Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sheitan Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
8845 голос
Кинопоиск
5.252/10
6653 голос

Шайтан

Страна: Франция
Премьера фильма: 27 января 2006 (Франция), 4 мая 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Неподалеку от города есть места, где легко может заблудиться городской человек. И где в заброшенном доме дремлет Зло из полузабытых старинных легенд, терпеливо ждущее своего часа и предчувствующее скорую хозяйку... Легенды так похожи на сказки... И в которых не бывает ничего сверхъестественного. Подходить к дому лучше по парку, в котором уже много лет не ступала нога чужака, и нет ни малейшего намека на возможные засады. Не надо входить в дом через черный ход, если решили взять вампира... Просто - закончи парадный, что ли. Нет - это не просто слова. Вампир - он не такой. И если он - вампир, то мы с вами станем жертвами чужой магии, но не его. На дело лучше не брать никого из знакомых. Самому об этом не надо говорить, а можно и молчать. Никто не должен знать, что вы в городе. Ни ваша контора, ни друзья, ни любовники, ни родственники. Не потому что все так страшно... Просто все так утомительны, что хочется отказаться от общения с одним и тем же кругом людей. Это все не просто так. Это ради самой безопасности. Это не скучно. Это стало со временем привычкой. А все правила, чему нас учили, не более чем формальность, которая нужна на тот случай, если вы заиграетесь в игру. Вампир, конечно, не может появиться в городе в назначенное время. Он может являться в облике смертного - но не в дозоре. Для этого нужно, чтобы вы попали к нему в поле зрения, а учитывая расстояние между ними (по прямой от вас до вампира - километров триста) - это похоже на невозможное. Он должен вас заметить, а вы должны его. Иначе он не придет. Не нужно спрашивать у людей, не страшен ли им вампир. Не нужно, если опасаетесь, идти в контакт, а то и голову потерять. Вампиры, это не маньяки. Они не нарушают законов. Они - просто следят. Иногда за вами. Иногда рядом. Иногда очень близко. Иногда - у вас за спиной. Иногда так, что достаточно легкого поворота головы, чтобы почувствовать их присутствие... Они следят за вами, и вы должны быть готовы. Однажды я взял новое дело. Оно оказалось легким и увлекательным. Я даже никому не сказал. Обстановка там, на самом деле, была не совсем обычной. И ощущения были тоже необычные. А вообще, там все просто.
Год: 2006Бюджет: $2,680,422
Оригинальное название: SheitanРежиссер: Ким Шапирон

В главных ролях
Венсан КассельОливье БартелемиРоксана МескидаНико Ле Фат ТанЛейла Бехти
Трейлер к фильму Шайтан
16.05.2018, 08:54

Про фильм Фильм очень мрачный. В нем есть и хорошие, и плохие парни, но в целом он оставляет впечатление безысходности и безнадежности. Очень много крови и насилия, очень страшных моментов. Игра актеров хорошая, некоторые даже очень хорошо играют, но при этом они не вызывают желания сказать вау, просто хорошие актеры. Есть конечно несколько моментов, которые вызвали у меня вопросы, но я не буду их здесь приводить.

7
06.12.2017, 03:02

Я не знаю насколько правдива история, которая легла в основу фильма Шайтан (не путать с фильмом Шальные деньги 1997), но она мне очень понравилась. Конечно, на фильм есть нарекания и он не идеален, но я от фильма под таким названием ожидал более драматичной и насыщенной концовки, чем та какая была в фильме. Мне кажется, что конец этой истории не очень хороший и в чем-то даже отрицательный. Но это сугубо мое мнение, а решать смотреть или нет, конечно же Вам.

7
19.08.2020, 15:35

Фильм отличный. Но для меня не было бы шоком если бы в фильме была показана церковь. Мне просто кажется что это не соответствует действительности и поэтому фильм получился несколько наивным и плохим. А так - все нормально. Конечно, не каждый может понять фильм и увидеть в нем что то большее чем просто фильм.

6
17.11.2020, 07:53

Фильм мне понравился. Нет ни какой вычурности, спецэффектов, спецэффекты будут позже в фильме Начало. У главного героя есть свой дом, своя семья, дети. Он бизнесмен, у него много денег, но он не может забыть свою первую любовь. И тут в его жизни появляется человек, который не должен появиться в жизни главгероя, он может его испортить. Это человек-дьявол, который решил завладеть главгероем. В главной роли - Уилл Смит. Мне понравилось, что в этом фильме нет ни какого обмана, все правдиво.

5
12.06.2021, 02:46

Очень страшный, есть страшные моменты, особенно в конце. Но это не главное. Главное - как снято! Потрясающие спецэффекты, очень хорошо передан ислам, и вообще фильм очень впечатлил. Даже и не знаю, какой из жанров этого фильма лучше - ужасы или фантастика. Оба жанра хороши.

5
20.07.2015, 04:16

Фильм не для слабонервных, по сути мы видим что в мире есть зло и есть Бог. В фильме я не увидел какой-то мистический или сверхъестественный мир. Зло конечно присутствует, но и добро тоже. Весь фильм крутится вокруг зла, все как в жизни, мы все знаем и верим что добро всегда побеждает, но тут не так. Я бы дал этому фильму 6 из 10.

2
28.09.2012, 17:04

Как и в предыдущих отзывах, я люблю фильмы про шпионов и заговоры. Это меня очень привлекает. Все фильмы про шпионов, которые я смотрел, были весьма захватывающими. Фильм Шайтан мне понравился своей таинственностью, хорошим сюжетом и, конечно же, хорошей игрой актеров. Сам фильм состоит из трех частей. Завязка сюжета - действия происходят в Италии. Молодая девушка Джулия приезжает в Италию для того, чтобы продать дом своей семьи.

2
12.11.2021, 10:35

В один прекрасный день, в середине лета, один молодой человек был убит и, что характерно, умер не по своей воле. Он был просто убит, причём самым жестоким образом, его зверски замучили, и при этом никто не собирался его так жестоко наказывать, кроме неизвестного злого духа, который почему то решил, что этот человек не угодил ему и не смог ему послужить. Дух решил сделать всё от себя зависящее, чтобы отомстить за него и наказать за все его деяния.

2
17.02.2019, 11:16

Я вообще ни разу не любитель ужастиков, но этот фильм я смотрела просто на одном дыхании. Фильм мне показался очень интересным, местами даже шокирующим. Во-первых, здесь вы встретитесь с колдунами, магами, ведьмами и колдуньями, все это в духе фильма, который не может оставить меня равнодушной. В середине фильма я начала смеяться уже с первых секунд.

0
23.07.2022, 05:03

Вот и я наконец посмотрел фильм Шайтан. Скажу коротко: мне фильм понравился, и я уже даже подумываю его пересмотреть. Сюжетная линия фильма интересна. А уж если принять во внимание то, что в фильме снимаются такие звезды как Джеймс Макэвой и Джейсон Стэтхэм, то становится еще интереснее. Сам фильм снят в стиле приключенческого триллера. В фильме есть все что нужно для качественного фильма ужасов. На протяжении всего фильма происходит довольно много пугающих и неожиданных событий.

0
Добавь свой комментарий!