Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
15 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Cass el azab

Страна: Египет
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в доме, недалеко от Каира, где живет отец семейства и его жена Кассандра, а за окном шумит город, дома и улицы оживлены, а вот в живых еще нет и половины населения. Их дом подвергся атаке и был разрушен, что стало причиной смерти матери отца. Отца, вынужденного семью обеспечивать, берут на работу работать таксистом, получая за это 30 египетских фунтов в день. Таксисты не очень состоятельны и готовы согласиться, чтобы немного заработать. Кассандр, чтобы занять его и дать денег их семье, отвлекает сына с улицы и вставляет ему магнитную мину, которая вызовет на свет в здании инкассации человека, который будет задавать вопросы. Таксист по имени Камаль, не едет на нужный адрес и получает приказ вернуться на свой пост. Тем не менее, он приносит ценности в отдел инкассирования и взрывает себя вместе с командой банка. После взрыва Камаля открывают и понимают, что он был ни кем иным, как членом семьи их шефа. Вся семья хочет отомстить, всю семью, которая жила от зарплаты до зарплаты в тяжелом материальном положении, через множество непреодолимых препятствий, чтобы сломать жизнь главаря-отравителя. Режиссер Стив Хатчкрафт был в восторге от сценария и ждал этого фильма. Он сказал, что это был его первый проект в качестве режиссера и мне понравилось создавать сценарий вместе с ним. Здесь я хотел бы немного отвлечься от фильма и рассказать вам историю, которая, по словам Стивена Хатчефстра, является сиквелом фильма «У меня нет сына». Именно «У него нет сына» принесло ему славу, как одному из лучших сценаристов Голливуда. Режисер собрал вместе таких режиссеров как Терри Гиллиам, Джордж Лукас, Стивен Спилберг, Стив Баркер, Джордж Лопес, Стивен Содерберг. Стивен Спендер написал сценарий. MID-HAND: Фильм рассказывает о том, как инкассир банка был оправдан после событий 9/11 и переехал в Калифорнию с женой и тремя детьми, чтобы начать новую жизнь. Стив Херберт сыграл роль Мулата. До того, как он приступил к актерской карьере, он сменил восемь работ. У него есть муж и дети, сын и дочь, о которых он заботится, несмотря на то, что является разведенным.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хасан Аль Имам

В главных ролях
Фатен ХамамаМосен СарханMahmoud El-MeliguyФарид ШаукиАзиза Хелми
Трейлер к фильму Cass el azab
14.04.2013, 23:57

Он похож на В поисках Немо по эмоциям! Но в конце все равно грустно. И даже страшно))) Я ненавижу своего отца и до сих пор не знаю, почему. Все, что я знаю - он мне не родной. Моя мама родила его в 16 лет. Из-за того, что он был самым маленьким и слабым ребенком из шестерых детей, его отдали на усыновление.

7
23.02.2017, 17:13

Потрясающая анимация, и то, как режиссер фильма использовал эту технику, создавая ощущение, будто Вы смотрите на происходящее глазами собаки. Фильм наполнен юмором и приключениями. В этом же году он вышел на VHS, так что не удивительно, что по всему миру было продано 4 миллиона копий. Если вы не смотрели фильм - вам обязательно стоит посмотреть. Очень-очень качественный юмор, очень-очень качественно нарисованные персонажи, и прекрасная история, которая никого не оставит равнодушным.

7
27.01.2017, 15:11

Это действительно красивый фильм. Он наполнен духом Испании той эпохи, и вы увидите много красоты. После просмотра я подумал, что, наверное, только испанцы любят снимать фильмы про Испанию. Это странно, потому что не испанцы тоже снимают отличные фильмы. Но для испанцев Испания — страна, где снято много хорошего кино. Поэтому когда я назвал фильм красивым, я сказал это искренне. Я был впечатлен тем, как фильм снимали, как его преподнесли, какой он атмосферный и атмосферный.

5
11.10.2013, 04:17

В этой картине всего два актера: один играет актера, другой — режиссера. И это всё, что нужно знать о кино. Я не смотрел ни одну из постановок этого фильма, и вообще не очень люблю французское кино 50-х годов. Но этот фильм - отличный способ познакомиться с историей Франции. Завязка проста: главный герой хочет сыграть в фильме свою роль и для этого приезжает в Париж. Здесь его находит друг, который хочет ему помочь и предлагает снять фильм.

5
09.08.2019, 13:12

Фильм этот, к сожалению, не очень известен, хотя на самом деле, наверное, один из лучших фильмов, который я когда-либо видел. Возможно, это связано с тем, что я был уже достаточно большим в то время, когда он вышел, поэтому было мало времени на просмотр. Если вы посмотрите его, то можете увидеть, насколько он хорош, настолько, что он кажется просто невероятным, учитывая, что это всего лишь фильм.

4
12.05.2012, 04:50

По сюжету фильма, в пустыне (а точнее - в Алжире) расположен город. В город прибывают два друга, которые хотят купить в городе дом. Они отправляются на экскурсию в город, где их встречает странный человек, который оказывается доктором Маспером (это такой египетский доктор, который работал в Египте с папой римским). Он помогает друзьям купить дом и предлагает им остаться в городе. Однако, после этого он исчезает. Друзья начинают поиски доктора.

4
22.07.2016, 20:05

Фильм понравился, жаль, что нет в нём любовной линии. Все события происходят на фоне жизни одного испанского города. В фильме есть интересный момент, когда у девушки в автобусе пропадает кошелек и её арестовывают. Её подруга ей в этом помогает и говорит, чтоб она сказала судье, что ее кошелёк забрал какой-то человек, который вышел на следующей остановке.

4
19.04.2015, 22:01

С первых минут фильма понял, что он снят в жанре немого кино, но даже не знал, что это был немой фильм. По ходу фильма все больше и больше удивлялся качеству исполнения. Даже не представлял, что такая классика, как Cass el Azab, была снята в 1952 году.

3
18.08.2017, 13:03

Давно хотел посмотреть этот фильм, но как-то всё руки не доходили. Ну, наконец, свершилось! Фильм состоит из двух частей. Начало и конец — это, так называемый, наезд на американскую армию во главе с Эйзенхауэром. А между этими частями идёт рассказ о том, как в течение нескольких месяцев в Испании коммунисты удерживали город Баскалью и как туда были переброшены американские войска. Вторая часть — это собственно то, что на самом деле произошло в Баскалье.

3
08.04.2017, 16:05

Мне понравилось, что фильм снят по реальной истории. Конечно, много преувеличений и откровенной лжи в фильме есть, и сюжет очень растянут, но это можно понять - не каждому захочется смотреть двухчасовую эпопею вместо достаточно короткого фильма. А так, фильм хороший. Фильм достаточно реалистичен. Главный герой - молодой парень по имени Хуан, который хочет стать священником, как и его отец. Он хочет идти в церковь и служить Богу.

1
Добавь свой комментарий!