Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shanghai Express Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
8337 голос
Кинопоиск
7.095/10
1446 голос

Шанхайский экспресс

Страна: США
Премьера фильма: 2 февраля 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* В Китае идет гражданская война, поезд Пекин-Шанхай заполнен опасными пассажирами, совершающими опасное путешествие в это полное опасностей время. Здесь рядом с вами люди, которым нечего терять, кроме своих цепей и своих цептеров, у которых нет ничего, кроме невероятной ненависти и безумия. Возможно, вы никогда не слышали об этом поезде, но вы, должно быть, слышали о нем, потому что это единственный поезд, который пересекает всю страну с Востока на Запад! Это самый необычный поезд в мире, и вы можете почувствовать себя достаточно храбрым для того, чтобы стать его пассажиром. Вы можете доказать, что ничего нет более храброго, чем путешествовать по железной дороге, а в дополнение к этому вы можете доказать свою смекалку! Если вы согласны с этим, тогда приготовьтесь, я начну игру! Я предлагаю вам сыграть в «Пивную дорогу». Подготовка «Пивная дорога» – в некотором смысле самая странная игра, которую мне когда-либо приходилось играть. Почему? Да потому что в ней есть правила, это очевидно, но я никак не могу понять, как именно следует играть в эту игру. Я видел сотни вариаций игры, но нигде не было правил. Даже в старых, классических дисках, которые я приобрел на блошиных рынках, я видел абсолютно идентичные правила, которые, как оказалось, совершенно не помогали решить проблему игры. Вы видите, как, каждый раз набирая число, означающее количество раундов, я вытягиваю одну карту? Я знаю, это ужасно скучно, но пусть вас не смущает это. Дело в том, что игрок должен взять сразу несколько карт, чтобы определить количество раунда. Не очень-то легко набирать, когда твои руки уже полны! Моя личная проблема в том и состоит, что я не могу запомнить все эти правила. Как только я их использую, они сразу забываются! Я выбрал четыре «самых главных» момента в этой игре: 1) Вы должны четко знать, с какой попытки вы можете выиграть раунд. 2) Вы можете выиграть только 1 раз. 3) Если вам сопутствует удача, вы можете получить еще один (необязательный) раунд в конце игры. 4) Вы обязаны вернуться в начало игры, если вы сделали шаг назад. Правила меняются всякий раз, когда приходят новые карты.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shanghai ExpressРежиссер: Джозеф фон Штернберг

В главных ролях
Марлен ДитрихКлив БрукАнна Мэй ВонгУорнер ОландЮджин Паллет
30.07.2013, 12:41

По мне, так один из самых крутых фильмов в жанре триллер. Очень понравился очень хороший актерский состав, очень качественные и разнообразные съемки. Вообще я обожаю фильмы основанные на реальных событиях. И вот тут как раз один из таких. История, о том, как молодой парень, который только что потерял свою семью, едет в Шанхай, чтобы найти там помощь и билет домой.

6
07.08.2016, 23:39

Съёмки этого фильма проходили в Шанхае. В главной роли, конечно же, Брюс Ли Bruce Lee/ История про молодого и безработного китайского паренька, который работает на вокзале и подрабатывает курьером в одном из самых роскошных поездов в мире. Но в один прекрасный день его уволили и ему пришлось бежать вместе с одним из бандитов и его красавицей сестрой. Что бы заработать на жизнь и отомстить своей обидчице, он отправляется в Шанхай, что бы стать там гангстером и получить работу в поезде.

5
06.09.2018, 21:38

Я никогда в своей жизни не смотрела фильмы про жизнь эмигрантов, поэтому этот фильм вызвал у меня живой интерес. И я его досмотрела до конца. Я очень люблю фильмы с захватывающим сюжетом. Но, этот фильм меня потряс своей жизненности. В нем много поучительных моментов. Особенно для женщин. Как нужно себя вести с мужчинами в Париже. Какие у них недостатки. Очень мне понравился образ мужчины-героя, который спасал женщину из Парижа, его поведение с ней, его настойчивость и мужественность.

5
28.01.2018, 10:57

В начале фильма мы видим в поезде старого китайца, который сидит и читает газету. Потом появляется молодая красивая китаянка. Если бы я был китайцем, я бы умер на месте от зависти. Что за пара! Фильм Неспящие в Сиэтле 1993 года: Пришёл домой, увидел, как жена во сне плачет, подсел к ней, обнял, и она сразу успокоилась.

5
21.11.2018, 15:39

Это история о любви и ненависти, о жизни и о выборе, который мы делаем. О том, как меняется наше отношение к любимому человеку, к жизни, и к тому, чему мы позволяем влиять на нас. Но это было, когда фильм вышел в прокат в США. А сейчас его можно посмотреть во всех кинотеатрах России с 2 октября.

5
25.01.2014, 13:36

Фильм снят в 1932 году, его режиссером выступил Фред Олен Рэй. В главных ролях фильме снялись: Одри Хепберн, Кэри Грэнт, Дэвид Уорнер, Алан Бейтс, Мэри Робинсон, а также другие актеры. Картина повествует о судьбе двух молодых людей, которые совершают побег из Америки и попадают в Шанхай. Именно там, они знакомятся с женщиной (о ней чуть позже), которая предлагает им совершить с ней путешествие по Китаю.

5
03.09.2020, 21:02

История страсти, любви, жизни и дружбы.

2
08.04.2015, 00:10

Кино и правда стоит посмотреть хотя бы из-за актера Кэри Гранта. Он играл тут машиниста поезда, который ведет себя просто ужасно! А еще здесь куча симпатичных китайцев в возрасте, вот с ними можно переспать ;) Я обожаю людей, которые ставят себе цели и следуют им. Они не ходят всю жизнь вокруг да около, они действуют. И если вы хотите стать одним из них, вот десять шагов на пути к вашему идеальному телу.

1
05.04.2019, 10:32

Это история о том, как человек может оказаться в роли главного героя, которого играет молодой и перспективный актер. Но, к его несчастью, поезд, на котором он едет - этот тот самый Шанхайский экспресс, который потерпел крушение в годы первой мировой войны. Главная роль в фильме принадлежит молодому актеру, но на самом деле в поезде было множество известных актеров. Кто-то из них был за штурвалом, кто-то находился в вагоне-ресторане, а кто-то в купе.

1
20.03.2016, 10:23

Вы только посмотрите, какая чушь! И актеры играют хуже некуда! - И все же, люди смотрят это кино, потому что они ожидают увидеть что-то в этом роде. Им нравится верить, что эти парни были настоящими. А раз уж они зрители, им нравится верить во что угодно.

0
Добавь свой комментарий!