Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Charade Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
72702 голос
Кинопоиск
7.99/10
14140 голос

Шарада

Страна: США
Премьера фильма: 5 декабря 1963
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Действие фильма начинается с того, что врач-психиатр по имени Питер Дент заходит в кабинет, где в стеклянном ящике находится душевно больной уголовник. Питер Денту удаётся с ним беседовать, но злодей его убивает и вешает тело на крюк в заброшенном здании.Дент идёт в полицейский участок, где ему присваивается звание инспектора и дают сводку за последние дни, в которой говорится, что на территории города пропали без вести два человека, и, что убийца, скорее всего, находится в психиатрической больнице. Питер расследует, кто из этой группы людей может быть психически ненормальным.И у него есть подозрение, что преступник - человек, который находится в соседней палате с человеком, который в своё время сделал ему отвратительные вещи. И вот Питер Дента вызывают к себе в кабинет двое полицейских, и один из них рассказывает Питеру историю о сбежавшем преступнике-экстремисте, укравшим из банка очень большие суммы денег, которые он должен был потратить на свои планы. А второй полицейский рассказывает всю правду о том, что этот преступник уже несколько лет вынашивает план убийства всех в городе, в том числе и полицейских.Питер Дент начинает подозревать всех в этом преступлении, но напарник ему говорит, что все они психически больные, и что преступнику нужно ещё добыть пистолет, пистолет-автомат, и ещё нужно накопить много денег.Вечером с доктором Дентом связывается через СМИ загадочный человек, называющий себя "Робин Гуд", который говорит, чтобы Питер Дентов приехал на место своего преступления, ибо это его место преступления.Питера Дента предупреждают о том. что он может погибнуть от руки этого Робина, так как он знает только часть всей правды. Питер приезжает на место происшествия, где обнаруживает то, что труп в морге уже разложился, а также то, кто является этим убийцей. Это, конечно, Роберт Андерсон, прибывший в город специально, чтобы убрать полицейского, уличающего его в убийстве.В этом киноленте нас будет ждать четыре главных героя, четыре времени года, четыре эпохи. Каждому из них отведена своя роль. Лето Июнь 1979. Разногласия между двумя мужчинами в первый же день. Эти двое молодые, хорошие ребята во всём друг другу помогают, но когда появляется один и начинает делать зло, они моментально меняются ролями. Но в конце фильма они всё равно возвращаются к доброте.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CharadeРежиссер: Стенли Донен

В главных ролях
Джордж КеннедиДжеймс КобернУолтер МэттауОдри ХепбернКэри Грант
Трейлер к фильму Шарада
23.01.2021, 08:54

Шарада (1963) - советский цветной художественный фильм, поставленный на киностудии Мосфильм режиссёром Борисом Барнетом по мотивам рассказа К. Федина Шарада. Фильм рассказывает о жизни семьи директора провинциального завода, в которой растёт и учится сын-гимназист. Главный герой фильма, которого играет Алексей Баталов в детстве, - сын директора завода, учится в частной гимназии, дружит с дочкой хозяина галантерейной лавки.

7
17.02.2015, 07:16

Этот фильм настолько тупой, что его запретили к показу в Великобритании Я считаю, что все люди должны были дожить до 150-ти лет без перерывов на сон. И это не потому, что я такой умный, просто я живу со многими людьми. Что касается меня, то я предпочитаю жить как можно дольше, чтобы я смог наблюдать, как растут мои дети, и как они становятся взрослыми.

7
14.11.2012, 15:21

Отличный фильм, хотя и скучный. Главный герой, которого играет Энтони Куин, на мой взгляд, похож на актёра, который играл в Матрице, на Милу Йовович. Но в целом фильм понравился. Через полгода случайно встретил этого актёра на улице, он меня не узнал, и вообще его сложно узнать, т.к. он побрился налысо. В итоге всё равно, ничего общего у нас не нашлось.

6
21.09.2016, 13:50

На мой взгляд, это лучшая экранизация по мотивам пьесы А.Н. Островского. Очень интересный, очень красивый фильм. Музыка в этом фильме тоже прекрасная. Сюжет фильма: в дом к бедной женщине Софии (Ольга Андровская) приезжает богатый молодой чиновник, чтобы сделать предложение Софии. Но София хочет получить наследство своего деда (И. Ильинский) и не собирается выходить замуж за этого молодого человека.

6
26.04.2012, 21:34

В этом фильме нет ни одного диалога. Ну, может быть, один. И то это была всего лишь строчка из песни. Сам фильм очень необычный. У него нет сюжета. Есть только название: Шарада. А вот что именно случилось с героями, что же за история нам рассказывает (или рассказывает?) режиссёр, а нам предстоит разгадывать тайну, сидя перед экраном телевизора – это остаётся и остается для нас загадкой. На самом деле, у фильма очень простой, почти примитивный сюжет.

5
20.04.2017, 05:36

“Это была моя первая встреча с Чарли Чаплином”. - Почему твой кот постоянно просит меня посмотреть ему в глаза? “он просто хочет убедиться, что я не кусаюсь”. Я чуть не захлебнулась кофе, который вылил на меня мой муж. - У нас в офисе есть один парень, который ходит в костюме пчелы каждый Божий день и всех ужаливает.

4
08.02.2013, 20:44

Не тратьте деньги на этот шлак. Лучше потратьте их лучше на шампанское! По крайней мере для меня это была лучшая экранизация этого произведения. Хотя книга тоже хороша, просто фильм был круче. В общем, для тех, кто не читал роман, не знает о чём он, или знает, но только поверхностно, а так же для тех, у кого ещё нет киномана - рекомендую. Для всех остальных - нет. Вот и всё.

3
21.04.2021, 16:32

Я обожаю этот фильм! Когда его смотришь, кажется, что фильм о тебе. О тебе, кто любит, кто страдает, о том, кто в поисках любви, кто идет на поводу у своих внутренних страхов, о том кто стремится сделать правильный выбор. Это все из жизни. Мне фильм очень понравился, рекомендую! Для меня этот фильм стал одним из лучших. А для вас? Пишите ваши отзывы в комментариях. С вами была, Татьяна.

2
04.01.2016, 06:37

Фильм советский, в нем снимались хорошие актеры: Людмила Касаткина, Леонид Быков, Всеволод Сафонов и др. Я не большой знаток советского кинематографа, поэтому фильм Шарада мне понравился. Фильм мне очень понравился, я всегда мечтала посмотреть этот фильм, когда он шел по телевизору. Режиссер картины Григорий Рошаль, он же выступил и автором сценария. В фильме играют замечательные актеры. Конечно же главный герой - Леонид Быков. Он сыграл роль шофера.

0
28.08.2013, 12:32

Фильм не плохой, но не для всех. Это не боевик, для меня это комедия, не могу не отметить юмор. Особенно понравился момент где на свадьбе у одного из гостей его бывшая жена и ее муж с женой, вот тогда мне пришлось хохотать во весь голос. Концовка фильма очень красивая, прям в духе Сумерек, как будто еще не вышла третья часть.

0
Добавь свой комментарий!