Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
20 голос
Кинопоиск
6.615/10
261 голос

Чудо с косичками

Страна: СССР
Премьера фильма: 16 декабря 1976 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* «» — так в середине 70-х в спортивном мире называли юную советскую гимнастку Ольгу Корбут. Ее феноменальная одаренность, юный возраст и совсем не выдающийся вид спорта — художественная гимнастика — сделали юную спортсменку известной на весь мир. Но не только путь в большой спорт открыл для Корбутов двери Дворца спорта «Трудовые резервы». Его педагоги помогли юным гимнасткам не только подготовиться к международным соревнованиям. С ними работали талантливые и даже гениальные педагоги — Владимир Шадрин, Тамара Карпинская, а также знаменитый Леонид Тибодо. «Мы совмещали два полюса: художественную гимнастику и фигурное катание, — вспоминает тренер Корбуты. — И нас били и били, как нас били в фигурном катании — очень много и безжалостно. Но именно в те годы сложилась наша система работы с юными спортсменками, наши основные принципы подготовки к соревнованиям». Ольга Корбуту в тот день в прямом смысле была готова встать из-за стола, лишь услышав бой часов на Спасской башне Кремля. В тот вечер ей было всего 11 лет. В 1975 году о Корбутом, как об одной из самых удивительных гимнасток в мире, писали все спортивные газеты мира. Но и не только они. Самой первой запоминающейся победой юной гимнастки стала победа на чемпионате мира среди юниоров. После этого Корбуш стала стремительно набирать силу. Уже в 1978 году она стала чемпионкой СССР, а в 1979 году выиграла чемпионат Европы. В том же 1979 году Корбус стала абсолютной чемпионкой мира, выиграв все четыре чемпионата Европы подряд. В те годы, когда Корбудова только взошла на Олимп, она как-то призналась, что для нее очень важно всегда иметь поддержку, опору, на которую можно положиться. Так же считали и ее тренеры. Владимир Шандриков, например, с самого начала понимал, что в воспитании Корбудовой главную роль должна играть женщина. Ведь процесс становления юной гимнастке могла значительно подпортить чья-то неосторожная реплика, сказанное слово, которое могло бы стать ударом, заставившим гимнастку сломаться. «Ольга в детстве шутила: я сильная, я смогу, я буду», — вспоминал Владимир Шандраков. Но даже ее абсолютная уверенность в себе, в своих силах в тот момент не могла разрушить напряжение, которое она переживала как спортсменка.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Титов

В главных ролях
Ирина МазуркевичАнна ЖароваИгорь ЯсуловичАлександр КалягинНаум Дымарский
18.07.2012, 11:40

У меня нет детей, поэтому я никак не могу понять, почему в фильме про них так много драмы. Видимо, потому, что это и есть драма жизни. Занавес. Не надо врать! Моя жена очень сердилась, когда я говорил, что хочу пойти погулять с собакой; я уходил и гулял, не спрашивая её разрешения. Но однажды у меня выдался прекрасный день с утра.

6
16.12.2019, 15:43

Если бы это снимали в наше время, то не хватило бы пленки на спецэффекты. У них там постоянно какие-то гонки, драки, полеты в космос. А я думаю ну ничего, еще пару дублей и доснимем и сижу в ожидании чуда.

4
15.05.2012, 02:04

Слишком много эмоций. Ну как-то так. Фильм очень трогательный. Про ребенка-аутиста, про маму, которая не сдалась и воспитывает ее одна, без мужа. Ну и конечно про дружбу, любовь, взаимопомощь. Для семейного просмотра У меня тоже такое было, я даже не знаю с чем связано, может быть это тоже влияет. Но у нас были истерики с криками, плачем, просто криком.

4
24.01.2015, 00:24

Это было круто! Вот реально. Все, все, не побоюсь этого слова, гениальные произведения написаны в этом духе. В одном из диалогов герой произносит фразу, которая заставила меня передумать по поводу одного из персонажей. Я решил, что он как бы не совсем прав, и решил написать по этому поводу отзыв. Однако, через несколько часов я увидел, что отзыв о другом персонаже. Упс.

4
06.03.2013, 10:20

Когда-нибудь, я обязательно пересдам экзамен по математике, хотя бы для того, чтобы увидеть его глаза в этот момент. . . . - Что нужно делать, если ты хочешь выиграть миллион, а я хочу дать тебе пинка под зад? - Напиши ему в аську, он ответит, тогда я дам тебе пинка. Я сижу на работе и ем бутерброд с колбасой.

1
13.10.2014, 05:05

Этот фильм я посмотрел буквально неделю тому назад, после чего решил написать отзыв. В этом фильме нам рассказывают про девочку, которая росла в нищете и выживала как могла. Она часто недоедала, и очень много занималась физическими нагрузками, таким образом, что даже не знала, что такое болезнь. Ну, а когда она познакомилась с мальчиком, то все изменилось. Его зовут Стиви и он также жил в нищете, как и она. Но вскоре он познакомил ее со своей будущей женой, у которой есть двое детей.

1
08.01.2017, 17:19

Мне нравится этот фильм. Он очень добрый и красивый. Хотя сюжет и связан с религией, но не навязывает какие-то определённые эмоции и взгляды. Просто хочется посмотреть эту историю и узнать, чем всё закончится. Актрисы в этом фильме подобраны бесподобно. Они все разные, но у каждой есть характер и очарование. Музыка в фильме также хороша. Про сюжет фильма можно сказать сразу: он про любовь родителей к детям, а детей к родителям.

1
26.07.2019, 03:53

А мне понравилось! Вот только мне кажется, что главный герой должен был быть блондином, ну или хотя бы рыжим. А так, всё как обычно - девушка-мечта, любовь на всю жизнь и т.д.

1
23.03.2019, 15:20

Все эти годы я думал, что мой отец был известным врачом, который спас тысячи жизней. Но когда его нашли мёртвым в нашей квартире, оказалось, что он был ветеринаром.

0
08.10.2013, 09:34

Это невероятно веселый и поучительный фильм. Если бы все так мыслили, мир был бы совсем другим! Это история о том, как можно найти свое место под солнцем. И еще он учит людей быть добрыми и ответственными. Не смотря на то, что на экране показано много жестокости. Просто этот фильм, как никакое другое кино, учит жить правильно. Я рекомендую этот фильм всем своим друзьям и знакомым.

0
Добавь свой комментарий!