Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Midnite Plowboy Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
189 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Полуночный пахарь

Страна: США
Премьера фильма: июнь 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Действие фильма начинается летом 1881 года в небольшом городке в штате Вирджиния. В город приезжает американский фермер Чарли МакГенри со своей женой и двумя очаровательными дочерьми Элси и Нора. Семейство МакГенриев снимает дом на окраине города. В деревне незнакомец показал Чарли работу, сделанную его руками, после чего фермер захотел показать незнакомцу свою работу. Незнакомец взял молоток, ударил им по сливу, та раскололась и в её дупле оказался большой сундук, в котором оказались золотые монеты. Вечером, после дойки коров, МакГенрии накрывают на стол и решают поделить сокровища поровну, ведь почти у всех есть дети. Нора возмущена тем, что все берут себе по одной монете, а одна остаётся у неё, ведь она нуждается в деньгах. Семья МакГенхов показывает дочери, что выбрать надо одну монету из трёх. Нора настаивает на своём и отказывается делить золото. Отец объясняет ей, что ребёнок не должен выбирать. В конце концов, Такер выбирает монету с сердечком, объясняя это тем, то Элси самая красивая и нормальная. Элси счастлива, и они с Норой чувствуют себя самыми богатыми в мире. После этого медового месяца Нора устраивается на работу танцовщицей в кабаре, а Чарли и Элси строят планы на будущее. Но однажды ночью в город приезжают приезжающие на отдых из высшего общества и заключают пари, что их партнёрша заставит танцевать всех присутствующих. И так как ни один из них не может танцевать, они приглашают танцевать Нору, пообещав, что всё закончится плохо. В это время Нора танцует с незнакомцем, назвавшимся Раулем, и помогает ему бежать из города. Вскоре Чарли узнаёт, что у него есть сын, родившийся 13 лет назад, которому уже 17, и он так же ещё не нашёл себе партнёра для танцев. Чарли решает подарить сыну свои золотые монеты, теперь он сможет продолжить дело отца. Через некоторое время Чарли снова танцует в кабаке и встречает свою бывшую жену, которая предложила сделать его партнёром Элси.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Midnite PlowboyРежиссер: Питер Перри

В главных ролях
Джон ТуллNan CeeJack RichesinТерри ДжонсонДэбби Осборн
29.10.2016, 04:51

Это не фильм, это настоящая жизнь. Вы нигде больше такого не увидите. — Не понимаю, почему в кино все время нужно снимать ботинки? — Чтобы не испачкать пол.

7
22.11.2015, 17:58

Посмотрели с женой. Фильм хороший, хоть и нудный, но понравился. В финале я плакал, а жена нет.

7
20.07.2012, 01:06

Это как идти по улице, где все окна занавешены. И вдруг одно открывается, и ты думаешь: Оооо, все-таки не закрыли! А там, оказывается, мужик сидел на стиральной машине. Когда я была маленькой, я думала, что под кроватью живут чудовища. Теперь я взрослая, и понимаю, что это я сама туда залезла.

7
05.06.2015, 15:19

Очень плохо на дворе и очень хорошее кино. Я был прав. Кино как раз и было снято на деньги от продажи пива. А во дворе была трава. Много травы. Фильм-то про траву. Если бы я знал, какой фильм буду завтра смотреть, то я бы его посмотрел вчера. И вообще, если бы я в прошлой жизни был режиссером, то я обязательно снял бы фильм про траву и пиво. Сцены можно выбирать по вкусу.

5
29.08.2021, 13:58

На мой взгляд, это просто великолепное кино, которое должно посмотреть как можно больше людей. Я не устану распинать этот фильм на все лады - он шикарен! Все мои знакомые уже посмотрели его по несколько раз - и только я один такой ленивый! А как вам такое начало? Во время Гражданской войны в Америке между Севером и Югом, когда в стране царила разруха и голод, на полях работали лишь единицы.

3
23.05.2017, 09:53

В этом фильме рассказывается о нелёгкой жизни простых американских фермеров, которые пытаются выжить в не самых благоприятных погодных условиях. Сюжет построен таким образом, что фермер, занимающийся разведением скота, решает продать свой бизнес, чтобы построить на месте фермы дом и работать на себя, а не на хозяина. Жена фермера - единственная, кто не собирается оставлять свою ферму, несмотря на уговоры мужа, так как для неё важно, чтобы работа на ферме продолжалась.

2
23.07.2013, 18:06

Полуночный пахарь (англ. Midnight Harvester) — американский фильм 1971 года кинорежиссёра Фрэнсиса Форда Копполы. Это один из первых его фильмов и первый из них, который был снят не в Голливуде, а в Пасадене (Калифорния), где он в то время жил.

2
28.02.2013, 21:19

Фильм снят по мотивам романа Джеймса Балларда Полуночный экспресс. В центре сюжета — молодой человек, который после встречи с девушкой неожиданно для себя стал заниматься фермерством (правда, только в голове) и в буквальном смысле слова вспахивать поле и засеивать его. Но постепенно в него вселяется душа другого человека, и он осознает, что его новое дело — это всего лишь очередная игра ума.

1
08.11.2021, 03:21

Этот фильм я посмотрел в далёком 1972 году, уже будучи выпускником школы. На тот момент мне было 10 лет и я смотрел это кино в кинотеатре. Так как этот фильм был о войне, а я тогда ещё был маленьким, то мне фильм не особо понравился. И тогда я подумал, что больше никогда не захочу смотреть такие фильмы. Всё-таки военная тематика мне не нравится. Тогда я считал, что это слишком жёсткие фильмы.

1
02.02.2016, 20:08

Мне сложно описать, что я чувствую. Фильм о надежде, силе духа, вере и надежде. Это один из редких фильмов, которые я могу смотреть снова и снова. Рекомендую. Это не совсем комедия, это душераздирающая история, — говорит о своем фильме режиссер Джим Абрахамс, — Мы сняли его всего за 4 недели. И когда он был готов, я понял, как много людей его не видели.

1
Добавь свой комментарий!