Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Convict 762 Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.3/10
407 голос
Кинопоиск
5.045/10
110 голос

Каторжник 762

Страна: США
Премьера фильма: 15 июня 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Команда космического корабля чудом избегает гибели в метеоритном дожде. Однако, корабль сильно поврежден и нуждается в дозаправке топливом. Капитан принимает решение оставить спасательную экспедицию на планете, а самому отправиться на поиски новых жизненных форм в надежде, что они сумеют построить звездолет и вернуться на Землю. В его отсутствие к базе подлетают корабли землян и пытаются заключить с местными жителями мир. Они начинают рассказывать, что очень давно уже живут на этой планете, и им даже известна причина ее гибели. Но обитатели планеты ничего не желают слушать. Как только появился капитан, они начали его убивать. В конце концов, землянам удается скрыться. Капитан корабля Андрей Глумов (Александр Пороховщиков) - о том как сильно меняется человек в экстремальной ситуации. Его жена (Валентина Теличкина) и дочка Маша (Наталья Бочкарева) практически все время пропадают на самом опасном задании в истории человечества. Андрей - единственный оставшийся в живых после метеоритного дождя и может расчитывать лишь на чудо. Сюжет фильма очень важен, тем более, что в одном из эпизодов он проявился буквально: Идея фильма крутилась вокруг того, что ученым не удалось создать более выносливые организмы, поэтому новая генерация организмов, как оказалось, гораздо выносливее, чем их предшественники. У каждой породы животных в фильме были свои новые хозяева. Герои общаются с местными и узнают, что на планете произошла ядерная война, но особых последствий для атмосферы и биосферы на Земле не было. Но они уже никогда не вернутся в родные места. Фильм демонстрирует, что не случайно землянам была отведена роль жертвы в этом конфликте.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Convict 762Режиссер: Люка Берковичи

В главных ролях
Фрэнк ЗагариноШеннон СтерджесМиколь УайтТони ФереШаэ Д’Лин
02.07.2015, 07:32

Очень понравился этот фильм, хотя я совершенно не любитель жанра триллер. А этот фильм просто супер! Просто шикарный триллер с очень напряжённой атмосферой и драматическим сюжетом. Фильм о том, как человек попал в рабство к бандитам. О том, как он пытался их обмануть и остаться среди них. О его предательстве и о том что за это может быть. И в конце всё это приводит к тому, что главный герой попадает в руки полиции при побеге.

7
14.01.2023, 09:33

Кино хорошее, хоть и на любителя, потому что есть несколько моментов и эпизодов, которые не очень понравились. Например, концовка, в принципе, можно было и без нее обойтись, и так все понятно было. А вообще, фильм хороший, он не просто так получил премию Золотой глобус. Смотрел на английском с русскими субтитрами, очень порадовал перевод. В фильме много погонь, драк, перестрелок, стрельбы, экшена и юмора.

7
01.11.2018, 15:08

Это был, наверное, один из самых удачных фильмов, который я когда-либо видел. Сюжет очень захватывающий, я посмотрел его не отрываясь от экрана, а финал, хоть и предсказуем, но очень красивый. Мне было интересно посмотреть на то, как разворачивается история, когда главный герой наконец-то выходит на свободу. В фильме мне понравилось то, что он максимально приближен к реальности. Например, если бы в реальности все происходило именно так, то мы бы не были настолько удивлены и шокированы.

6
16.12.2012, 15:22

Сюжет фильма рассказывает о двух братьях, которых после войны объединяет только одно - страсть к игре в карты. Один из братьев - молодой парень по имени Фрэнк, вынужден скрываться от полиции за свои махинации. Он надеется провести остаток жизни в монастыре, но его сестра решает, что брат должен искупить вину и отправляется вслед за ним на остров, где он скрывается.

5
19.06.2015, 17:08

Я посмотрел его до середины и выключил. Слишком уж много там крови. Я как раз смотрел его в кинотеатре и всё ждал когда они начнут друг друга душить, колоть ножами и резать. Но это был бы уже перебор.. . . Из переписки в ВК: . . Я не из тех, кто считает, что детство — это безоблачное время.

4
25.11.2017, 16:41

Фильм интересный, но он не о том, как тяжело на каторге, а о том, что нельзя терять надежду и надо бороться до конца, даже если ты сам себе не можешь объяснить почему.

4
09.04.2017, 16:48

Я бы сказала, что фильм на любителя. Это история о двух заключенных - мужчине и женщине, которые отбывают свое наказание в одной колонии и между ними возникают близкие отношения. Фильм очень тяжелый, я бы даже сказала душераздирающий, но он оставляет в душе неизгладимое впечатление. Здесь много таких моментов, когда просто невыносимо дышать, а сердце буквально сжимается, и слезы сами текут из глаз.

4
01.07.2017, 20:10

Давно не смотрел фильмы с таким сюжетом, а сюжет был основан на реальном событии, в котором был осужден и казнен американский священник в 1789 году. Фильм интересный, красивый и смотрится на одном дыхании. История начинается с того что один из осужденных за мелкие кражи на каторгу (в то время это было очень строгое наказание) по имени Генри, который бежал, был пойман и отправлен на рудники для каторжан.

2
06.05.2015, 15:15

Это было круче, чем любое кино! Когда вышел трейлер, я был уверен, что он - отстой, но на сеансе все стало ясно! Супер! Я была уверена, что мои родители поженились. Когда я спросила их об этом, они ответили: Просто мы не сразу решились завести детей. Моя сестра постоянно берет с меня пример. Она всегда ложится спать на пустой желудок и просыпается тоже на пустой, не потому, что плохо спит, а потому что не желает завтракать.

2
28.04.2019, 07:06

Фильм для взрослых зрителей. Когда я его посмотрел, то подумал, что это какой-то арт-хаус, так как его явно не стоит смотреть тем, кто ещё не достиг 18 лет или тем, кто младше 16. В общем, лучше бы я этого не видел. У меня было желание досмотреть этот фильм до конца и узнать чем все закончится, но я просто выключил его и удалил с моего жёсткого диска.

1
Добавь свой комментарий!