Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pensacola: Wings of Gold Понравился фильм?
3
0
IMDB
6.2/10
715 голос
Кинопоиск
6.582/10
159 голос

Золотые крылья Пенсаколы

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Герой войны и лётчик-истребитель подполковник Билл Келли получает назначение на военно-воздушную базу в Пенсаколе на должность командира подразделения. База располагается на пересечении дорог, ведущих из Северной и Южной Флориды. В нём есть свой собственный театр, библиотека, ракетный полигон, спортзал, теннисные корты и стадион. В отличие от других частей, в которых все живут в одном городке, в Пенсильвании-младшей личный состав живёт в отдельных домиках. В поместье семьи проживает команда стюардесс. Здесь проходят выпускные вечера, устраиваются свадьбы, похороны и другие события. В течение дня Келли-старший посещает многих школьников, готовых прийти на его концерт. Они приносят ему цветы. Проводятся парады и народные гуляния. В конце первого дня он посещает школу для мальчиков. На прощание он говорит о том, что все дети заслуживают счастья. После операции по извлечению пули из плеча пациента (отец Макса) Келли проводит ночь в процедурном кабинете, где играет с мальчиком в игру. Во время игры он получил сильное сотрясение мозга, и ему отключили электроэнцефалограф, из-за чего он теряет способность контролировать свои движения. В этот момент ему звонит жена, которая сообщает, что видела, как сын разговаривает с начальником штаба, который доводит её до слёз. После этого, пока он спит, офицер ВВС США сообщает ему, что в Пеннсаколу прибыл Курт Хаммель (вымышленный персонаж фильма), который будет на авиабазе в течение нескольких дней. На следующий день Келли навещает лейтенанта, представляющего собой вымышленного персонажа, и они играют в баскетбол. Во время концерта, который проходит в местном театре, 2 ребёнка начинают драку. С помощью членов семьи и местной полиции, Келли и офицер улаживают конфликт, однако детей уже не заставишь прекратить драку. После концерта Келли вместе с шерифом, который представляет вымышленного военного, проводит расследование, в ходе которого они вступают в непосредственную конфронтацию с командиром базы Хаммелем. Тем временем, отец Макса узнаёт, что его сын общался с Хаммеля. После объяснения, что он согласился встретиться с Хаммелом, чтобы поговорить о мальчике, и поскольку он является активным игроком в баскетбольную команду, Кельвер уходит. Не выдержав этого, Курт говорит об этом своему заместителю. Тем временем заканчивается первый день отпуска.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pensacola: Wings of GoldРежиссер: Питер Эллис

В главных ролях
Бобби ХосиМайкл ТруккоСандра ХессДжеймс БролинБарбара Найвен
05.03.2022, 22:45

Я знаю, что я не был очень хорошим папой своему ребёнку, но теперь я больше не буду пытаться.

7
14.10.2013, 14:32

Этот фильм — настоящая американская мечта, снятая в духе голливудских фильмов 50-х годов. Много стрельбы, драк, погонь, все, как у нас любят. Только снято это всё на фоне красот штата Флорида. В этой связи хочется отметить, что и музыка подобрана к фильму соответствующая: саундтрек написан талантливым композитором Артуром Марксом. Именно его композиции украшают лучшие голливудские комедии.

6
15.09.2012, 01:41

Фильм основан на реальных событиях. В центре сюжета - история создания компании Pennisalas, которая занималась производством и поставкой самолетов для авиации США. Производство самолетов началось в 1934 году на заводе компании Panamalas. И именно с этим фактом в фильме связана трагическая история, произошедшая во время Второй Мировой Войны на заводе. Но эта история не имеет отношения к производству авиастроения.

5
23.11.2017, 08:19

Не понимаю откуда у этого фильма рейтинг 9.7. Даже не буду смотреть его второй раз. Нет там ничего интересного. В начале фильма на берегу моря стоит человек. На голове у него шлем-самолёт. Он прыгает с парашютом, приземляется в воду, из воды выпрыгивает огромная рыба и разрывает парашют. Вот и весь фильм. Не смотря на такой сюжет, всё равно получил огромное удовольствие от просмотра.

4
07.01.2012, 20:48

Снята эта кинокомедия была в жанре фэнтези. Картина рассказывает про одного из главных героев. Он очень смелый и отважный. Ему удалось стать летчиком, и он хочет стать летчиком еще больше и выше. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. В картине есть еще и сюжет про любовь. Так же в картине есть место и юмору.

4
13.10.2021, 12:57

В детстве я рос в Кентукки, и у нас там был местный парень по имени Билли, который был высоким и тощим как жердь, вечно ходил с рюкзаком за спиной и собирал бидончики, которые он сдавал, чтобы купить мне мороженое. На мой 11-й день рождения я получил от него в подарок это мороженое, потому что он был моим отцом, а его брат Билли — мой брат. Так вот, этот фильм основан на реальном происшествии.

2
14.03.2017, 23:27

Главный герой этого фильма был самым настоящим мексиканским бандитом. В фильме он носит костюм и галстук. На самом деле он носил черные брюки, белую рубаху с красным галстуком и белые сандалии. Он очень любил говорить по телефону.

2
14.09.2017, 20:51

Золотовы крылья фильм о котором идет речь - это экранизация романа Уильяма Хоупа Ходжсона, известного американского фантаста, в книге которого описаны события войны в космосе. Фильм рассказывает о конфликте на планете под названием Авалон между двумя космическими расами, людьми и инопланетянами. В фильме показано противостояние двух космических держав, а также показан их быт. Сюжет фильма, конечно, не нов, но смотрится он интересно.

2
03.09.2021, 07:26

Мне больше понравилась песня, чем сам фильм. Ну и что, что он тупой. - сказала моя жена. - ты же знаешь, что я люблю умных людей.

1
14.09.2019, 12:15

Смотрел уже кучу фильмов, но это лучший из всех. На днях смотрел еще Жизнь прекрасна, но он намного слабее. Но он тоже хороший. Там в конце, как раз, девочка, которая видела что-то ужасное, и ей стало плохо с сердцем, то есть она на самом деле видела это все.

0
Добавь свой комментарий!