Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alien: Resurrection Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
237229 голос
Кинопоиск
6.698/10
60178 голос

Чужой 4: Воскрешение

Страна: США
Премьера фильма: 6 ноября 1997
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Спустя двести лет после событий, произошедших на планете-тюрьме, группа ученых, опекаемых военным командованием, клонирует Эллен Рипли, чтобы с ее помощью разгадать тайну Земли. ... Издательство «Росмэн», 2018 Печальный клоун Посвящается Лизе Пролог Стенка. Тесная, холодная, но все-таки стенка. Двенадцатидюймовая переборка отделяла корабль от безграничных просторов космоса. Окна открыть нельзя. Кромешная тьма. И холодный мертвый вакуум. Ларс Уве Андерсен был на последнем месяце беременности. Во-первых, так распорядилась его мать – ей захотелось кого-то родить, а во-вторых, она считала, что это лучше, чем если бы Ларс родился мертвым. В обычной жизни Ларс был обычным парнем двадцати пяти лет. Он окончил университет и поначалу устроился менеджером по туризму. Однако в какой-то момент он устал заботиться о матери и решил покончить с бессмысленным существованием. Он продал турфирму, квартиру и купил небольшой склад. Родители были в восторге. Только вот денег от продажи недвижимости у него на руках все равно не осталось. Зато был молодой человек, которого звали Эйвинн. Постепенно Ларс начал приходить в себя. Он съездил в отпуск, а затем устроился матросом на «Мейсен». Пять лет работы в море – неплохой опыт. Ларс обзавелся друзьями и даже завел подружку. У него не было ни одного недостатка, у него не с чем было сравнивать. Но однажды он задумался: а не прав ли его отец? Возможно, в его мире все было намного хуже? Так Ларс стал ученым. Он собрал чемоданчик, затем купил подержанную лабораторную установку и стал проводить исследования в поисках ответов на вопросы, которые казались Ларсу бессмысленными. Вскоре работа поглотила его. Он разрабатывал методы лечения болезней и стресса у животных, искал объяснения историческим загадкам, оценивал их достоверность и искал способ их разгадки. Он досконально изучил строения земной коры, выявил множество геологических катаклизмов и даже открыл, что астероидная опасность с каждым годом становится все выше, а атмосфера становится плотнее. И однажды он понял, что все, что вокруг него, – жизнь. Потом он погиб. Он погиб всего через полгода. Ему не было и двадцати.
Год: 1997Бюджет: $161,295,658
Оригинальное название: Alien: ResurrectionРежиссер: Жан-Пьер Жёне

В главных ролях
Гари ДурданРон ПерлманДоминик ПинонВайнона РайдерСигурни Уивер
16.02.2012, 06:12

Начну с того, что фильм мне очень понравился! И не только из-за прекрасной игры актеров, но и из-за великолепной операторской работы, которую я ранее не встречал в фильмах. Фильм состоит из четырех частей. Первая часть рассказывает о том, как экипаж космического корабля терпит крушение и попадает на планету, которую заселили какие-то пришельцы. Вторая часть начинается с того, как один из членов экипажа сходит с ума, а это значит, что они находятся в зоне опасности.

6
22.01.2012, 21:26

Данный фильм снят по мотивам романов Ридли Скотта. Он рассказывает о возвращении Эллен Рипли и ее попытке спасения экипажа корабля, который был атакован и почти уничтожен. Но, как известно, это не помогает спасти корабль и выживших. Ведь все они были спасены в самом начале фильма. Как и в предыдущем фильме, так и в этом нас ждет только одно спасение - новая жизнь на Земле.

5
29.06.2016, 18:09

Этот фильм — полная и абсолютная чушь.

4
02.09.2013, 02:50

Все актеры были в своих настоящих костюмах и реально испугались, когда их снимали.

4
04.08.2021, 04:51

С первых минут фильма я немного пожалел, что он у меня уже есть. Ибо за последние лет 10 я не видел такого откровенного и жестокого экшна, как этот. Это был настоящий бой, какой в кино редко встретишь. На протяжении всего фильма в голове вертелась фраза из одного мультика: это же надо было так извратиться. Я согласен, это было действительно круто. А когда в конце фильма прилетело еще и от ксеноморфа, то вообще был в восторге.

2
14.12.2020, 22:22

В целом фильм не плох, но это не новый Чужой, а скорее продолжение старого фильма, который уже давным давно всем надоел. И даже в самом начале фильма было видно, что сюжет будет в духе старых фильмов, которые все мы любим, где нет нового героя, который бы заменил старый, и в фильме не было бы ничего нового, что могло бы привлечь зрителя.

2
12.11.2018, 22:40

Это самый лучший фантастический ужастик, который вы только видели! Мама с папой на кухне, я в комнате играю со своим новым другом. Тут подбегает кошка, запрыгивает ко мне на кровать и начинает тереться об ноги. Я очень трогательный и милый, поэтому позволяю ей это. Когда она уходит, друг спрашивает: Ты что, тоже кошка? Отвечаю: Нет, я твой кошачий папа. Он так удивился.

1
14.10.2012, 11:17

Как жаль, что все хорошее так быстро заканчивается. Просто очень грустно.

1
16.06.2018, 23:05

На самом деле, фильм чумовой! Но почему-то многие зрители думают, что это пародия на Чужих. Просто они так привыкли и не знают ничего другого. Чужой — это фильм ужасов, а Воскрешение — фантастика. Как жаль, что все понимают и любят кинематограф по-разному. А ведь могло бы быть так прекрасно: Чужие и Воскрешение, снятые одним режиссером.

1
26.02.2020, 13:40

Этот фильм является продолжением фильма Чужой 3, и именно в нём мне нравится то, что он снят не на плёнку, а на цифровую видео камеру, так что у него есть свой неповторимый колорит. Не знаю, как вам, но мне он очень понравился, и я даже не могла подумать, что после просмотра фильма Риддик будет ещё один, который я буду пересматривать не один раз. Ведь Чужой и Чужие - это два моих самых любимых фильма.

1
Добавь свой комментарий!