Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Jackal Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
112143 голос
Кинопоиск
7.383/10
31615 голос

Шакал

Страны: Великобритания, Германия, Франция, Япония, США
Премьера фильма: 14 ноября 1997 (США)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* «» — это кличка. Под ней скрывается один из самых неуловимых преступников международного масштаба, наемный киллер, выполняющий самые сложные задания. Он берет на себя самый отчаянный риск, идет на самую опасную подлость, совершает самые отчаянные преступления, а затем бесследно исчезает. В последнее время «ом» заинтересовались русские спецслужбы. Они предложили Андрею Микоше сотрудничество, обещали оплатить его долг… и работу. «Шокер» взглянул в упор на рыжего. Прищурил глаза. Потом сжал губы: «Надоело! Коварные русские! Никогда не знаешь, на что они способны. Идут на самые подлые удары. Ищут меня. Пытаются запудрить мозги. В лучшем случае убьют. Если мне выпадет быть свидетелем их действий — заберут деньги. А в худшем…» Андрей Микоша отнюдь не был суеверен. Не верил во всякие там предчувствия и прочие «потусторонние» способности. Но такой сценарий его вполне устраивал. Он поднялся из-за стола: «Посмотрим, что решит этот рыжий. Может, он меня и послушает». Но Юльку Миронову рыжий, нахмурившись, выслушал лишь вполуха. — Нет! — решительно заявил он. — Мы так не договаривались. Вы опоздали на семь лет. Я все объяснил. Да вы и сами можете убедиться. Вас видели выходящим из дома. И видели, как я выходил из вашего подъезда. Теперь мы с вами ровно в том же положении, что и в тот раз. И вы опять опоздали. Если вы не измените сценарий, вас ждет такой же конец, как и того, первого. Андрей Миронович взял газету «Известия». Небрежно бросил на стол: «У нас был шанс». «Первый» промолчал. Встал из-под стола, взял пистолет «Шокера» и посмотрел ему в глаза. Снова взглянул на Микошу: «Впрочем, вы можете мне не верить. Но я вам говорю правду. Вы мне предложили сотрудничество. А я вам не верю. Можете обвинять меня в трусости, но не в слабохарактерности». Рыжий вдруг рассмеялся: «Ну ладно. Уговорили. Я вам помог. И дальше будем сотрудничать. Но учтите. Я не люблю, когда мне угрожают».
Год: 1997Бюджет: $159,330,280
Оригинальное название: The JackalРежиссер: Майкл Кейтон-Джонс

В главных ролях
Брюс УиллисРичард ГирСидни ПуатьеДайан ВенораМатильда Мэй
Трейлер к фильму Шакал
25.05.2015, 17:09

Это лучший шпионский фильм всех времён и народов. Лучшая роль Шварца. Лучший фильм по-русски. Лучший шпионский боевик. Лучший боевик из тех, которые я видел. И вообще лучший фильм. - Я не понимаю, о чём вы говорите, — сказал мне директор. Шакал — это был первый профессиональный шпионский триллер, который я посмотрел. Второй раз я его смотрел с отцом много лет спустя в кинотеатре Пушкинский.

7
05.08.2012, 19:32

Я конечно не знаю, какой там возраст у героев (фильм конечно для зрителей старше меня).

7
29.07.2018, 19:34

На мой взгляд лучший фильм Гая Ричи за всю его карьеру, если это вообще можно назвать карьерой. Конечно с каждым годом фильмы его становятся все менее интересными и интересными, но это уже другой вопрос, и об этом я напишу отдельный отзыв. И так про Шакала: Гай Ричи снял отличный фильм с отличной актёрской игрой, хорошим сюжетом и неплохой операторской работой.

4
12.12.2019, 09:58

Если честно, то я не понимаю почему этот фильм называют криминальным. Это очень даже не криминальная драма. Хотя фильм сам по себе достаточно мрачный. Мне он понравился тем, что там много юмора, и даже есть несколько очень хороших шуток на уровне кино для взрослых. Но в конце концов, фильм хороший, просто надо быть готовым к тому, что это не совсем боевик.

3
21.10.2012, 04:39

Это был мой первый фильм с участием Леонардо ДиКаприо, да и вообще я была поражена его игрой, я в принципе не люблю фильмы где он играл злодея, но этот фильм, меня просто покорил. Фильм повествует нам о том, как бывший агент ЦРУ под прикрытием работает на мафию. Когда-то он потерял свою семью, а теперь у него новая семья- мафия. И он полностью ей принадлежит, ему никто не нужен, у него своя жизнь, и он хочет быть с женщиной, которую любил, когда-то давно.

2
06.04.2016, 03:53

Я смотрела этот фильм в начале 90-х, и он мне тогда очень понравился. В то время его все смотрели, было много положительных отзывов, но мне все-таки не нравился мой персонаж. Но это было в прошлом веке, а сейчас я смотрю его с удовольствием и не один раз. Фильм начинается с того, что группа бандитов, состоящих из 4 человек, едет на машине в Лос-Анджелес по своим делам.

2
26.01.2016, 16:47

Этот фильм, один из самых моих любимых. Он про гангстеров и про бандитов, которые под прикрытием спецслужб. Фильм очень динамичен, но при этом, снят очень красиво. Есть интересные и захватывающие повороты сюжета. Так сказать, смотришь на одном дыхании, не отрываясь. А еще, этот фильм про мафию, которая не только берет в плен людей, которых они считают своими врагами, но и не дает им жить. Они теряют близких людей и становятся изгоями среди своих.

2
20.07.2021, 20:04

Сюжет: История о профессиональном убийце по имени Франсуа Перрен, который работает на человека по имени Роберт Морган, известного своей жестокостью. Но вот в начале фильма, главный герой был еще в бегах, а потому ему приходиться скрываться в Испании в качестве контрабандиста. Ну и вот когда он начал получать деньги от Моргана, он решил пойти в открытую, а не оставаться вольным стрелком, как было до этого.

1
20.03.2012, 07:48

Хороший фильм, понравился. Но пересматривать не тянет. Один из лучших фильмов о мафии и бандитах! В принципе, как и большинство американских фильмов. Только американский Шакал мне понравился больше, чем австралийский. Из австралийского больше запомнился только фильм Пожиратель змей. Там очень хорошая роль у Стивена Фрая. А вот фильм Гангстер меня как-то не тронул. Хотя в целом, фильм хороший.

0
16.07.2019, 05:39

Это, пожалуй, один из немногих фильмов, где действительно ощущается запах мочи.

0
Добавь свой комментарий!