Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Miracle at St. Anna Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.1/10
18384 голос
Кинопоиск
6.125/10
678 голос

Чудо святой Анны

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 7 сентября 2008 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:40:00

* История 92-й дивизии американской армии, состоявшей целиком из чернокожих солдат. В 1944 году подразделение этой дивизии, ведомое некомпетентными командирами-расистами, было отправлено на фронт в Европу, где оно было предано американским командованием и понёсло тяжёлые потери. Американский историк Каролина Кин утвержает, что всё это действие «представляет собой классический пример бездействия и безответственности».
Год: 2008Бюджет: $9,323,833
Оригинальное название: Miracle at St. AnnaРежиссер: Спайк Ли

В главных ролях
Дерек ЛюкМайкл ИлиЛас АлонсоОмар Бенсон МиллерПьерфранческо Фавино
15.05.2019, 13:06

В одном из своих отзывов, я писала, что фильм Чудо святой Анны мне очень понравился и я бы очень хотела , чтобы его показали на экранах кинотеатров в Украине. Так вот, в последнее время, у меня стали появляться мысли пересмотреть этот фильм, ведь это было уже так давно. Ведь фильм снят в 2002 году, а я помню его просто прекрасно. Тогда, мне эта история показалась просто потрясающей, просто захватывающей и очень интересной.

6
18.12.2017, 09:59

(с) И мой отзыв про фильм Чужая свадьба 2002 года: Фильм этот мне не нравится по одной простой причине. Я считаю, что каждый человек волен сам выбирать себе спутников жизни. Если он хочет, чтобы его девушка была святой, пусть выбирает Аннушку. Если хочет подлечить жену, пусть платит. И не важно, что это может быть за деньги. Мне не нравится именно то, что все решают за тебя. Что тебе предписывают, а ты решаешь.

5
05.12.2018, 06:27

Если бы Иисус был режиссером - это было бы лучшее, что есть в кино. В фильме описывается жизнь женщины Анна, которая жила в деревне в 17 веке, была слепой и жила в монастыре. Она забеременела чудесным образом после молитвы, родила сына. Пророчества говорили, что сын будет царствовать. Однажды она встретила женщину, которая предсказала ей, что мальчик умрёт через несколько лет.

4
21.04.2019, 09:30

Фильм очень странный. Когда я его смотрел, казалось, что я сплю и смотрю сон. Мне даже показалось, что это какая-та альтернативная реальность. На самом деле на фильме можно хайпануть и получить от него удовольствие, но только не нужно пытаться что-либо понять. (После кинопоказа мы с друзьями обсуждали фильм, и кто-то из них сказал, что в фильме есть какая-то скрытая мораль.

3
31.08.2013, 14:26

Фильм Чудо святой Анны, как и многие фильмы этого жанра, вызвал у меня смешанные чувства. Я не могу его описать словами, но скажу, что он не оставил меня равнодушной. Это фильм-притча, фильм-настроение, который заставил меня задуматься о таких вечных понятиях, как милосердие, любовь, добро. В этом фильме затронуто много тем, но мне почему-то хочется выделить вот эти моменты, которые больше всего меня поразили: 1) Это, конечно же, тема отношения к животным.

3
20.09.2019, 05:46

Фильм о том, как маленькая девочка Анна (О.Табаков) и ее мама - праведная христианка Анна (А.Петренко) - отправились на поиски своего отца мальчика, которого она кормила, когда он был маленьким. Поиски эти не увенчались успехом, в итоге Анна поняла, что ее ребенок умер. Но ее мать, как мать верующая, не могла оставить свою дочь Анну одну и продолжала искать его, пока не оказалась в монастыре. Я уже упоминала, что это фильм о Вере. А вера всегда связана с человеком.

3
20.05.2013, 03:12

Фильм по-настоящему хороший, добрый и чудесный, не зря его даже признали лучшим рождественским фильмом.

1
08.11.2014, 22:16

О нём я узнала от подруги, которая посмотрела его и написала о том, что фильм очень классный. Я ещё не смотрела его, но сегодня на работе мы смотрели фильм и он мне действительно понравился. Фильм рассказывает о девочке Анне, которую мать хотела отдать в монастырь. Анна очень хотела жить и это её желание отец тоже постарался исполнить. А вот как? Об этом вы узнаете посмотрев этот фильм.

0
26.02.2015, 18:46

Фильм по книге Анна Каренина Алексея Николаевича Толстого. Произведение, которое по праву является главным произведением русского романа. Очень много в фильме отсылают к роману Анна Каренина. Сюжет фильма, хоть и не совсем повторяет события романа, но основная идея осталась. В фильме все очень красиво снято и актеры играют на высоте. Как всегда хороша Анна Каренина - Чурикова. Даже в таких сценах где она выглядит на 40 лет, все равно она прекрасна.

0
01.03.2023, 02:43

Мне было сложно смотреть этот фильм в то время, когда я о нем узнала. Не то чтобы я не любила фильмы про чудеса и чудеса, но их я смотрю очень редко. А этот фильм был выпущен в прокат несколько лет назад и про него были такие рейтинги, что я подумала раз в год можно и его посмотреть. И вот, буквально за один вечер в пятницу, я посмотрела этот фильм. В пятницу - это очень важно. Потому что именно в пятницу все наши желания начинают исполняться. По крайней мере мне так кажется.

0
Добавь свой комментарий!