Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Charlotte Gray Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.4/10
12328 голос
Кинопоиск
7.06/10
1885 голос

Шарлотта Грей

Страны: Великобритания, Австралия, Германия
Премьера фильма: 17 декабря 2001 (США), 28 марта 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Случайная встреча с офицером английской разведки заставляет прелестную блондинку Шарлоту стать тайным агентом. А внезапная страсть к английскому летчику, в которую она якобы влюбилась по собственному желанию? Книга с личным автографом самого Говарда Фаста! Артур Рэкхем То, что нужно Шарлотте Нечто необычное в это утро И зачем ей понадобилась наводка Если бы мы взялись подсчитывать, сколько раз я потерял голову, то потеряли бы все рекорды. Но, уверяю вас, я не сделал этого.     Бульварное чтиво Что же мне делать? Как-то вечером, незадолго до того, как мне исполнилось шестнадцать, со мной стало происходить что-то странное и непонятное. В моей голове стали возникать совершенно не связанные друг с другом мысли. Мои друзья никогда не слышали о таких вещах. Я не упоминал их даже в своих стихах, хотя и страдал невероятными мечтаниями. В общем, ощущение было такое, что во мне что- то сломалось. И я, будь у меня время, написал бы об этом повесть. Несмотря на весь страх, охвативший меня, я испытывал неописуемое удовольствие. Вот что я считаю обычно. Первый шаг на пути к безумию. Я стал записывать свои мысли, Я тратил уйму времени на то, чтобы определить их происхождение. Точнее, я добивался четкости во времени и пространстве, Пытаясь понять, как все началось. Поиски в книгах и на чердаке старого дома позволили мне обнаружить несколько газет, где рассказывалось о случаях похожих на то и на это. Они были собраны вместе, и я начал читать их. Некоторые были короткими, Некоторые чудовищно длинными, И некоторые не имели к действительности никакого отношения. Но позже я вспомнил кое-что другое. Мои друзья говорили, что я становлюсь ненормальным. А я не обращал на это внимания. Потому что, по их словам, у меня не было ни малейшей склонности ко всему, что выходит за рамки их круга общения. Да, они были правы, но я знал, что они сами ненормальные. У меня было странное убеждение, что мой ум просто слишком юн. Мне еще не исполнилось и пятнадцати, а я уже написал такие вещи, Которые никто не смог понять.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Charlotte GrayРежиссер: Джиллиан Армстронг

В главных ролях
Кейт БланшеттДжеймс ФлитЭбигейл КруттенденШарлотта МакДугаллРуперт Пенри-Джонс
19.05.2018, 08:31

Не знаю, что и сказать. У меня нет слов. Не только для описания самого фильма, но и вообще. Это как если бы вам предложили описать одним словом человека, которого вы никогда не встречали. И все же вы смогли бы подобрать для него верное слово. Я смотрел его два раза, на французском и голландском. В конце, когда Грей говорит о том, насколько она любит свою подругу, я чувствую слезы на глазах.

7
02.12.2020, 07:05

Я ожидала большего. Я ожидал, что это будет драма. Но это не драма, и вообще не фильм. Это попытка сыграть на ностальгической струне, и это было довольно мерзко. Все время кажется, будто вот-вот произойдет что-то плохое. Очень скучное зрелище. Люди в кадре постоянно сидят. И разговаривают о чем-то, кажется, что абсолютно не интересном. Даже не было интересных персонажей.

7
09.11.2021, 15:30

Я был ошеломлен тем, как много в этом фильме любви и надежды. Это не просто красивое произведение, которое стоит посмотреть для того, чтобы получить удовольствие, но и фильм, который должен быть показан в школе, вместе с такими фильмами как Прислуга и Аладдин. Любовь между Шарлоттой и принцем прекрасная и сильная, она также прекрасна и сильна как в этой истории, так и в реальной жизни.

7
08.08.2019, 05:30

Просто удивительно, насколько этот фильм стал популярным, и как мало о нем говорят в интернете. Вот так, по крупицам, я нашел это чудо, о котором вы ничего не знаете. Просто наберите в поиске Шарлотта Грей и посмотрите, чем все закончится.

4
27.08.2022, 10:56

Фильм Шарлотта Грей я посмотрела совсем недавно и, честно говоря, долго отказывалась от его просмотра. Меня не устраивал жанр - мелодрама. Мне казалось, что это может быть не интересно или затянуто. Но все-таки я решилась посмотреть этот фильм. И мое мнение быстро поменялось. Фильм снят довольно качественно. В нем есть несколько интересных сюжетных линий, которые развиваются очень динамично. Я бы не сказала, что фильм получился очень длинным.

3
19.03.2012, 04:49

За основу сюжета фильма Шарлотта Грей взяла историю, которая вполне могла бы быть реальным происшествием. Шарлотта Грей была одной из первых девушек, которые работали в Нью-Йорке и были вхожи в высшее общество. Она очень сильно отличалась от обычных девушек своей манерой одеваться, поведением и взглядами на жизнь. В начале картины Шарлотта рассказывает нам о том, что в ее семье все было очень плохо. Отец бил маму, а она не могла дать ему отпор. Поэтому девушка решила стать независимой.

2
11.05.2019, 08:17

С фильмом Шарлотта Грей я познакомилась благодаря фильму, в котором Шарлотта играет главную роль. Вот этот фильм: А вот здесь есть видео с этой ролью: Сюжет фильма довольно интересный. Шарлотта Грей - молодая вдова. Её муж - известный юрист, известный адвокат по бракоразводным процессам. В их жизни всё шло гладко до тех пор, пока она не столкнулась с его любовницей - очень красивой молодой девушкой.

1
31.07.2019, 08:48

Он слишком страшный и короткий. Я смотрел его минут 15 от силы. Как будто фильм длится всего 20 минут. Я не мог понять в чем суть, если она вообще там есть. Все эти странные кадры, они просто раздражают. И музыка. Эта мелодия - просто ужас. Это что, какая-то новая волна? Это же просто невыносимо! Я пытался сидеть тихо, как мог, но не сдержался и уснул.

1
24.09.2019, 06:19

Не знаю, как вы, а я с огромным удовольствием пересмотрел эту картину! Очень интересный сюжет, прекрасная игра актеров, прекрасные диалоги! И самое главное - никакой политики! * * * Я был вынужден продолжить бизнес благодаря одному очень хорошему другу. В те времена, когда мы начинали наше дело, он был очень богат, у него были огромные связи, и я очень благодарен за все, что он сделал для меня, когда все было в новинку.

0
23.11.2018, 09:55

Фильм слишком предсказуем. На следующий день прочитал книгу, которая легла в основу фильма. И всё встало на свои места. Теперь жду от этого фильма такой же эффект. В книге всё очень запутанно и неоднозначно. Например, в книге никто не знал о существовании Шарлотты Грей, в фильме об этом узнает только её жених. Так я узнал про Шарлотту Грей. А многие моменты, которые были в фильме, в книге отсутствуют.

0
Добавь свой комментарий!