Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La peste Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
892 голос
Кинопоиск
5.879/10
266 голос

Чума

Страны: Великобритания, Франция, Аргентина
Премьера фильма: 26 августа 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Экранизация знаменитого романа Альберта Камю. Современный мегаполис охватывает эпидемия чумы. В городе начинается паника. В этой отчаянной ситуации каждый борется за себя и свое место в жизни. Власти не обращают внимания на то, что к ним прибывает мать погибшего недавно подростка, которая до последней минуты ждала его возвращения. Скоро она выяснит, что ее сын умер от страшной болезни. Девушка сильно переживает из-за такого исхода, а также понимает, что у нее нет времени на то чтобы собраться в дорогу и пойти за помощью. В самый тяжелый период жизни любящая женщина решает организовать собственное путешествие по Франции в поисках милосердия. Однако никто не знает какие опасности его ждут. В первую же ночь ей приходится спасаться бегством от пустивших за ней в погоню бандитов. Путешественница не представляет даже примерное место, где ее может ждать спасение. Однако вскоре она неожиданно для себя попадает в древний монастырь. Там она знакомиться с молодым послушником по имени Доминик. Фильм Шторм рассказывает о трех непростых друзьях по колледжу, которые на время летних каникул решили разбить палатку на морском побережье и пожить в свое удовольствие. Однако кроме нахлынувших воспоминаний о прошлом и ощущения свободы и изолированности от внешнего мира у них ничего не было. Было у них лишь припасенное спиртное, воспоминания о которых могли помочь пережить тяжелые времена. Каждый из них был готов что-то потерять, ради того чтобы вернуть хоть что-нибудь назад. К тому же в их компании не хватало человека, который бы смог дать им настоящий совет. Но вскоре все они поняли, что им очень повезло. Знакомство с натурщицей Анжеликой, решившей научиться рисовать прямо на пляже, постепенно начало сближать их. Сюжет фильма основан на событиях, которые разворачивались во время войны во Вьетнаме. Однако события тех лет переплетены с историей жизни одного из главных героев фильма. Когда во Вьетнам была направлена первая волна американских солдат, на войну против них, вместе с мужчинами отправился и ее 15-летний сын. В начале войны это был обыкновенный мальчишка, с которым ничего не могло произойти. Но уже в скором времени он узнает, что это не так. В противном случае он бы не оказался на войне, где погибают люди и где многие в плену становятся калеками. По сюжету фильма житель маленького городишки Коултер, который работал кузнецом, не может найти себе пару, и несчастная девушка-подросток решает, что подойдет для нее лучше всего. Он настойчиво ухаживает за ней и вскоре становится ее женихом.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La pesteРежиссер: Луис Пуэнсо

В главных ролях
Уильям ХёртСандрин БоннэрЖан-Марк БаррРоберт ДюваллРауль Хулиа
15.11.2015, 22:21

Смотрела в 3Д, с 3Д-эффектом, не жалею. Но так как все действие фильма происходит за закрытыми дверями, то о сюжете и сюжете ли вообще можно сказать следующее: все действие происходит за закрытой дверью, а это уже интересно. Ну так вот, что сказать о самой трагедии. Страшная история, жуткая, но в то же время страшная трагедия, хотя там и нет реальных событий. Фильм очень интересный.

6
17.04.2015, 09:54

Фильм очень сильный. На протяжении всего просмотра он не отпускал меня. Так как фильм основан на реальных событиях, то можно прочувствовать все то, что испытывал человек на протяжении 4 лет. Захватывает дух и хочется смотреть дальше и глубже, потому что каждый видит совершенно разное в этих событиях. В фильме показана жизнь человека, который потерял свою семью и самого себя.

6
11.08.2022, 21:22

На дворе 1992 год. Я сижу дома в полном одиночестве. Ни одного человека. Никого нет. Сижу и смотрю на экран телевизора, который вдруг начинает дрожать и гаснет. Сначала я решил, что это глюк. Затем, я понимаю что уже 3 часа ночи, мне надо ложиться спать, и то что этот глюк возник из ниоткуда. Когда я встаю из сидячего положения, у меня подкашиваются ноги, и я пытаюсь стоять ровно, потому что не чувствую ног.

5
23.07.2018, 08:32

Мне очень понравился этот фильм. Он о жизни, о людях, которых нам не хватает. О том как нас разлучают при рождении, и как мы все вместе, как семья. О семье где любят и поддерживают друг друга. И главное, что они не стареют. Когда я была маленькой девочкой, мама каждый вечер нам рассказывала эту сказку: В некотором царстве, в некотором государстве жили три друга: слон, дельфин и лев.

3
07.05.2022, 19:38

Я смотрела его несколько раз и каждый раз все новые эмоции и ощущения. Конечно, в этом фильме есть много всего интересного и нового, но, тем не менее, это фильм о любви. Но любви не к одному человеку, а скорее к жизни. Очень много таких историй, где главные герои не просто любят друг друга, но и живут в согласии. Ну и конечно, в фильме очень хорошо показана сама эпоха начала 90-х. Мне кажется, что все женщины, которые были бы против этого фильма, просто не умеют любить.

3
01.10.2018, 00:56

Это лучшая картина, которую я посмотрел за последние лет пять. Нет драмы. Есть только жизнь. И все. Это не фильм, а просто чудо. Он стоит в одном ряду с фильмом Жизнь прекрасна, или Зеленая миля. Это шедевр, который заслуживает Оскара. Фильм о жизни. О вере. О любви. О том, как жить, несмотря ни на что. Как найти в себе силы, когда все против тебя.

2
26.10.2016, 21:08

(отрывок) После просмотра фильма-драмы Чумы, я пришла к выводу, что эта картина, одна из тех, которые нужно смотреть в детстве. Я не знаю были ли у вас случаи, когда вы находили интересные книги, потом перечитывали их в более взрослом возрасте, но этот фильм, меня зацепил своей таинственностью и атмосферой. Но это не значит, что мы сейчас не должны видеть подобные фильмы и книги, но если вдруг вы ещё никогда не видели такую историю и такой фильм, то смотрите.

2
30.05.2021, 19:21

Мне очень понравилось, как режиссер справился с задачей - показать зрителю страшную и уродливую человеческую сущность - в этом фильме нет ни одной плохой сцены, везде трагедия. И если у кого-то будет депрессия после просмотра, то я советую пойти и проветрить свою голову. Это фильм о страхе, одиночестве, о том, что нет ничего ценнее для человека, чем его жизнь. Побольше бы таких фильмов! Я и не знал, насколько хорошо могут сыграть животные.

1
18.12.2014, 16:26

Чума. Эпидемия / El mostrando Этот фильм о том, что не нужно верить слухам и советам друзей. Фильм-притча о доброте, о любви, которую порой так тяжело найти. О том что мир наш жесток, и в нем нужно всегда оставаться Человеком.

1
28.04.2013, 03:56

История одной семьи. Сюжет: Эта история снята в 90-е годы, но актуальна и по сей день. Фильм рассказывает о семье, которая живет в бедности. И только их сын - единственный наследник (по документам) имеет шанс стать богатым. Но для этого он должен жениться на дочке местного олигарха. В семье рождается 2 ребенка, и у них появляются родители, чтобы помочь им во всем.

0
Добавь свой комментарий!