Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Aliens Понравился фильм?
0
1
IMDB
8.3/10
677759 голос
Кинопоиск
8.043/10
179294 голос

Чужие

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 18 июля 1986
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Чужой – совершенный организм. Идеальная машина для убийства, чье физическое превосходство сочетается с его феноменальной жаждой уничтожения. Офицер Элен Гринвич, всю жизнь мечтавшая об острых ощущениях, вместо этого получает досадные неприятности. Загадочное происшествие оборачивается для нее суровой реальностью: ей предстоит понять, что за личностью скрывается жестокий убийца, на совести которого не одно убийство. Элен Гринвич Чужое совершенство Посвящаю моему брату Уолтеру и девочкам: Марджи, Джуди, Лотте и Кэролин. Отныне они мои лучшие подруги. Пролог Дженни сидела за письменным столом, изучая бумаги, которые принес ей в комнату Джек из своего кабинета. Рабочий день окончился, и теперь она могла позволить себе расслабиться. В личных делах людей ее не всегда привлекали детали, но сегодня утром по пути на работу она прошла мимо здания, где располагался офис доктора Маккаллейна. Она собралась зайти туда, чтобы разобраться в одном из документов, но тут взгляд ее зацепился за ряд дощечек на крыльце, прибитых к стене. На каждой было что-то написано, но для Дженни все эти лаконичные слова имели одно значение: «ФБР». Она опустила взгляд. Припорошенные снегом доски проступали как страницы, с которых стерли предыдущие строки. Пегги и Брюс, соседи по Ривьере. Они вместе ездили в колледж в Оклахому, и на протяжении всех этих лет следили друг за другом. Погибли в расцвете сил. Их тела так и не нашли. Наверное, всего лишь в нескольких ярдах от места, где она сейчас стояла, протекает ручей, и его вода подмыла человеческие останки. Как обычно, Дженни не прервала работу, пока не заметила, что ее внимательно разглядывает Рой Грин. Он сидел в большом кожаном кресле, положив ногу на ногу, с подобием улыбки на лице. На каждом диване и креслах были маленькие кожаные и пластиковые чехольчики, а за чехольчиками прячутся миниатюрные сканеры с чувствительными микрофонами. Рой Грин сейчас был одет по форме, в сюртук и брюки габардинового цвета, на шее – галстук в тонкую полоску. Он носил такие яркие галстуки, потому что жил поблизости и специально заходил проверить, как идет реконструкция здания. Когда-то Рой бывал здесь каждую неделю.
Год: 1986Бюджет: $131,060,248
Оригинальное название: AliensРежиссер: Джеймс Кэмерон

В главных ролях
Лэнс ХенриксенПол РайзерКэрри ХеннМайкл БинСигурни Уивер
16.06.2017, 20:58

Чужой и Звёздные войны - единственные фильмы, от которых не стыдно и не жалко, что стареешь. Даже жалко.

7
22.10.2013, 02:21

Всем доброго времени суток! На самом деле отзывов и рецензий существует огромное множество, но большинство из них, мягко говоря, не очень хороши. И я решил попробовать написать о таком кино, как Чужой, в основном опираясь на рецензии. Данный фильм, как я считаю, вышел у режиссёра Ридли Скотта, который уже успел поставить такие картины, как: Чужие, Чужой 3.

6
16.03.2014, 09:17

После просмотра фильма Чужие я просто не могла пропустить и этот фильм, т.к. он основан на реальных событиях и я безумно уважаю и люблю такого рода фильмы и уж тем более фильм, который основан на реальных фактах. Этот фильм был снят в далеком 1984. Фильм о группе ученых, которые проводили эксперименты с инопланетной формой жизни, которая оказалась очень агрессивной и опасной.

6
04.06.2015, 20:34

Это потрясающий фантастический эпик, полный жизни, юмора и ярости! Один из лучших фильмов, которые я видел! Я плакал. Но не из-за крови и кишок, а из-за любви, которая показана в фильме. Этот фильм — настоящий гимн любви. У меня нет слов, чтобы описать это.

6
02.06.2017, 18:37

Для меня фильм - полное отсутствие страха и ужаса. В кинотеатре я чуть не обмочился от страха. Не могу смотреть это кино без слез и дрожи в коленках. Все время пересматриваю этот шедевр, особенно эпизод с выходом из чужого в открытый космос. Этот фильм научил меня чувствовать. Чувствовать и думать. После него я понял, как много зависит от нас самих, насколько важен наш выбор и насколько нам самим нравится жить.

5
21.10.2020, 12:36

Как же жалко, что в этом фильме нет ни одной красивой женщины!. Мой муж тогда не обратил на это внимания. Через несколько лет он женился на девушке, которая выглядела совершенно обычно, не считая того, что она была полностью лысой. * * * Когда я вышла на пенсию, я стала носить дома шорты и футболки, потому что другие вещи стали слишком холодными и тяжелыми для моих старых костей. По той же причине я начала спать голой.

4
14.09.2020, 04:08

— Это лучший фантастический фильм, который я видел за последние несколько лет! — Ты смотрел Дитя человеческое? — Нет. — Ну тогда тебе еще рано его смотреть! Это вообще что? Почему вы постоянно звоните мне и обвиняете в чем попало? Я не могу больше этого выносить.

3
19.11.2013, 19:19

Чужой - это легенда! Этот фильм не просто шедевр, он является легендой мирового кинематографа. Многие не понимают, что значит снять фантастический фильм и как это делается. А делается это очень просто, не надо изобретать велосипед. Надо взять фильм, с которого уже сделали все и убрать оттуда все лишнее. И тогда получится отличный продукт. Так было с Чужими, так было с фильмом Хищник. Я посмотрел этот фильм в далеком детстве, лет в 13-14. И был просто в шоке от увиденного.

3
20.05.2019, 16:15

Снят был в далеком и почти забытом 1986 году. Но на момент просмотра, а именно в 2000 году он смотрелся очень даже не плохо. Есть много других фильмов с похожим сюжетом, но мне он запомнился более интересным. В картине очень хорошо передан дух эпохи 70-х годов. По сюжету молодой парень приходит в лабораторию, где работает его отец и находит там странные машины.

3
06.05.2013, 14:41

Этот фильм не совсем удался. Есть куда более подходящие названия для него: Чужое. Нет, не только название, конечно. Этот фильм нельзя назвать просто кинолентой. Это кино, которое надо смотреть в кинотеатре, потому что только так вы сможете прочувствовать весь ужас происходящего на экране. Когда в доме заканчиваются продукты, мой кот начинает играть с полиэтиленовым пакетом, вызывая у меня желание стереть его в порошок и съесть.

0
Добавь свой комментарий!