Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alien Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
822218 голос
Кинопоиск
8.059/10
213996 голос

Чужой

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 25 мая 1979
Продолжительность фильма: 01:56:00

* В далеком будущем возвращающийся на Землю грузовой космический корабль перехватывает исходящий с неизвестной планеты неопознанный сигнал. Экипаж принимает его за "Сигналы пришельцев с других планет", однако остальные члены экипажа начинают подозревать, что нечто более зловещее... Нашим героям — команде "Витязь" — предстоит выполнить задание командования. Им предстоит проникнуть на секретную космическую станцию, запустить ее на орбиту и проследить за теми, кто будет населять ее. Позже члены экипажа узнают, что это станция с искусственным разумом, которая должна стать для человечества полигоном для испытания проектов создания роботов, способных заменить человека на любой более-менее важной работе. Неожиданное соседство с поселением инопланетян порождает конфликт между двумя расами. Но жители планеты переживают из-за несовпадения на своей территории с космической станцией, которая может нарушить их биологическую жизнь. В финале таймлесс будет новым Французская компания Guerlain анонсировала выход коллекционной версии парфюма Travel Eau de Toilette, который будет выпущен ограниченным тиражом в количестве 120 тыс. экземпляров в США. Парфюмерная вода получила название Travel de Toiles. Как заявлено в пресс-релизе, издание Original Legere Collection Collection Edition включает в себя парфюмерную воду и туалетную воду. Туалетная вода имеет оригинальное название Traveller's No.1. Парный аромат парфюма посвящен приключениям Джоша и Гвен, которые вместе путешествуют на электрическом поезде с перфорированными стеклами. Согласно легенде, городок и одноименная железнодорожная станция находились в Чикаго в 1863 году. В июне того года во время строительства грандиозного моста через реку Ниагара двух рабочих серьезно ранил поезд, который упал в бурлящий поток воды. После трагедии власти города перенесли эту станцию на новое место, а вокзал, где произошла трагедия, — на некоторое время перенесен на новое направление. Во время глобальной чистки воды в реках и океанах около главного вокзала города были замечены восемь красных металлических объектов. В пользу этой версии говорит тот факт, что река Ниагары была хорошо известна тем, что считалась непригодной для судоходства еще со времен постройки.
Год: 1979Бюджет: $104,931,801
Оригинальное название: AlienРежиссер: Ридли Скотт

В главных ролях
Гарри Дин СтэнтонДжон ХёртИэн ХолмТом СкерритСигурни Уивер
Трейлер к фильму Чужой
28.01.2018, 14:55

Это самый страшный фильм из всех ужастиков, которые я когда-либо видела. После того как я посмотрела его 5 раз подряд, я чувствую себя не так, как обычно, из-за ужасной сцены в последней части. Это самый страшный фильм который я когда либо смотрела. Спасибо. P.S. Если вы действительно хотите сделать что то плохое для меня, я знаю где вас искать.

6
19.10.2017, 11:42

Фильм с Чужим Ридли Скотта вышел в 1979 году на большом экране . Помню, что смотрела его в кинотеатре. Очень давно, но помню до сих пор. Смотрела с друзьями, тогда он был еще новинкой. И как и все фильмы такого плана, имел кучу вопросов, на которые я не могла найти ответ. Но это не помешало его посмотреть, потому что друзья сказали Классный фильм! Как вы уже поняли, фильм не из тех, которые можно посмотреть единожды. Так как он мне понравился, я его пересмотрела множество раз.

5
23.06.2015, 10:53

Я понимаю, что это фантастика и все такое, но до чего же сложно было играть! Особенно Сигурни Уивер. Это же как в жизни быть - ты должен верить всему, во что веришь, даже если для этого приходится жить в другом измерении Моя подруга работает в больнице и рассказывает: Приходит к нам парень с собакой. Садится в коридоре, ложится на пол и засыпает.

4
05.10.2014, 01:12

(я считаю, что это лучше чем Чужой против Хищника и Чужие против Хищников) И так начнем. Фильм с одной стороны и ужасен в то же время и интересен. Начну с того что фильм снят очень реалистично. Все спецэффекты выполнены до мелочей, не было даже видно отдельных кадров - всё сливалось в одно целое и создавало ощущение присутствия там. Это все делалось специально, чтобы не портить впечатление от фильма.

4
05.11.2014, 02:35

Очень страшный фильм, не тратьте время зря. У нас дома есть примета: как первый человек, которого мы встречаем при пробуждении, так и сложится наш день. Если это кошка – день будет хорошим, если собака – повезет в любви, если младенец – к удаче, если старик – к потере. Кошка появляется, когда ты забываешь умыться. Собака – когда не можешь найти обувь. А старик - когда будильник слишком громко звенит.

2
23.01.2020, 11:01

Это классика мирового кино. Я не большой любитель ужастиков, как собственно и фантастики. Но фильм Чужой смотрел несколько раз и он никогда меня не отпускал. В нем есть всё: мистика, ужасы, детектив, драма, и конечно же фантастика. Эта картина считается родоначальником жанра, если можно так сказать. Фильм рассказывает про корабль, который направляется на поиски выживших после космической катастрофы, которые возможно выжили на корабле.

2
04.11.2015, 20:54

Я плакал! После этого я плакал над каждым фильмом. Это не обязательно должен быть фильм ужаса, но драма-триллер-мелодрама, я просто плачу над фильмами. Я видел много плохого, но я никогда не думал, что фильм может вызвать такие эмоции. Фильм не столько страшный, сколько эмоциональный. На протяжении всего фильма я сидел и плакал, у меня потели ладони, я был весь в слезах.

1
27.05.2019, 12:51

Не то, чтобы очень понравилось, но и не так, чтобы сильно нет. Есть пара моментов, где немного раздражало, но в целом — впечатление нормальное. Это не самый ужасный ужастик, что я видел. В этом плане он, конечно, уступает многим другим картинам жанра, но все равно очень неплох. Я бы даже его повторил.

1
20.09.2012, 18:47

Чужой не похож на кино о космосе, это боевик. - Я люблю старые фильмы и не могу смотреть новые потому что это уже не то. - Это очень сильный фильм. Не побоюсь сказать что он лучший в своём жанре. - Заставляет задуматься о жизни. Что такое жизнь? - Фильм снят в очень хороших тонах. Нет соплей, нет излишнего пафоса. Всё строго к месту. И диалоги очень хорошо звучат. - Игра актеров великолепна. Это был наш звёздный состав.

1
24.04.2013, 18:10

Я ждал этого шесть лет. И ведь и правда, ждал! Когда в 2009 году вышел фильм Терминатор 2: Судный день, я был еще совсем ребенком, и этот фильм меня впечатлял. Затем вышел Терминатор 3: Восстание машин - и даже взрослые люди плакали и переживали за Джона Коннора, хоть и знали, чем это обернется для человечества. А вот Чужой - это уже действительно классика.

0
Добавь свой комментарий!