Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kichiku dai enkai Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
635 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Кичику: Банкет чудовищ

Страна: Япония
Премьера фильма: 1 сентября 1997 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Когда маленькая политическая группа, состоящая из студентов, теряет своего лидера, её членов охватывает хаос. А поскольку семена недоверия и паранойи начинают прорастать уже в самом начале их работы, нужно искать тех, кто сможет их укротить и направить в нужное русло. Так и произошло. В этом мире нет больше организации, где бы действовала структура по идеологической цензуре. Никто не подходит на эту должность лучше, чем голландец Спрус Хоф. Именно он стал связующим звеном между факультетом и остальными филиалами, обеспечивая их планомерную работу и ограждая от хаоса, который может случиться, если в обществе наступит длительный застой. 9. Спрус Хов (Sprues Hof) основал Амстердамскую школу журналистики (Hollandsche Journalistenchool) в 1946 году, а уже в 1959-м она стала факультетом. Разумеется, перед этим он прошёл через судебные разбирательства, резкие выпады и жёсткую цензуру. Но так и должно быть на любом уважающем себя факультете. 10. У Спруса Хофма интересный послужной список. Он руководил факультетом в Бергене (1961-1964 гг.), был директором Высшей школы журналистики в Гааге (1965-1968 гг.), преподавал в Ростоке (1968-1972 гг.), а позже стал деканом факультета журналистики Лейденского университета (1973-1981 гг.). 21 июля 1981 года его избрали ректором Амстердамской школы журналистки. В июле 2002 года бывший ректор поддержал кандидатуру Ксавье Брене на пост министра культуры во время правительственных выборов во Франции (в качестве председателя Парламентской комиссии по вопросам культурного развития в кризисные моменты истории).
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kichiku dai enkaiРежиссер: Kazuyoshi Kumakiri

В главных ролях
Shigeru BokudaСумико МикамиШунсуке СавадаТошиюки Сугихара
25.01.2017, 00:43

Не ходите ночью в горы в одиночку, особенно если вы девушка и у вас длинные волосы! Что? Что? Ты где? Я думаю тебе стоит это увидеть, - написала супруга моему другу детства. Друг решил, что это будет круто и собрался на встречу. После встречи он прислал мне сообщение что за дичь ты мне прислала?!. Я, как человек, не умеющий читать по-японски, решила, что он что-то там перепутал.

7
21.05.2017, 21:02

Этот фильм - самый любимый. Я в восторге от него! Смотрела его еще по телевизору, но от этого он не стал хуже. Наоборот, с большей эмоциональной силой. В этом фильме нет ни одного плохого персонажа. Все актеры просто восхитительны! И все они - очень красивые люди. Да, я не люблю актрис, которые переигрывают. Но все равно на мой вкус актрисы подобраны идеально. Сюжет фильма интересный. Это, конечно, не детектив, а скорее мелодрама. Очень трогательный фильм. Красивые актеры.

7
07.12.2022, 04:23

На самом деле, это очень хороший фильм, и для меня большой сюрприз, что есть человек, который его не видел. В нем есть всё, что нужно: хорошая игра, хороший сценарий, хороший режиссёр и великолепные актёры. Но самое главное, этот фильм заставляет задуматься. Он о том, как часто в жизни мы начинаем жить, думать и поступать так, как будто кто-то за нас уже всё решил.

6
15.01.2022, 18:05

В целом фильм оставляет двоякое впечатление. С одной стороны - это неплохой, атмосферный, не лишенный интереса триллер об агенте ФБР, который пытается раскрыть в небольшом городке серию загадочных и жестоких серийных маньяков. Завязка сюжета на мой взгляд удачная. Однако после просмотра у меня осталось ощущение недосказанности, причем именно в ключе раскрытия этой темы. Если это сделано намеренно - то тогда респект режиссеру за то, что не пожалел своего времени.

5
26.06.2020, 11:17

Этот фильм – своеобразный ответ всем, чьи фильмы заставляют задуматься, а не просто поржать или получить удовольствие. Режиссер, как и большинство его коллег, пытался показать, что есть добро и зло, хорошие и плохие, но он старался по крайней мере не говорить о грязной кухне и не изображать войну с применением химического оружия. Как говорится, чтобы судить о том, какой это фильм, надо его не только посмотреть, но и понять. И фильм этот такой.

5
28.09.2022, 07:44

Как известно, Кичику является моим любимым фильмом. В первую очередь из-за замечательной музыки (которую я не раз называл лучшим саундтреком в истории кино). Кичику можно смотреть и как фильм ужасов, и как триллер, и даже как комедию. Он всегда будет интересным. Что же касается сюжета, то здесь все достаточно просто. Но в то же время не совсем понятно. Однако на это мне лично обращать внимание было не обязательно. Фильм мне понравился, но он мне не очень понравился.

4
16.02.2012, 15:24

Фильм начинается с того, что люди идут на банкет - сборище чудищ, демонов, оборотней, вампиров, фей - и все они празднуют какую-то годовщину. Тут же идёт реклама их фирмы, и в конце она говорит: С нами, с Банкетом ЧУД, всё возможно. После этого идут кадры того самого банкета, где и происходит действо. В конце фильма, как и в начале, говорится о рекламе и после этого показывается ещё один рекламный ролик. Этот фильм очень похож на Аватар.

3
16.06.2021, 16:42

Режиссер не умеет снимать кино, сценарист не умеет писать диалоги, актеры не умеют играть. Все остальное - плохо, кроме музыки. Музыка была на высоте. Кичику - самый первый фильм, который я посмотрел. Он был снят по мотивам романа Вспоминая титанов Уильяма Фолкнера. В нем рассказывается об истории трех братьев: старшего, среднего и младшего.

2
04.02.2020, 20:59

Занятно, но в то же время очень предсказуемо. А потом подумал, и действительно, где-то к середине фильма все становится на свои места (кроме главного злодея). Все гениальное просто.

1
11.10.2013, 17:03

Это история о войне. И в самом начале фильма звучит фраза Мы живем в мире, где никто никого не любит. Так оно и есть. И только в фильме Кичику главный герой понимает, что все люди несчастны. В реальности такого не существует и не предвидится. Я часто бываю в Японии, Японии очень повезло. Но в большинстве стран так и будет продолжаться до тех пор, пока люди не станут добрее друг к другу.

0
Добавь свой комментарий!