Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Miracolo a Milano Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
6912 голос
Кинопоиск
7.409/10
684 голос

Чудо в Милане

Страна: Италия
Премьера фильма: 8 февраля 1951 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Добрый Тото, юный сирота, находит приют в колонии нищих и помогает им организоваться, генерируя счастье среди бывших столь несчастными до него членов группы. Эммануэль, уже известный нам персонаж, бегает от приставучих копов, работает на неполный рабочий день, чтобы обеспечить «хакерам» стабильный и не очень большой заработок, и находит себе будущую девушку. Несмотря на то, что Эммануэль встречается с кем угодно, только не с девушкой, он все-таки находит себе пару и знакомится с Ханой. Хана — единственная, кто любит Тото так же, как он любит её. Хана влюбляется в Тото и помогает ему найти работу в полиции. Однако через некоторое время служебные отношения перерастают в более глубокие и нежные чувства. Хе-хе. Если всё вышеперечисленное вам понравилось, то знайте, что будет продолжение.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Miracolo a MilanoРежиссер: Витторио Де Сика

В главных ролях
Эмма ГраматикаФранческо ГолисаноПаоло СтоппаGuglielmo BarnabòBrunella Bovo
Трейлер к фильму Чудо в Милане
29.03.2016, 05:56

Фильм начинается очень плохо, и только к середине я понимаю, зачем он нужен. У него не было денег на хороший трейлер. Я был поражен тем, как люди пытались спасти своих близких, ведь я видел, как много людей погибало. Мне бы хотелось, чтобы все мы могли быть такими, какие были в фильме.

7
27.02.2020, 17:23

Этот фильм меня очень впечатлил, хотя я не являюсь любительницей данного жанра. Вообще, этот жанр мне не по душе, поэтому я всегда избегаю смотреть такие фильмы. Но, так как я обожаю Италию и ее историю, то решила посмотреть этот фильм, несмотря на то, что он явно не для любителей такого жанра. Я была очень удивлена, когда узнала, что это режиссерский дебют итальянского режиссера-неудачника Луиджи Коцци. Видимо, у него нет своего стиля, поэтому свои фильмы он снимает просто бездарно.

7
16.08.2021, 17:53

А вы знаете, что все эти годы его показывали в кино? — В детстве я был уверен, что это просто рекламный трюк. Когда мне было 10, меня повезли с классом на экскурсию в Берлин (тогда еще не было железного занавеса). В Берлине все казались мне инопланетянами. А уж когда я увидел, как они едят! Едят людей! — это было шоком. И вот тогда я понял, насколько велика человеческая фантазия.

6
20.05.2015, 09:04

Не могу сказать, что это мой любимый фильм. Но некоторые моменты из него я часто вспоминаю. Например, когда мне было лет 12-13, мы с друзьями ездили в Милан на футбол. И вот один из матчей был на стадионе Сан Сиро. Это было что-то невероятное! Мы видели, как люди просто падали на землю и теряли сознание, так как на тот момент это был единственный матч, в котором не было аншлага.

5
04.04.2020, 04:34

Это не просто плохое кино, это фильм, который должен быть запрещён к показу детям и молодым людям до 18 лет! Это фильм о насилии, похоти и грязных деньгах, которые управляют миром в конце XIX века. Он о том, что деньги делают с людьми, и они делают с нами то, что мы делаем с другими, пока не придёт конец всему и мы не станем тем, что есть в фильме и даже хуже.

5
10.02.2013, 03:41

Когда увидела трейлер, думала, что фильм будет о жизни и любви прекрасной пары, а оказалось что он про голод 50х годов и про человека, который не сломался под этим тяжелым гнётом. Но именно это было интересно и необычно для меня во время просмотра, потому что я такие фильмы не смотрю, но тут решила посмотреть и не пожалела.

4
17.09.2018, 00:32

Это был тот редкий случай, когда сценарий полностью соответствовал фильму. В жизни не встречала более талантливого человека, чем этот парень. Во время Второй мировой он стал солдатом. После войны устроился на работу в газету и написал эту статью для того, чтобы в будущем люди не забывали о войне. Его мать была известной балериной, поэтому он родился в театральной семье, где все были артистами.

4
24.10.2014, 06:42

Этот фильм был бы одним из самых лучших фильмов, если бы не его качество. Если бы он был более кинематографически хорош, по моему мнению. Все таки это не очень серьезный фильм, и это его и портит, хотя, конечно, это и драма, но драма с налетом комедии, как мне кажется. Поэтому, чтобы раскрыть всю драму, нужно очень постараться. Так же стоит отметить, что фильм довольно таки длинный, в нем нет особых спецэффектов, есть даже недостаток диалогов или же они слишком затянуты.

4
16.06.2020, 09:52

Я думал, они там все с ума посходили. А на самом деле всё гораздо лучше, чем в фильме! Итальянцы сумасшедшие, я был прав! О да, в этом фильме есть сцена с пиццей, которую готовят около 60 минут. Так вот, её испекли всего за 2 минуты.

3
21.07.2017, 20:16

Когда смотришь этот фильм, то кажется, что он снят как будто вчера. Такое ощущение, что ты смотрел его еще в детстве, и он очень нравился. А на самом деле прошло уже около 70 лет. Но фильм по прежнему нравится. Это очень хороший фильм, в котором есть все, как в детской сказке. Есть и любовь, и разлука, и предательство, и вера, и надежда на счастливое будущее. В общем, все, что свойственно ребенку, который смотрит этот фильм.

3
Добавь свой комментарий!