Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Ice House Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
783 голос
Кинопоиск
6.32/10
93 голос

Ледяной дом

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 5 апреля 1997 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:52:00

* Мирный, изолированный от большого города особняк трех разрозненных одиноких женщин, вероятно лесбиянок, внезапно потрясает страшное открытие, когда садовник обнаруживает в одном из их садов труп пьяного мужчины. Чтобы поймать преступника, происходит перестрелка, в результате которой избитый садовник и подоспевшая на шум полиция получают по пуле в лоб. Оказалось, что эта парочка, надумав поправить свои дела за счет убийства, заманила несчастного в сад, где собиралась оставить его бездыханное тело на цветущем лугу. Однако садовник мертвецки пьян и не может вспомнить, где именно он находится и как его нашли. Что же произошло с ним на самом деле? Некоторые предположения приводят к смехотворным абсурдным объяснениям, которые усугубляют кошмарность ситуации, которая сама по себе является отвратительной. Какой бы кошмарной ни была история, следует помнить, что этот дешевый фильм не совсем о маньяках. С каким бы удовольствием главной героине, Мелуин О'Коннор, хотелось верить, что бедняга был застрелен мужем своей любовницы; но подозрение оказывается правдой, и адвокат уже выдвинул чертовски неприятное предположение насчет того, что все эти убийства — дело рук убийцы-садовника, а самой владелице усадьбы, миссис Дженкинс, чтобы выйти сухой из воды, придется подтвердить сей чудовищный вымысел… — А кто вы, мадам? — спросила меня когда-то другой мой приятель. — Что вы здесь делаете? Я ответила ему, что я Эстер Браун, кинозвезда, которая живет в Лос-Анджелесе и в настоящее время находится за границей с частной миссией. Он не сказал ни слова. Просто кивнул и ушел, а в тот вечер мы больше не встретились. Вот здесь-то я и узнала, что существует женщина, которая видит в жизни и кино нечто очень похожее на этот случай. Она приехала в Голливуд на кастинг, главным образом потому, что ей нравились фильмы с участием Лоредана Маранцано. "Я и кино, — говорила она, что практически одно и то же. Я не занимаюсь им, как большинство людей, я, скорее, снимаюсь в нем". Она снялась в более чем сотне фильмов и стала одной из самых знаменитых актрис Америки. Ее звезда зажглась еще в юности, и если она снималась, то только в романтических комедиях. Все ее фильмы заставляли зрителей смеяться и плакать и всегда были наполнены самой искренней и глубокой любовью.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Ice HouseРежиссер: Тим Файвелл

В главных ролях
Дэниэл КрэйгКорин РедгрейвКитти ЭлдриджФрэнсис БарберПенни Дауни
Трейлер к фильму Ледяной дом
06.05.2015, 20:36

В свое время этот фильм произвел на меня большое впечатление. Я смотрел его несколько раз и до сих пор помню в деталях каждый кадр, каждую реплику, каждое движение актеров. Этот фильм просто не может оставить равнодушным. У него есть только один недостаток — он длинный. Это история любви молодого ирландца и девушки из богатой семьи, которые познакомились в доме для престарелых.

7
14.05.2016, 11:13

В конце фильма герой лежит в постели и читает письмо от женщины, которая его ждала. А когда он узнает, что умер, начинает рыдать.

6
20.10.2021, 03:47

Как ни странно, несмотря на то, что я не люблю ужастики и страшилки, этот фильм мне понравился. Сюжет хоть и прост, но при этом весьма оригинален и интересен. Злой дядя похищает людей и замораживает их в лед, только чтобы найти своих племянников. В главной роли известный актер Джонни Ли Миллер. Я смотрел этот фильм уже не раз и очень жду продолжения.

5
25.01.2014, 07:47

Не могу сказать, что я в диком восторге от этого фильма, но его стоит посмотреть. В нем есть все то, ради чего мы любим фантастику. Снята картина очень качественно, чувствуется рука режиссера, сумевшего показать быт и атмосферу тех далеких времен. Если рассматривать историю как некую аллегорию, то можно увидеть насколько изменился наш мир за сто лет. Как много люди смогли достигнуть, и главное - мы все так же далеки от прогресса, а значит - обречены на выживание и борьбу за жизнь.

5
09.01.2019, 02:31

Я посмотрела данный фильм в прошлом году и была крайне разочарована. Сюжет очень прост: девушка живет в деревне, где есть ледяной дом, который она хочет сломать. Ее парень пытается ей помочь, но у него ничего не выходит. В итоге он тоже остается в холодном доме. У него начинается странное помутнение рассудка, он видит призраков и даже пытается им помогать, не понимая, что это и есть его настоящий враг.

4
29.10.2012, 06:08

Вот и прошел год с момента премьеры. Что же хочу сказать? Фильм произвел хорошее впечатление, конечно, не каждый выдержит просмотр, так как присутствуют сцены, которые не для всех, но кому-то наверняка понравится. Мне очень понравилась главная любовная линия, с ее драматизмом и трагичностью. Понравилась задумка, что фильм рассказывает о любви сквозь века, это интересно. И сюжет довольно оригинальный, что тоже немало важно.

3
05.01.2022, 14:00

Для фанатов фэнтези. Для человека, который вообще не любит фэнтези, не тратьте время. Но если любите - вэлкам. В фильме много экшена, стрельбы, драк, и нет ни слова про магию или вампиров, хотя они там есть. Фильм на один-два просмотра. Не более. Очень много клише, очень много драк - и все это показано с такой скукой и без души, что хочется выключить, едва начав просмотр. И еще.

3
12.08.2015, 07:48

Очень понравился, спасибо! Фильм по одноимённому роману Джека Лондона. Основан на реальных событиях. Главные роли исполнили Пол Ньюман и Кэтрин Хепберн. Сюжет фильма Холодные и голодные 1920-е годы. Уилл Роджерс - мальчик, который выживает в суровых условиях Арктики. Он становится свидетелем и участником жестокой драмы, разыгравшейся между мужчиной и женщиной, которые пытаются вырваться из ледяного плена.

2
02.06.2019, 11:52

Это было круто! Я его как раз смотрел в 1998-м. И это было что-то невероятное! На моих глазах происходило становление личности - и в прямом, и в переносном смысле. Это была, на мой взгляд, одна из моих лучших экранизаций - с точки зрения сценария, режиссуры и актерской игры. Все актеры подобраны так удачно, что просто диву даешься!А уж сцена с музыкой - вообще шедевр.

1
07.09.2021, 15:50

Ледяной дом - это фильм режиссера Джона Ирвина. Он был снят в 1997 году по одноименной книге. Эта книга попала мне в руки в подростковом возрасте. И меня так сильно увлекла эта история, что я прочитала ее за пару дней. Так что этот фильм я не смотрела, а просто знала, что он есть. Но так как по моему мнению, этот фильм гораздо интереснее книги и является одним из лучших, я решила все-таки его посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!