шаровая молния

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 9 декабря 1965 (Япония), 19 декабря 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:10:00

Четвертый фильм о Джеймсе Бонде, агенте английской секретной службы. Террористы из организации «Спектр» захватывают бомбардировщик с двумя атомными бомбами на борту и угрожают взорвать их, если британское правительство не доставит им алмазов на 100 миллионов фунтов стерлингов. Как всегда Джеймс Бонд обезвреживает злодеев, успевая поплавать в бассейне, кишащем акулами, и соблазнить любовницу главного террориста.
Год: 1965Бюджет: $204,795,658
Оригинальное название: ThunderballРежиссер: Теренс Янг

В главных ролях
Шон КоннериКлодин ОжеАдольфо ЧелиЛучана ПалуцциРик Ван Наттер
22.09.2017, 05:07

Это очень смешной фильм, показывающий нашу жизнь со стороны, поэтому на его просмотр лучше приходить подготовленным. Все же, если вы не собираетесь над ним смеяться, лучше не тратьте время и деньги на билеты. Я бы даже сказал, что это одна из лучших комедий, которую мне довелось увидеть. Там настолько много забавных моментов, что вы будете смеяться над сюжетом даже не подозревая об этом (я все еще удивляюсь, как мне удалось сдержаться под конец фильма).

7
12.09.2016, 13:14

В детстве я его смотрел очень часто. А потом, когда уже лет 30 стукнуло, не стал смотреть. Спросил маму в школе: Мама, а ты видела какой-нибудь фильм про инопланетян (про пришельцев)? Она сказала нет. Фильм этот она мне посоветовала посмотреть. Я посмотрел. И остался доволен. Действительно, фильм стоит внимания. В СССР его показывали часто. Но так как у нас в стране не принято показывать фильмы, которые считаются вредными для детской психики, то и крутили его редко.

7
04.07.2016, 12:37

Фильм классный! - Мне очень понравилось! - Очень интересный фильм! Сюжет: Это история о парне по имени Генри, который жил в Англии, но решил переехать в Америку, где ему удалось устроиться на работу на радио. Однажды Генри узнает, что его любимая девушка решила уехать в Африку, чтобы там стать врачом. Тогда он решает поехать за ней. По приезду в Африку Генри начинает свое путешествие и вскоре встречает девушку, которую зовут Ирен.

6
20.02.2015, 14:47

Это был один из самых лучших фильмов, которые я видела. Никогда не пойму, как его запретили к показу. Посмотрела только что Дом странных детей мисс Перегрин. Не скажу, что он произвел неизгладимое впечатление, но и сказать, что разочарована - тоже не могу. Просто фильм хороший, в нем все есть для того, чтобы быть хорошим. При просмотре его возникло ощущение, что это просто экранизировали сказку про девочку с необычным именем, вот и все.

5
13.02.2017, 13:54

Очень интересный и захватывающий фильм, с интересным сюжетом и прекрасной игрой актеров. Сюжет фильма очень простой. На одной из баз военных во время учений произошла авария, которая должна была быть замаскирована под несчастный случай. Но все вышло не так и теперь нужно что-то решать. Что же может выйти из такой аварии, как не Шаровая молния? Фильм мне очень понравился игрой актеров, сюжетом, юмором и конечно атмосферой.

4
06.02.2021, 12:17

По сути, это очень хороший и добрый фильм, показывающий любовь матери к своему ребёнку, даже тогда, когда тот делает не так, как хочет мама. В этом фильме нет положительных или отрицательных героев, все они, каждый по своему, сделали всё возможное, чтобы выжить. Шаровая молния это один из немногих фильмов, который я готов пересматривать ещё и ещё.

1
20.04.2017, 16:25

Я очень люблю фильмы с участием Энтони Хопкинса, в частности его комедийные роли и к числу таковых можно отнести этот фильм. С одной стороны, сюжет достаточно простой и предсказуемый, но с другой стороны, как минимум, два раза я просто хохотала до слез. И в этом фильме есть некая изюминка, которая мне понравилась. В целом, это типичный американский фильм ужасов с довольно предсказуемым сюжетом.

1
17.04.2018, 05:10

Фильм просто шикарен! Снят по реальным событиям, произошедшим в 1965 году. Тогда на космическом спутнике Титан 4 был зарегистрирован большой и очень странный метеорит, который начал свое движение по направлению к Земле. Метеорит по размерам был сопоставим с Луной. А потом этот метеорит стал двигаться уже с ускорением и превратился в сверхновую звезду. Вот так выглядел метеорит в тот момент: И вот так он светился: Этот фильм смотрится просто завораживающе. Он снят достаточно необычно.

1
16.04.2012, 19:12

Я не фанат кино, меня больше привлекают книги, но даже я не смогла пройти мимо и не посмотреть этот фильм. Это конечно не Рембо, не Бонд, но все таки в нем есть свой шарм. Фильм про двух агентов ФБР они борются с организованной бандой, которая совершает дерзкие грабёжи. Но в этом преступном мире у них есть не только враги, а есть и конкуренты, которые хотят занять их место. Мне очень понравилось это кино, это своего рода шпионский боевик. Сюжет фильма интересный и динамичный.

0
24.09.2020, 22:12

Когда по радио объявили, что найдена планета земного типа, вращающаяся вокруг звезды по имени Солнце, я почувствовал себя преданным и решил найти ближайшую планету и изучить её. Теперь я не просто ищу планеты, а ищу планеты у которых есть атмосфера. Не представляю, как можно найти планету без атмосферы. Когда вы знаете, что для того, чтобы сделать снимок звездного неба, вам нужен мощный телескоп, вам приходится использовать более тонкие методы поиска.

0
Добавь свой комментарий!