Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Szamanka Понравился фильм?
0
2
IMDB
5.8/10
1440 голос
Кинопоиск
6.445/10
1375 голос

Шаманка

Страны: Польша, Франция, Швейцария
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:50:00

Однокурсники называют ее «Итальянкой»… Она чрезвычайно красива и излучает какую-то первобытную, опасную сексуальность… Ею управляют инстинкты дикого зверя: эта девушка непредсказуема, стремительна и безумна. «Итальянка» может яростно, точно вакханка, заниматься любовью с незнакомцем и преспокойно своровать все, что ей понравится. Она источает мощную страсть, страсть не знающую преград, но страсть гибельную… Однажды «Итальянка» встретит человека, которому подарит всю свою безудержную любовь… и смерть вместе с ней…
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SzamankaРежиссер: Анджей Жулавски

В главных ролях
Богуслав ЛиндаИвона ПетриПавел ДелонгЙоланта ГрушницАлиция Яхевич
22.02.2022, 16:32

Все актёры играли так, как будто играют саму жизнь. Мне понравилось! И даже больше. Я ещё потом смотрел продолжение этой истории. И тоже понравилось. А ведь если бы тогда не прошёл этот фильм в прокат, мы бы, наверное, и не узнали о многих вещах, которые имели место в реальной жизни реальных людей. P.S. Есть что-то прекрасное в самой глубине страдания, — писал Достоевский, и с ним невозможно не согласиться.

7
02.08.2015, 21:46

Я не понимаю, почему в этом фильме так мало крови? Меня зовут Кристина. Я живу в небольшом городке на краю леса, у меня есть муж и маленький ребенок. В детстве я была нормальным ребенком, до того момента как увидела нечто жуткое около нашего дома. Меня укусила собака или волк. Кто теперь скажет, что это было? Когда меня нашли местные жители, мне было примерно 10 лет. Я помню, как меня долго лечили. Потом я заболела и стала терять память, но, к счастью, со временем все восстановилось.

6
24.03.2013, 02:03

У меня этот фильм очень давно стоит на заставке в компьютере. Но вот руки мои все никак не доходили написать подробный отзыв о нем. Тем более, что я посмотрела уже 2 часть этой истории. А это, в свою очередь, еще больше подогревает интерес. Я считаю, этот фильм - одна из лучших экранизаций сказок. Причем, я смотрю их очень часто и люблю именно именно эти сказки и именно эту экранизацию. Фильм очень старый, но, тем не менее, очень интересный. Очень страшная сказка.

5
12.02.2016, 06:03

Шаманка - это фильм, который стоит посмотреть. Фильм начинается с того, что на поле где то в Сибири, пасет корова свою отару. И вдруг на коне скачет всадник и он на коне к ней подлетает. Он ее зовет к себе. Она как послушная овца, которую тянет за собой пастух, уходит за всадником, куда он ведет ее и зачем это все ей нужно. У вас конечно может возникнуть резонный вопрос, а что это за фильм такой, про кого это там, и что там вообще происходит.

4
29.06.2016, 20:38

На фильм я наткнулась случайно в сети Интернет. В главной роли играла Сандра Буллок, известная по фильму Отступники. Сюжет фильма интересный, захватывающий, на протяжении всего фильма, держит зрителя в напряжении, заставляет переживать за главных героев. Мне очень понравилось, что фильм снят как бы в черно-белых тонах. Фильм снят по одноименной книге, которую написала известный автор ужасов С.Т.А.Л.К.Е.Р.

3
16.08.2013, 19:19

Ужастика, да и вообще, фильмов ужасов со времен выхода этого фильма я не припомню. А уж что он называется жутко страшным - даже представить боюсь. В общем, шаманка - это фильм, к которому нужен своеобразный подход. Я его смотрела из-за актрисы, игравшей в этом фильме главную роль. На мой взгляд, у нее самый необычный образ в хоррор-фильмах. Но даже не это меня в ней привлекло.

2
03.06.2018, 17:06

Шаманка ( в оригинале — Hakunen Haku-kun) — японский фильм, снятый режиссёром Юитиро Тасиро в 1996 году. Это дебютный в карьере режиссёра фильм. Шаманка — это не просто шаманка, а именно та, у которой есть свой дух-помощник. На этом и строится сюжет фильма. И по большому счёту, это тот редкий случай, когда в фильме нет ни одного персонажа, которого бы не сыграл актёр, а у каждого героя есть своя история и своя личная причина быть его главным героем.

1
13.06.2013, 05:13

Фильм страшный, страшный очень! Но после просмотра я, наконец-то, поняла, что такое быть матерью! Как это страшно, страшно страшно, что дети иногда могут сделать вам больно! Моя мама начала готовить еще не видя нас с братом, она могла что то увидеть на нашей кровати и тут же сесть за стол, даже не зная, кто из нас проснулся.

1
09.09.2021, 13:43

Фильм без каких-либо ужасов или триллеров, просто интересная детективная история, которая интересна и в наше время.

1
04.07.2016, 22:44

Если в двух словах, то он о том, как важно не терять надежду, даже когда все вокруг рушится.

1
Добавь свой комментарий!