Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shin seiki Evangelion Gekijô-ban: Air/Magokoro wo, kimi ni Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
46074 голос
Кинопоиск
8.013/10
14697 голос

Конец Евангелиона

Страна: Япония
Премьера фильма: 19 июля 1997 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:27:00

Фильм представляет собой альтернативную концовку популярного аниме-сериала «Евангелион».
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shin seiki Evangelion Gekijô-ban: Air/Magokoro wo, kimi niРежиссер: Хидеаки Анно

В главных ролях
Мегуми ОгатаМэгуми ХаясибараЮко МиямураКотоно МицуишиЮрико Ямагучи
13.12.2017, 05:17

Ну, это просто адский бред. Вы, конечно, извините, но я вам не верю. - Я тоже не очень понял о чем он. Но главное как снят. Так что даже и не знаю, что сказать. Просто бред, который нельзя смотреть. Вот это аниме, да. Это стоит посмотреть. А все остальные не поймут, о чем речь. И хорошо. Они и не должны понимать.

7
23.08.2017, 04:06

Фильм очень интересный, красивый, захватывающий, с глубоким смыслом и отличным исполнением. Он рассказывает о войне между ангелами и падшими ангелами за Землю, а также о том что люди очень жестоко и необдуманно подошли к созданию новой жизни, они создали себе помощников, помощников-детей. Они оказались слишком слабы для того чтобы бороться со злом, которое пришло в их мир. Но они слишком долго были одни, и уже не способны были справляться сами, им нужна была поддержка, поддержка извне.

7
16.01.2012, 21:44

Это просто удивительный фильм! После просмотра фильма остались очень приятные впечатления, как будто бы я сам побывал на месте событий, лично слышал диалоги, чувствовал тот дух, то настроение, которое испытывали его основные герои. Фильм заставляет сопереживать не только в отношении главных героев, но и в отношении второстепенных, которые тоже заслуживают внимания. Не могу сказать, что я разделяю все сюжетные ходы и мотивы всех героев, в том числе и основных.

7
26.04.2019, 16:30

Если бы эту историю написали не в жанре научной фантастики, то это был бы эпик. Там и сцены сражений, и масштабные масштабные планы вселенной, и даже в какой-то степени есть смысл. Если же подойти к этому с точки зрения науки, то можно сказать, что это фантастика, однако не научная. Просто люди в состоянии увидеть несуществующую реальность, в которой живут некоторые монстры. Именно поэтому это и считается концом Евангелионов, а не концом фильма.

6
07.12.2016, 02:31

Сюжет: Сюжет фильма разворачивается в недалеком будущем, где человечество на грани вымирания. Чтобы этого не случилось, было создано секретное общество, которое следит за исчезновением людей с лица земли. В этом обществе и состоит главный герой фильма. Его цель - уничтожение всех людей. Однако, общество и члены группы Ангел, в которую входит главный герой - не совсем люди. Они - существа с планеты Антимир. Их планета была уничтожена.

5
23.02.2017, 06:38

Ну такой себе, лучше уж смотреть аниме. Там хоть и скучно было, зато много экшна и драйва. А это так, псевдо-фантастика. Что-то вроде фильма Судный День.

4
26.10.2016, 14:14

Это очень сильный и интересный фильм. Но что меня смущает больше всего, так это то, что концовка фильма была совершенно не той, которую я ожидал. А все потому, что режиссёр Масато Какегавы просто снял другой фильм, хотя и похожий на первую часть, но другие события. Это как если бы в Властелине Колец Толкин поменял концовку, потому что его ученик не справился с задачей снять финал Братства Кольца правильно.

1
23.01.2017, 19:04

Сразу скажу, что я аниме не смотрел, и в принципе, не собираюсь. Но этот фильм меня просто поразил, с первых минут он меня заворожил. В нём есть всё, что нужно для современного аниме, которое все любят. Сюжет интересный и необычный, всё происходящее понятно, при этом не давит на мозги. Главный герой - обычный человек, который попал в этот мир ради спасения всего человечества. Там он быстро находит общий язык с местными обитателями, и даже помогает им спасти человечество в сложной ситуации.

1
20.10.2013, 05:16

Не для слабонервных. Когда смотрели с парнями, они не могли даже пошевелиться. Я потом ещё пол-ночи уснуть не мог.

1
20.06.2020, 12:47

Сюжет-то про любовь и войну, но он очень предсказуем. То, что началось как история о любви, скоро превратится в историю про войну. Мне все время было жалко солдат из Евангелиона, которых заставляли выполнять чужую волю. Лучше бы их мучили, насиловали, унижали. В результате они все равно стали бы зомби и пошли бы на своих хозяев. Не знаю. Я очень люблю Японию, просто не люблю аниме, которое они снимают.

0
Добавь свой комментарий!