Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chung Hing sam lam Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
71336 голос
Кинопоиск
7.816/10
17530 голос

Чунгкингский экспресс

Страна: Гонконг
Премьера фильма: август 1994 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Фабулу фильма составляют внешне не связанные, строго параллельные новеллы. Полицейский № 223 переживает разлуку с любимой. Работа прикидывается судьбой. Героиня № 21 терпит неудачу там, где были созданы все предпосылки. На этом фоне зримо врывается образ главного героя № 222. Таким образом, повествование рисует лишь бесплотную тень того, что происходит в реальной жизни. Заканчивается фильм на высокой ноте. Полицейские № 22 и № 229 знают друг друга и любят друг друга. Трагически уходят полицейские № 227 и № 230. Герой № 228 страстно любит героиню № 21. И только героиня № 21 успевает сказать, как недостает ее герою. В кадр не попадает даже его предшественник № 221, который с достоинством выдерживает экзамен на любовь. С трудом, не распрямив плеч, поднимается на трибуну герой № 226, чтобы своими словами выразить все то, что есть в душе у каждого из присутствующих. Разговора не получилось. Разбитная поэтесса № 22 подавила героя № 213, который всегда был ее подопытным кроликом. "Только не берите меня с собой, - взмолился он, - ведь я не умею говорить. Ну, а ежели я кому и нужен, то пусть напишут на бумажке, а я приложу". "Ну, ладно, - согласилась поэтесска, - на бумажечке напишу, но только обязательно на бумажке". По завершении фильма герои выходят на площадь, и герой № 218 отдается на волю судьбы. И судьба, как водится, распорядилась по-своему. Пришедшая за ним девушка оказывается продавщицей. История повторяется. После долгого неупотребления герою № 21 и героине № 21 приходится расставаться. Мы слышим печальный голос героя № 219: "Кого-то она мне напоминает…" И в следующей новелле герой № 21 говорит об ушедшей подруге: "Она была такая…". Но поэтесски из № 22, № 23, № 24, № 26 знают друг о друге. И тогда с угрожающим спокойствием говорит героиня № 26: "Вот так…". В дальнейшем этого сказать герою не удается. Это очень жесткая картина. И в ней есть все. В ней нет только одного - самого главного. Герой № 22 - безбородый малый. И этим все сказано. В последнем кадре рука человека № 22 тянется к мужчине № 219.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chung Hing sam lamРежиссер: Вонг Кар-Вай

В главных ролях
Бриджит ЛинТони Люн Чу ВайФэй ВонгТакеши КанешироВалери Чоу
Трейлер к фильму Чунгкингский экспресс
06.10.2017, 18:57

Мне фильм очень понравился. В нем есть все, что нужно для хорошего фильма. Есть и юмор, и драма, и приключения. Ну а теперь обо всем подробнее: Сценарий Действия разворачиваются в Китае. Там живут простые люди, которые любят путешествовать на поезде. И в один момент они замечают, что поезд с их попутчиками куда-то пропал. Люди начинают его искать, но это не увенчалось успехом. На помощь им приходит парень - Джо. А вот он то и знает, куда деваются поезда из города. Он рассказывает всю историю.

7
27.02.2022, 13:28

Этот фильм снят по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Я не поклонник данного автора, но в этом фильме очень много сильных мест. В главной роли снимается Джонни Депп, и он меня просто потряс! Я в него просто влюбляюсь с каждой новой ролью (хотя я думаю он всех своих героев может потрясти) Что можно сказать про сам фильм? Он мне понравился. По сюжету там есть место и ужасам и приключениям в которых мы можем сами все увидеть. Так что я советую всем его посмотреть.

7
26.04.2020, 17:58

У меня один вопрос - кто-нибудь его смотрел? Там вообще хоть что-нибудь происходит? У меня от фильма ощущение, что я сижу в кинотеатре посреди океана и смотрю фильм в формате 3D. Да, это, блин, просто невероятно! Я никогда раньше не видел ничего подобного. Это потрясающе! А ещё там есть русские субтитры. Вот это реально круто, потому что в Америке, например, русских субтитров нет.

7
21.07.2022, 07:44

По-моему фильм о том, как парень едет на поезде и встречает своих одноклассников, которые его чуть не съели, а он всех спас. Это один из немногих фильмов в которых я не увидела ни одного пошлого момента. Да конечно много сцен откровенного характера, но здесь не они главное. Фильм в основном ориентирован на подростков, что очень хорошо прослеживается по манере игры актеров. Очень понравился актерский состав. Играют ярко, весело и как будто в живую.

6
27.06.2017, 00:53

Весьма посредственно, скукота, лучше посмотрите что-нибудь из последнего Тарантино, или из последних Звёздных Войн. Когда я была маленькой, я думала, что мой папа — единорог. Потом я подросла и поняла, что мы просто живём в разных часовом поясе. Но, всё равно, это был он.

6
28.09.2019, 07:52

Ожидал большего. Я его и раньше видел — не особо впечатлило. Но жена настояла на том, чтобы пойти на него во второй раз с ней и сыном. В общем, кто ходил, тот в курсе. Называется он Переломный момент. Фильм отличный! Рекомендуем! Мне он очень понравился.

6
22.10.2020, 23:36

Фильм очень смешной, когда смотришь его, кажется, что вот-вот и сам начнешь сходить с ума! А когда выходишь из кинотеатра, хочется смеяться над каждой проходящей девушкой. Но в конце фильма все эти девушки оказываются счастливыми. Вот так-то! И ничего общего с настоящей жизнью. Кстати, по сюжету фильма в одной из сцен человек падает с крыши, и камера снимает его, летящего вниз.

4
06.03.2022, 19:55

Этот фильм — классика комедийного жанра, который с удовольствием пересматриваю из года в год. Его герои настолько смешные и обаятельные, что не могу назвать ни единого героя другого фильма, в котором так удачно бы сочетались юмор, оригинальность и естественность, как в фильме Чунгкингский Экспресс. Сюжет прост. Молодой человек по имени Чанг (в оригинале Джек) отправляется на поезде в Сеул работать на одного корейца, которого зовут мистер Кимо (Мистер).

4
22.06.2017, 23:18

Этот фильм - это продолжение знаменитой Омен и конечно, по-началу мне было страшновато, но потом все пошло своим чередом. Это не плохой ужастик и он действительно страшный. И сюжет такой, что иногда кажется, что вот-вот сцена с какой-нибудь ведьмой-маньячкой и тут же смотришь на нее и не веришь что она реальна. Здесь много чего сверхъестественного, много чего страшного, но так ли все плохо? В общем, фильм хороший и интересный, есть и неожиданные повороты сюжета, и просто хорошие моменты.

1
31.01.2021, 09:22

Фильм чумовой, с кучей приколов и неожиданных сюжетных поворотов. Как по мне, это один из самых запоминающихся комедийных фильмов, но к сожалению, он снят в то время, когда популярность набирали фильмы про супергероев типа Мстители и Люди Х, а Чунгкинг был никому не нужен. Фильм не совсем правдивый, т.к. у главного героя на тот момент не было девушки, да и вообще она ему не сразу понравилась, потом правда они друг другу понравились. Но в целом, фильм интересный, рекомендую к просмотру.

0
Добавь свой комментарий!