Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Outland Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
28590 голос
Кинопоиск
6.107/10
1929 голос

Чужая земля

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 22 мая 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Самый удаленный спутник Юпитера. Огромная глыба вулканического хаоса. На его поверхности возвышается горнодобывающая колония, начиненная самой современной техникой и передовым персоналом. Так было до последнего времени. Теперь все изменилось. Почва под ногами колонистов стала покрываться отвратительной жижей, и они перестали получать самые необходимые ресурсы, из-за которых держалась жизнь колонии. Ученые планеты заявляют, что причиной всему — деятельность вулканов в Южном полушарии. Однако проблема куда серьезней. Колонисты столкнулись с… космическим злом. Злом — почти потусторонним, и оно не поддается никаким объяснениям. Единственное, что они могут сделать, — это уйти в глухую оборону, уйти, оставив надежду на спасение своим коллегам на Юпитере. Брайан Сальваторе Время ценою в миллион жизней Глава 1 С момента заката над океаном уже успела сгуститься тьма, но теперь джунгли Марса погрузились в приятный послеполуденный сон, и даже шум двигателей геликоптера, невидимого в темноте ночи, был слышен гораздо слабее, чем раньше. И все же, несмотря на это, не было никакой гарантии, что в джунглях все спокойно, и, если это так, его задание будет не из легких. 2 Фрэнк Форд сидел на командирском сиденье, положив руки на подлокотники. Из-за высокой температуры и влажности, царивших на корабле, его немилосердно разморило, и он лениво озирался по сторонам, то и дело потирая глаза. Но чувствовал он себя настолько усталым, что на продолжение полета сил у него не оставалось. Долгое время все шло хорошо, и кто-то даже мог бы сказать, что задание выполнено блестяще. Однако буквально за полчаса до заката Фрэнка Форда разбудил какой-то шум. Он вскочил со своего ложа и, откинув полог палатки, выглянул наружу. Он сразу же заметил, как ярко блеснула молния, и с неба, сопровождаемый громовым раскатом, с оглушительным треском и сильным эхом, стал низвергаться какой-нибудь крупный сук. Однако потом в джунгли ввалился громадный зеленый шар. Он сделал огромный круг, едва не коснувшись при этом корабля, после чего в безоблачном небе Марса исчезло. После такого мощного разряда грома можно было предположить, что свирепствовавший ливень до прихода этого шара буквально опустошил поселок. Однако с наступлением темноты дождь закончился.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OutlandРежиссер: Питер Хайамс

В главных ролях
Шон КоннериПитер БойлФрэнсис СтернхагенДжеймс СиккингКика Маркам
Трейлер к фильму Чужая земля
12.08.2016, 11:50

По моему мнению, это один из лучших фильмов в жанре боевик в истории кино. В свое время этот фильм был на пике славы, и многие его до сих пор помнят. Для начала немного об актерах, которые играли в этом фильме: 1. Арнольд Шварценеггер. Знаменитый культурист и чемпион по бодибилдингу сыграл роль простого парня Фрэнка Каллахана, который в составе подразделения отправляется на захват вражеского аэродрома. 2. Сильвестр Сталлоне. Американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер.

6
05.02.2012, 23:30

В один прекрасный день в город, где я раньше жил приехала группа туристов. И началась моя новая жизнь в этом городе. Один из этих туристов был не очень высокий, но очень сильный. Он был похож на пришельца. Но он был очень добрый. После того как он переехал в мой город, его начали называть именем пришельца, потому что он был похож внешне на него. Фильм-боевик Чужая земля 1981 года. Я его смотрел еще в детстве.

5
31.08.2017, 19:51

Я в полном восторге! Особенно от того, что режиссер фильма – Тарсем Синх, чей фильм Запределье мне так понравился.

5
19.05.2021, 09:01

Фильм снят по мотивам книги Евгения Евтушенко Ягодные места По мне так в фильме мало смысла, как и в книге, но для меня его было достаточно, чтобы составить свое впечатление о нем. Как это ни странно, фильм понравился даже больше книги! Сюжет развивается динамично, в кадре много стрельбы и драк, актеры играют хорошо, все как в жизни (в книге есть сцена, где герой стреляет в человека из пневматики). Фильм в общем не плохой, но не шедевр.

4
13.06.2022, 05:13

Этот фильм я посмотрел первый раз в далеком 2001 году, когда он вышел на экраны. После этого я его смотрел еще много раз, и вот недавно я включил его себе опять и понял, что забыл его начало, в результате чего мне пришлось смотреть сначала, а это было не удобно. Фильм хоть и не новый, но это не значит что в нем нет ничего интересного. Главная тема в фильме это - проблема экологии, как в мире так и в отдельно взятых странах.

3
19.07.2016, 21:30

Как много пафоса и как мало смысла. Мой отзыв про книгу Гарри Поттер и философский камень: Как мало смысла и как много пафоса. Мне вообще непонятно, как это можно смотреть. Я люблю книги о Гарри Поттере, но фильм - просто ужас. А кто вообще этот сценарий писал?! Убейте режиссера! Мой отзыв на книгу Поющие в терновнике: Ужасно скучно, растянуто и приторно. Не тратьте своё время.

3
20.09.2020, 03:21

Я очень люблю фильмы на тему советского шпионажа в США, поскольку там всегда хорошо показана работа наших людей - и не только разведчиков, но и врачей, инженеров и т.п. Фильм Чужая земля мне тоже нравится. Действие происходит в Америке, в ней живут главные действующие лица фильма - советский разведчик, его жена и сын. Их задача - получить чертежи новой подводной лодки, которая должна скоро быть спущена на воду на военно-морском заводе США.

1
30.10.2020, 03:33

Сюжет Фильм повествует нам о жизни трех человек, которые живут на отдаленном острове, где не ступала нога человека. Это семья поселенцев - отец, мать и их сын, у них есть свой дом, свой двор. Но однажды в их дом вторгаются неизвестные люди, которые захватывают остров и все имущество. Их пытаются держать в заложниках, а семью пытают. Через некоторое время отец с сыном уходят на спасательную операцию, и им приходится сражаться с вооруженными людьми.

1
15.08.2014, 10:00

Не тратьте зря деньги, ходите на премьеры в кино. (А сам фильм просто чудо). Моя мама любила ходить на него в кинотеатр. Это был последний сеанс. Фильм шел всего 45 минут, все 3 часа мы были в зале кинотеатра и ждали пока он закончится. После этого нужно было еще отстоять очередь за билетами. Люди стояли по 4-5 часов, чтобы сходить на этот фильм. Но это того стоило! В детстве я его смотрел очень часто.

0
08.11.2022, 10:18

Фильм с очень интересным сюжетом и необычными персонажами, среди которых: бывший вор-рецидивист, не знающий жалости к окружающим, девушка-журналистка, которая постоянно ищет деньги. И главный герой - журналист, который в этой жизни много что повидал и привык отвечать за свои поступки.

0
Добавь свой комментарий!